|
Было это лет 5 назад....
Шёл я как-то ранним утром по Хрещатику по направлению к Красноармейской... И вот, подходя к Бессарабскому рынку, ко мне обращается мужичонка лет 50 с вопросом, который таки заставил меня остановится : - Шановный, не пидскажете де у вас тут вулыця Левка Дебелого ?
Скажу сразу - Киев знаю не плохо, ну а центр - так и подавно. Но о такой улице слышал впервые... Долго описывать наш разговор не буду: скажу только что длился он минут 15 с расспросами, уточнениями, ориентировкой по местности, возможными вариантами пересечения улиц, уточнениями раойна и обсуждением находящихся на этой улице приметных сооружений...
Уже точно не помню как и после чего, но в конце нашего разговора всё-таки выяснилось месторасположение этой улицы: просто она называлась - улица Льва Толстого ....
|