| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Маленький совет для Гены | | | |
|
|
|
мне лично рейт и прочие вымышленные пъедесталы не интересны..хочетца поиграть и получить удовольствие, но генератор превращет игру в извращение и довольно часто!
|
|
» 2/05/2007, 13:02, Naz
|
|
Георги!
Не хочу Вас обидеть, но, все же, можно уточнить, к кому именно из писавших в этой теме посты, Вы обращались? В частности, что Вам показалось неуважительным в высказываниях писавших до Вас в этой теме? Готов ответить на все, что адресовано мне, например. И еще... можно уточнить, что значит "В жизни не слышал, чтобы статистические результаты нельзя было бы оспорить." Спрашиваю не для спора, а просто из любопытства, потому, что не являюсь специалистом в вопросах статистики. |
|
|
||
Ну от чего же, вот только объяснил бы хоть кто-нибудь, на что именно надо менять существующий генератор? Нынешний генератор выдает зары в точном соответствии с теорией вероятности (подтверждений этому приводилось не мало, но ни одного статистически значимого опровержения так и не было). Ну хорошо, я могу допустить, что некоторых игроков существующий на настоящий момент, правильный с точки зрения теории вероятностей, генератор не устраивает. Также могу понять что, кто-то от игры с таким генератором не получает "УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ИГРЫ". Но ради бога, скажите тогда какой именно генератор Вам нужен, чтобы получать это самое "УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ"? Если предложенный Вами генератор будет востребован - его можно будет добавить конвенционально. Но Вы же, как в известном анекдоте, не даете нам шанса.
|
||
|
|
|
Господин Leng:
Я не склонен обвинять сам генератор. Вполне допускаю что он именно тот, что нам нужен. Вы правы, его можно менять при желании и возможно когда нибудь так и придётся сделать. Однако, сомнения разного рода есть и будут всегда. Считаю, что главное не то чтобы генератор меняли или нет, а то чтобы применение результатов генерирования был проверямым просто, быстро и эффективно. Вопрос взаимодоаерительности считаю самым важным. Предлагаю один известный (упомянутый мной в этой теме и ранее) способ - ХЭШирования фаилов бросков (росдач): а) на главной страничке сервера публикуется метод стандартного шифрования открытым ключом; б) перед составлением конвенции в опциях есть пункт - хотите ли вы чтобы вам выслали ХЭШ; в) при нажатии на кнопку начать игру (не важно какое решение для этого потребуется технически) формируется некая последовательность бросков, сдач или чего то ещё и высылается ХЭШ ("отпечаток пальца") этого фаила; г) для игры всё как прежде, нажал бросок - получил очередной и т д из фаила к этому столу; д) во время игры количество бросков недостаточно, чтобы заранее воспоизвести всю последовательность, да и времени на это нужно больше чем требует сама игра (сам игрок не сможет пожульничать); е) после игры, имея подозрение и накопленное количество последовательных бросков, да и знание стандартного метода шифрования, воспроизводите ХЭШ и сравниваете с высланным вам в начале. Если расхождение - кричи КАРАУЛ! (Тут имеется некая закономерность проблемного характера - Юрец знает как можно её исключить); В конечном итоге имеем: А) никто не сможет утверждать, что игра велась против него (зарики были такие и тут ничего не поделаешь); Б) если кто нибудь заподозрит сервер в не честности (т е типа СВОЕМУ подсунули и обратный ключ или просто фаил бросков открытым текстом и тот знал заранее всю последовательность бросков) то это выявиться при анализе игры, почему вместо того чтобы подвинуть фишку на 2 шага игрок оставил её на 4 например, да потому что выпала 52 и соперник мог побить. Вобщем такие игроки выявятся по принципу - либо играть не умеет, либо жульничество! В) сам сервер будет лишён возможности подыграть без последствий; Г) если не нравится генератор, всё равно высокая доверительность поможет - все в равных условиях, либо просто меняете генератор (хотя сам уверен, врядли понадобится); Д) если и после проведения такого нововведения, будут всё те же полосы прухи - не прухи и разные поводы для недовольства, то тогда всё действительно можно списать на эмоции и спор плавно перейдёт в русло совершенствования генератора, вот тогда встанет вопрос менять или конвенционно установить несколько генераторов на выбор, не более того. Вопрос : почему бы не сделать так? Подозрения просто канут в не бытье, останется только квалифицорованный подход! Несколько штрихов в добавок и готово, но это уже детали. Не плохая рекламма для привлечения на игры со ставками. Да и сделать практически не очень трудно. Как говорится, вот вам шанс! С уважением Гиорги |
|
|
|
Уважаемый Гиорги,
метод хэширования нам известен и мы планируем внедрить подобный ему метод(возможно не так быстро - потому что есть пока более актуальные задачи). Но проблемы описанной в этой теме он не решит - потому что здесь описываются претензии к самому генератору. Иными словами - Ваше предложение хорошее, полезное и в планах внедрения у нас уже стоит, вот только оно не совсем по обсуждаемой теме. |
|
|
|
2 Leng
Сергей! 1. Спасибо, что ответили конструктивно. Это я совершенно серьезно, без всякой иронии. Догадываюсь, что у Вас есть более важные дела, чем в n-ый раз отвечать про генератор. 2. Я никогда не обвинял генератор в нечестности, в избирательности к игрокам и т.д. У меня, разумеется, нет нужных знаний математики и смежных наук, чтобы конкретно объяснить, что в генераторе не так. Возможно, что то, чем он меня не устраивает, находится не в поле математики, а в поле "метафизики". Но ведь необязательно быть поваром, чтобы понять, нравится блюдо или нет? 3. Задача написания такого генератора наверняка имеет разные решения, даже если её будет решать тот же человек. У меня предложение простое и неоригинальное - создать другой генератор, аналогичный данному, запустить его параллельно действующему, и предоставить игроку возможность выбирать перед броском, услугами какого из двух он в данном случае хочет воспользоваться. 4 Понимаю, что с точки зрения математики это предложение бред. Случайное число оно и есть случайное число. Как бред и черная кошка, разбитое зеркало и т.д. Но почему не предоставить такую возможность? Конвенционально, естественно. Возможность выбора всегда приятна. С уважением, Александр |
|
|
|
Господин Leng :
Этот способ известен в мире многим и я не сомневался, что и Вам. Сам предлагал несколько месяцев назад господину Юрец-у. Рад что он стоит у Вас в плане внедрения. Что касается, по теме или нет - не могу согласиться. Поскольку многим из высказывающимся просто непонятны суть и методика обустройства инетной игры. Отсюда и ссылки на плохой генератор. На самом же деле граница между хорошестостью генератора и доверительностю использования результатов, сгенерированных этим генератором массивов, весьма тонка. Вернее это практически одно и то же. На мой взгляд, логично что именно таким образом и можно положить начало конца разговорам о генераторе! Следовательно, оно как раз по обсуждаемой теме. Не забывайте ещё о многих других фактах высказывания подозрений, так что моё предложение не только по этой, но ещё и по многим, фактически по всем темам по генератору! Не мне решать первоочерёдность выполнения Ваших задач. Однако буду ждать с нетерпеньем. Очень надеюсь, что хотя бы к новому игровому сезону будут изменения. При всём уважении, может и по второму предложению ответите? В частности о введении пакетов голых количественных допусков к играм? Готов сформулировать конкретнее, если пожелаете. Для меня и, возможно для многих других, это явится решением содержания команд с нового сезона и не только. Это предложение только косвенно связано с обсуждаемой темой, но и оно кажется весьма привлекательным. Оно вроде возможно тоже сядет в Ваш план задач. Финансовая заинтересованность тоже не последней актуальности задача, верно? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Благодарю за полученный ответ. |
|
|
|
Почему всем кажется, что тут пишут только те, которые проигрывают? Или что эти люди не хотят учится играть лучше? Вы можете доказать эти две вещи? Думаю нет. Эти люди у меня асоциируются с правильными детьми в школе. Лично я всегда после игры смотрю на свои ошибки, анализирую игры, от проигрышей вообще в депрессию не впадаю. Не могу жаловаться на геню, просто нет времени статистику собирать. Как только освобожусь есть пара идей
|
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
