| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Что опаснее: летать или ездить?, один перелёт или одна поездка | | | |
|
|
|
а при наезде на пешехода водителю вообще никаких травм, разве только стекло в лицо летит иногда..пешеходом быть опаснее..
|
|
» 6/05/2006, 00:20, BlackRaven
|
|
Gombo, я то забил, вернее залил - трезвым вообще в самолёт не сажусь. Кроме того беру с собой фляжку смирновку пластмассовую на всякий случай. Мы ж люди простые, летаем в эконом классе. С неопределённостью и фатальностью авиакатастроф тоже полностью согласен. По данным выходит, что в 2001 году от авиакатастроф погибло 808 человек. А как же все погибшие в башнях WTO? Ведь все погибшие на дорогах пешеходы попали в автостатитику по ДТП...
А соблюдение ПДД проходит по касательной. Знаете, что было написано на договорах моей страховой компании, в которой я страховал своё такси? Там в качестве девиза было написано следующее: Safety is no accident. Заметьте, не "соблюдайте ПДД", а "безопасность есть безаварийность". Ни одна страховая компания не скажет, что хочет, чтобы её клиенты-водители просто соблюдали правила. Страховики лишь хотят, чтоб их клиенты избегали аварий. Любым путём... По ходу дела прочёл тут такую информацию, что в NY - далеко не самом безопасном мегаполисе - в 2005г. приходилось 1.1 смертей на 100млн миль езды: . И это был безопаснейший год с 1920г. А вот в Канаде, например, самыми безопасными водителями признаны женщины 33-х лет отроду - 4 смерти на 1млрд. км. Вот Сашун у нас любитель посчитать... Задачка для Александра Алексеевича: Если верить ссылке, 33-х летняя канадка за 1млрд. км за рулём убъёт . Смертность на коммерческих авиалиниях составляет за 1млн.часов полёта. Среднюю скорость канадки примем за 30км/час. Вопрос: или у нас есть общих знаменателей? 1) 1млрд.км / 30км/час = 33.3млн.часов и за это время от руки канадки погибнет 4 человека; 2) 4 человека / 33.3 раза = 0.12 человека за 1млн.часов за рулём от рук той же канадки. Или я что-то неверно понял, или 33-х летние канадки за рулём почти в 3 раза безопаснее коммерческих авиалайнеров. А если учесть, что они и сексуальнее, то и ва-аще... Поправьте меня, если я не прав, только чур не кричать "сам дурак". |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
