Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Авиакатастрофа, когда же это закончится? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/05/2006, 13:50,  RelaxIvan 
Всего на борту потерпевшего катастрофу самолета авиакомпании Армавиа, совершавшего рейс Ереван - Сочи, находилось более 100 человек.
Я не могу выразить всё сочуствие...
      » 3/05/2006, 14:05,  Волшебная 
Очень жалко...(
      » 3/05/2006, 14:10,  IDSF 
мои соболезнования родным и близким....
      » 3/05/2006, 14:30,  Леди_Ди 
да что говорить в таких случаях - слов нет от безысходности ситуации...

Дай Бог сил и терпения людям, потерявших близких, пережить это горе.

      » 3/05/2006, 14:53,  TIANA 
Жалеиу с всеми :о(((
      » 3/05/2006, 14:56,  _GELLA_ 
По "правилам" катастроф, была одна - жди парную.... (((( Катастрофы происходят парами.

А в Адлере сам аэродром находится в неудобном месте и самолеты иногда падают в море... (( Я не отслеживала специально случаи, но помню в конце 70-х летом на взлете самолет упал в море.... На подлете к аэропорту тоже падали.. Теперь вот еще один...((
      » 3/05/2006, 20:55,  SHARK 
:-( .....
      » 3/05/2006, 21:01,  Lenchik 
Искренне сопереживаю. Мои соболезнования -(
      » 3/05/2006, 21:50,  BlackRaven 
По моим субъективным ощущениям (более 30 полётов и где-то половина из них на моделях серии А310/320/330), я бы на самолётах А3** вообще бы не летал. То ли мне не везло с маршрутами на А3**, то ли они и действительно какие-то недоделанные: почти не прекращающаяся вибрация; частая турбуленция; ужасная теснота. А тут ещё и статистику посмотрел, эти А320 и по фатальным авариям ниже среднего показателя в своей нише. А310, вообще, на мой взгляд, гроб с крыльями, избегал этот самолёт, как мог, теперь вообще не сяду.

Жаль людей, но на мой взгляд показатель надёжности самолёта А320 в своей нише и мои субъективные ощущения от полётов на нём говорят не в пользу европейского аэробуса. Вобщем, я предпочитаю BOEING моделей 757/767 взамен А320, если будет выбор.

http://www.airdisaster.com/statistics/

Airbus A300 ----------- 12

Airbus A310 ----------- 13

Airbus A319/320/321 ---- 7

Boeing 727 ------------- 6

Boeing 737 ------------- 5

Boeing 747 ------------ 14

Boeing 757 ------------- 4

Boeing 767 ------------- 3
      » 3/05/2006, 22:30,  Сашун 
Тяжело. Но это - жизнь. Погибших - не вернуть.

"По данным Всемирной Организации здравоохранения в мире каждые 30 секунд на дорогах погибает человек. Таким образом, ежегодно жертвами ДТП становятся 1,2 миллиона человек и еще 20-50 миллионов получают в авариях тяжелые увечья."

Смертность на авиатранспорте В СОТНИ РАЗ ниже, чем на ж/д и автотранспорте. Данные по России:

"Число дорожно-транспортных происшествий в 2005 году... погибло – 33957, ранено – 274864.
***
В течение 2005 года в гражданской авиации произошло 12 авиационных происшествий, в том числе 7 катастроф, в которых погибло 56 человек. Около 75% от общего количества авиапроисшествий связаны с эксплуатацией вертолетов."

Смертность при авиаперевозках составляет 0,2-0,3 на 1 млн. авиапассажиров. По дороге в аэропорты гибнет ВТРОЕ больше пассажиров, чем при авиаперелетах...

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: