Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Пропал жёсткий диск. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/05/2006, 02:26,  denis200 
Раньше у меня было 3 жёстких диска C D и E.
E покупался позже других. Недавно он перестал отображаться. Возможно он не сломался а просто что-то где-то в системе глюкануло.
Посоветуйте как его вернуть.

--------------------
Двухкратный чемпион гамблера по коротким нардам.
(Весна 2007, Осень 2007)
Победитель Первого 24-х часового нардо-марафона по коротким нардам.
Победитель турнира Победителей по коротким нардам.
(Август 2013)
      » 3/05/2006, 02:50,  Пошлый 
Диски бывают логические и физические. Физический - это купленный тобой жесткий диск, логические - это те самые C,D,E, которые назначены были при разметке физического диска. Скорее всего, у тебя перестал определяться физический диск. При загрузке компа у тебя выдается на экран информация об обнаруженных физических устройствах (диски, CD-ROM, мышка, клавиатура и так далее). Посмотри внимательно, есть ли там информация о ВСЕХ твоих жестких дисках. Если нет, то надо запускать спец. программу BIOS, и ковыряться там в настройках. Этот самый BIOS запускается по-разному, чаще всего при нажатии в начале загрузки кнопочек Del,F2 или Esc. А еще на экране обычно есть подсказка (если не отключена) "Press F2 to run BIOS", или что-то в этом роде. Но лучше, конечно, обратиться к любому знакомому программисту.

Это сообщение отредактировал Пошлый - 3/05/2006, 02:52
      » 3/05/2006, 03:32,  Книжник 
А диск не сказёвый? Попробуй питание выключить и включить. ( Не грузануть, а именно выключить!)

--------------------
Если Вам не нравится то, что я пишу, просто не читайте и всё. Зачем расстраивать себя?)...
      » 3/05/2006, 03:48,  Саня_ 
Возможно просто буква раздела (E: в данном случае) пропала.
Посмотри отображается ли твой диск например в виндовом Disk Manager
(кликни правой кнопкой на My Computer, далее из меню Manage (Управление), далее выбери Disk Manager (Управление дисками)), глянь виден ли там твой 3й диск и присвоена ли буква разделу на нем, если не присвоена, то можно назначить (кликнуть на разделе диска правой кнопкой).

      » 3/05/2006, 03:51,  Igger 
странно..
из инфо:
"Ищу работу, связанную с компьютерами от 300 $ в месяц. Писать на denis_kolokol200@mail.ru"
я так понял диск физический..., если ты его покупал позже других
тут надо поэтапно..сначала определить в железе ли дело
поставь его на другой комп...главным(сможешь?)либо на этот же комп(единственным)..и скажи результат(видит или нет Windows?...BIOS?)

Это сообщение отредактировал Igger - 3/05/2006, 04:06
      » 3/05/2006, 11:26,  vovuciy 
попробуй подманить его едой, чем там ты его кормил? мр3 или киношками какими нибудь... может сам вернется на запах
      » 3/05/2006, 11:36,  i_play_chess 

готично!
в мемориз!
      » 3/05/2006, 11:43,  onlyone 
это явно происки оранжевых biggrin.gif
      » 3/05/2006, 11:45,  serg352 
Иногда помогает просто вытащить и подключить взад шлейфики на диске.
      » 3/05/2006, 13:33,  Pul 
http://denis700.narod.ru/resume.html
Я вообче не вкатываю, такую простую задачу решает влегкую моя дочь(15лет), зачем такое резюме?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: