| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Из чужого | | | |
|
» 14/05/2006, 15:35, Михалыч2005
|
|
Как врач я должен назвать хиромантию псевдонаукой. Имелись бы какие-либо научные обоснования, подтверждения - такой предмет был бы введен в программу высшего медицинского образования в РФ.
Около многих наук образуются небольшие, что-то взявшие из официальной науки, так называемые "науки". Кому нравится, пожалуйста, придерживайтесь "паранаук", "псевдонаук", ходите к бабкам, читайте гороскопы, гадайте и т.д., и т.п. Кстати, о гороскопах. Что-то предсказано - не принципиально, что именно - какое-то событие. Людей, родившихся под каким-то знаком, довольно немало. И, даже по теории вероятности, предсказанное событие у какого-то количества, % людей произойдет. И они будут восторгаться - "Да, гороскоп - это сила" и т.д. У кого-то не совпадет в этот раз, совпадет в другой. Создан еще один ценитель гороскопов :) Единственное, что с психологической точки зрения гороскопы, возможно, дают человеку установку. Приведу небольшой пример. На одном предприятии (таксопарк) попробовали с утра перед началом работы раздавать подобие гороскопов - отмечали, например, что у одного сегодня, возможно, неблагоприятный день, у кого-то день с повышенным травматизмом. И снизилось количество аварий. Почему? Я объясняю это легко. Человек, которому сообщалось, что день не совсем хорош и что-то может произойти, собирался, консалидировался... И не более... Кстати, это даже имеет некоторое отношение к теме страхов... |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
