Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что опаснее: летать или ездить?, один перелёт или одна поездка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/05/2006, 21:12,  Anubis 
Кстати, граждане, слазайте-ка сюда:

http://posadki.net/

Там просто кликаете на любой год в календаре, далее выбираете событие поинтереснее, жмете на него и с удовольствием читаете. Особенно рекомендую тем, кому скоро в путь. Надо ведь нервы закалять!


А для тех, кто интересуется вопросом серьезно - вот сюда - это форум собственно авиаторов, там вы узнаете много любопытного, хотя непрофессионалу не всегда все понятно

http://avia.ru/forum/
      » 5/05/2006, 21:40,  Берта 
а при наезде на пешехода водителю вообще никаких травм, разве только стекло в лицо летит иногда..пешеходом быть опаснее..
      » 6/05/2006, 00:20,  BlackRaven 
Gombo, я то забил, вернее залил - трезвым вообще в самолёт не сажусь. Кроме того беру с собой фляжку смирновку пластмассовую на всякий случай. Мы ж люди простые, летаем в эконом классе. С неопределённостью и фатальностью авиакатастроф тоже полностью согласен. По данным Aviation Safety Network выходит, что в 2001 году от авиакатастроф погибло 808 человек. А как же все погибшие в башнях WTO? Ведь все погибшие на дорогах пешеходы попали в автостатитику по ДТП... sad.gif

А соблюдение ПДД проходит по касательной. Знаете, что было написано на договорах моей страховой компании, в которой я страховал своё такси? Там в качестве девиза было написано следующее: Safety is no accident. Заметьте, не "соблюдайте ПДД", а "безопасность есть безаварийность". Ни одна страховая компания не скажет, что хочет, чтобы её клиенты-водители просто соблюдали правила. Страховики лишь хотят, чтоб их клиенты избегали аварий. Любым путём... По ходу дела прочёл тут такую информацию, что в NY - далеко не самом безопасном мегаполисе - в 2005г. приходилось 1.1 смертей на 100млн миль езды: http://www.ny.gov/governor/press/05/jan10_1_05.htm. И это был безопаснейший год с 1920г. А вот в Канаде, например, самыми безопасными водителями признаны женщины 33-х лет отроду - 4 смерти на 1млрд. км.

Вот Сашун у нас любитель посчитать...

Задачка для Александра Алексеевича:

Если верить ссылке, 33-х летняя канадка за 1млрд. км за рулём убъёт 4 человека.
Смертность на коммерческих авиалиниях составляет 0.34 смерти за 1млн.часов полёта.
Среднюю скорость канадки примем за 30км/час.

Вопрос: или у нас есть общих знаменателей?

1) 1млрд.км / 30км/час = 33.3млн.часов и за это время от руки канадки погибнет 4 человека;
2) 4 человека / 33.3 раза = 0.12 человека за 1млн.часов за рулём от рук той же канадки.

Или я что-то неверно понял, или 33-х летние канадки за рулём почти в 3 раза безопаснее коммерческих авиалайнеров. А если учесть, что они и сексуальнее, то и ва-аще... Поправьте меня, если я не прав, только чур не кричать "сам дурак".
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: