Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Авиакатастрофа, когда же это закончится? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/05/2006, 22:46,  Ludmila 
Спасибо, Сашун! Совершенно искренне! Мне скоро предстоит лететь... Постараюсь не забыть соотношение статистик.
      » 4/05/2006, 00:56,  MORN 
Сашун ( "3/".$m["май"]."/2006," 19:30)
Смертность при авиаперевозках составляет 0,2-0,3 на 1 млн. авиапассажиров.

Так оно и есть. Как ни стремно болтаться в воздухе, но это надежнее, чем ехать с ветерком по твердому автобану. Есть весьма логичное обьяснение, если б средний автомобиль проверяли и обслуживали как средний самолет, а водителей проверяли и тренировали как пилотов...
()
Авиакатастрофа, когда же это закончится?

В лучшем случае не при нашей жизни, в худшем-никогда. Слишком много факторов, способных привести к катастрофе. Увы, человеческий - главный.
      » 4/05/2006, 03:18,  BlackRaven 
Ну и что эта статистика говорит? Её ведь неверно понимают и неверно подают. Многие из жертв авиакатастроф годами находились за рулём машины и тем не менее оставались живы. Но всего лишь один-два полёта в год решали их судьбу. Самолёт ведь гораздо быстрее машины, что толку сравнивать? Да, от машин гибнут гораздо больше людей, но и за рулём находятся гораздо дольше и больше народу.

Давайте так сравним. Возьмём одну отдельную жерту авиакатастрофы и посмотрим, сколько этот человек до смерти водил машину?
      » 4/05/2006, 04:48,  Pavel_ 
BlackRaven ( "4/".$m["май"]."/2006," 00:18)
Ну и что эта статистика говорит? Её ведь неверно понимают и неверно подают. Многие из жертв авиакатастроф годами находились за рулём машины и тем не менее оставались живы. Но всего лишь один-два полёта в год решали их судьбу. Самолёт ведь гораздо быстрее машины, что толку сравнивать? Да, от машин гибнут гораздо больше людей, но и за рулём находятся гораздо дольше и больше народу.

Давайте так сравним. Возьмём одну отдельную жерту авиакатастрофы и посмотрим, сколько этот человек до смерти водил машину?

Дык Сан Сеич вон сказал что шанс погибнуть по дороге в/из аэропорт в 3 раза выше, чем в самолете.
      » 4/05/2006, 05:14,  Сашун 
BlackRaven ( "4/".$m["май"]."/2006," 01:18)
Ну и что эта статистика говорит? Её ведь неверно понимают и неверно подают.

Что подают неверно? Какой конкретно показатель интересует?

Пример.
В России 140 млн. населения. Отбрасываем НЕучастников дорожного движения - грудных детей, заключенных, инвалидов и т.д. Останется 120 млн.

Кроме этого ""Число дорожно-транспортных происшествий в 2005 году... погибло – 33957, ранено – 274864.", т.е. пострадало 300 тыс.

Вывод.
В России вероятность в течение одного года пострадать в ДТП составляет примерно 0,25%. Человек передвигается по дорогам в течение жизни, считаем грубо, 40 лет.
Вывод.
Вероятность в течение жизни попасть в ДТП и быть убитым или раненым около 10%, в т.ч. погибнуть - около 1%.

Допустим, далее, что человек в течение жизни за эти же 40 лет совершает по 6 авиаперелетов в год, всего 240 перелетов.
Вероятность в течение жизни погибнуть вследствие авиакатастрофы составляет 100*0,2*240/1000000= 0,005%.

Т.е. в 200 раз ниже.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 4/05/2006, 11:18,  ААХ 
господа статисты, социологы, математики и проче! давайте в другой теме будем считать!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: