Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Игроки.VKB Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/05/2004, 19:42,  bort2 
Василий, сперва хотелось бы внести ясность, ты Василий, или Виктор? :)

Василий конечно (на гамбе) :-)


А не на гамблере? :)

Не на гамбе тоже иногда Василий. Точнее Вася. Василием меня называешь по-моему исключительно ты :-)


Tогда разреши мне тебя и дальше в этой беседе так называть :)

Конечно


Ты не находишь в этом что-то параноидально-шизофреническое? На гамблере ты Василий, за пределами виртуальной среды ты Виктор и ещё иногда Вася? Не мешает ли тебе по жизни такое раздвоение?

Сразу много как вопросов :-). Вообще я не психотерапевт, и не очень разбираюсь, чем паранойя отличается от шизофрении, но по моим представлениям это довольно разные вещи :-). И в некоторой степени присутствуют у любого нормального человека.


Мне кажется, если Виктор Балабай просыпается утром Василием Килобайтовым - это шизофрения, а если он стремится быть Василием Килобайтовым - это параноя. Ты так не думаешь? :)

Паранойя - это черезмерная забота о чём либо. Забота с "запасом", превышающим "разумные" размеры. Шизофрения - это прежде всего конфликт между чувствами и разумом. Когда разум человека недоволен тем, какие чувства этот человек испытывает. Если честно, то я сам точно не знаю, к чему я стремлюсь и кем просыпаюсь :-)


Тогда просто расскажи о себе :)

Я - математик, программист. Люблю играть в разные логические игры. Особенно мне нравится рэндзю и столбовые шашки. Очень уважаю го, но играю в него слабо.


Ты упомянул столбовые шашки и го, я знаю ты давно хочешь их появления на гамблере, но ничего в этом вопросе не меняется. Как ты думаешь есть ли в этом доля твоей вины? Может быть ты был недостаточно настойчив?

Конечно, настойчивость меня и других игроков может повлиять, но лучше такой вопрос задать Битлу: "Повлияла бы настойчивость VKB на [более скорое] появление столбовых шашек и нормального го" :-)


Василий, ты главный судья рендзю на гамблере и в тоже время в последнее время тебя можно чаще найти на других рендзюшных серверах, ты не считаешь это своего рода предательством, разве тот факт, что ты являешься ГС игры не обязывает тебя как-то пропагандировать эту игру на гамблере?

Во всех никах, которые я завёл на других серверах в допинфо указана ссылка на гамблер. А ГС рэндзю кстати не я, а моё альтэрэго ;-)


Есть вопрос и про него :) Находишь ли ты нормальным то, что твой судейский ник, это по сути дела клон?

На самом деле если играешь в турнире, то судить удобнее другим ником, потому что есть судейские команды, которые можно выполнить только подойдя к столу.


Где-то год назад ты много писал в угловом форуме. Предлагал свои варианты правил, теперь тебя не слышно. Ты понял что всё бесполезно и твои предложения никого не интересуют и ничего не изменят?

Главная цель тех моих сообщений - сформулировать "нормальные" правила прежде всего для себя и других игроков, а не для администрации. Я ожидал, что будет какая-то дискуссия, возражения, вопросы. Ничего такого не было. Я расценил это как полное согласие с ними (при условии, что в них вникли). Что меня даже немного удивило ;-)


Ты когда-то высказал мысль, что играешь в уголки не столько ради интереса, сколько для того чтобы поддержать идею турниров и тех кто их проводит, скажи что-нибудь с тех пор изменилось, не появился ли у тебя интерес к игре? :)

Да, так было и есть. Интереса особого к игре нет (не в том смысле что вообще нет, а в том смысле, что интерес к уголкам не изменился по сравнению к интересу к другим играм). И сейчас уже турниры по уголкам стабильно собирают достаточно много игроков (для клеточных видов) и в моей поддержке не нуждаются :-)


И всё-таки ты иногда в них участвуешь и даже записался в команду по уголкам. В команду рендзистов, которая вряд ли когда-нибудь примет участие в турнирах. Не хотелось бы тебе сыграть в командном турнире, даже если на время турнира тебе надо будет перейти в другую команду?

Я могу вполне обойтись без участия в командной игре, а переходы между командами мне не очень нравятся. Теряется смысл командной игры. Это как в современном футболе - совершенно не хочется болеть ни за какой клуб, только за сборную страны, или за отдельных игроков.


Однако в рендзю ты, на сколько мне не изменяет память, так ни разу и не сыграл за свою команду, всё время играя за какие-то "левые", созданные прямо во время турнира команды.

Один раз мы с Phantomом играли и даже заняли не последнее место, хотя нас было 2, а в других командах по 3. Почти все командные турниры по рэндзю я не признаю и официально их считаю квалификационными по схеме командника именно потому, что игроки играют не за те команды в которых зарегистрировались


Ты сыграл на гамблере больше 200 турниров и более 90 раз получал запись в хистори, не появились ли у тебя проблемы с мотивацией? Не скучно ли тебе чуть ли не каждую неделю участвовать в турнире, заранее зная, что ты почти наверняка войдёшь в число победителей? Или же у тебя другая цель - занять первое место место на всём гамблере по числу побед? :)

Количество турниров я не считал, а побед из 93 записей в истории не так много. Играть в турнирах мне не скучно, потому что я почти перестал играть товарищеские партии, а 2 десятка турнирных партий в неделю - это не много. И призовое место мне отнюдь не гарантировано в каждом турнире. Я на самом деле средний по силе игрок, просто настоящие монстры редко или в малых количествах заходят на наши турниры. Цели занять 1 место по количеству записей в истории я себе не ставил. Обычно так мало приходит игроков на турниры по рэндзю, что каждый из них на счету. Приходится и самому всё время играть, чтоб увеличить массовость :-).


Ты много играешь на зарубежных игровых серверах. Как ты думаешь возможно ли привлечь иностранных игроков на турниры по уголкам, или же это исключительно российская игра? :)

Совершенно не представляю насколько уголки чисто, или не чисто русская игра, я не встречал её ни на одном иностранном игровом сервере. Поэтому ничего не могу сказать насчёт интереса к ней иностранцев. К тому же всё-таки правила уголков на гамблере недоработаны или по крайней мере их формулировка не изящна. Приглашать иностранцев в такой ситуации IMHO рано.


Тогда чем ты можешь объяснить, то что на том же Курнике в турнирах по рендзю играют по 100-200 человек, а на гамблере в десять раз меньше? Вроде бы и правила рендзю тут официальные и глюки все исправлены.

На курнике турнирный бум кончился. В рэндзю (классическое) играет не больше, чем на гамблере сейчас. В гомоку (свободное рэндзю) правда всё ещё довольно много - человек по 70, но времена, когда там играло в рэндзю 40-50, а в гомоку больше 200 думаю прошли и возможно навсегда. Я, кстати, там в последнее время перестал играть, потому что очень плохая связь, когда элементарно не успеваешь сделать даже 20 ходов из-за связи - это не игра.


И последний вопрос, что тебе не нравится на гамблере? Что по-твоему должно быть непременно изменено?

Несколько странный вопрос (я имею ввиду насчёт что хотел изменить) Это всё равно что спросить, "что Вам не нравится в НАТО, что бы Вы хотели там изменить" :-)


Просто представь, что ты на день стал не Васей Килобайтовым, а Битлом. Что бы ты тогда в первую очередь изменил на гамблере? :)

Если бы я был бы Битлом, у меня бы просто времени не было бы изменять такой большой проект как гамблер. Или мне надо было бросить работу и заниматься только этим изменением. Мне не очень нравится интерфейс, английский клиент очень плохо сделан. Если не знаешь русского языка, то очень сложно играть, допсервисы как-то коряво сделаны. Мелких недоделок полно и они тянутся годами. Периодически "нахлынывает волна" и что-то исправляется. Я несколько раз писал и Битлу и Юрцу по их просьбе и по собственной инициативе о замеченных мной недостатках. Кое-что исправлялось очень быстро, кое-что очень долго, а кое-что пока даже не начинало исправляться. А клуб и проект в целом очень зависят от этих мелких деталей.

Большое спасибо тебе за подробные ответы!
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: