Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Первые столы.. скока их?? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/05/2007, 03:49,  Liggett 
Большая просьба, напишите где-нить.. в зале, в приветствии... Сколько первых столов забронированно...!!!! надоедает методом тыка изучать..... В нарды захожу редко, запомнить не могу..!!
      » 6/05/2007, 00:33,  nab99 
20
      » 7/05/2007, 16:17,  NANT 
попробуй начать изучение методом тыка с конца
      » 7/05/2007, 16:49,  lulukyan 
NANT ( "7/".$m["май"]."/2007," 16:17)
попробуй начать изучение методом тыка с конца

не слушай Нанта Лигетт... это известный гамбовский шутник... лучше попробуй метод деления пополам...
вот допустим столов всего 128...
тыкнись сперва в в стол 64,
потом в 32, 16 и т.д....
как только тебя перестанет пускать например на столе 16 подели интервал 16-32 пополам.. получается стол 24,
потом делим интервал 16-24 пополам... получаешь 20, что и требовалось доказать :-) гипотеза наб99 верна! :-)
      » 7/05/2007, 16:58,  Acik_pro100 
Иван полностью описал метод научного тыка, а заодно продемонстрировал как доказать что дважды два будет столько сколько захохешь ! -))
      » 7/05/2007, 17:03,  Naz 
Мне кажется, тема еще не совсем раскрыта!
Иван! Разве метод половинного деления самый быстрый? А как же метод хорд и касательных или другие еще более прогрессивные?
Надо к доказательствам гипотез подходить более ответственно!
      » 7/05/2007, 22:22,  пузо 
А если ДС столов 20, но не самых первых? Когда тогда минимальное число итераций?-)
      » 7/05/2007, 23:01,  Naz 
7 май 2007 ( 17:58, Acik3000)
Иван .... продемонстрировал как доказать что дважды два будет столько сколько захохешь ! -))
Встану на защиту Ивана! Дважды два в нардах бует 8 (очков). А может оказаться 6 или 4 и даже всего лишь 2. Хотя вполне может оказаться и нуль!! )))))
Вот и как в таких условиях без итераций подсчитать число столов?
7 май 2007 ( 23:22, пузо)
А если ДС столов 20, но не самых первых? Когда тогда минимальное число итераций?-)
Саша! Это уже не для этого форума! Такие задачи мы рассматриваем на под(польном)форуме "Анализ позиций"!
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: