Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ох уж эти двухцветы!, Или не двухцветы? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/05/2009, 09:47,  vadila 
Каково значение последней заявки в зависимости от значения первой (открытия)?

(1c.gif) - пас - (1Мj) - пас
(1бк) - 2c.gif

(1d.gif) - пас - (1Мj) - пас
(1бк) - 2d.gif
      » 5/05/2009, 11:19,  ZZmiy 
Не сильно претендуя на истину:

1) Натурально, начинаем "балансировать" :)
2) На натуральную бубну - трефа с мажором 5-4. Рука примерно такая, с которой можно было сразу войти варшавским БК
На искусственную - натурально, см. п.1
      » 6/05/2009, 08:13,  vadila 
Да, это выглядит вполне логично и сразу запоминается. У нас так и играют. Но дело было на ББО, где одни буржуи и сайк.
С бубной всё понятно, она в теме лишь для затравки, а вот трефа...

После секвенции
(1c.gif) - пас - (1s.gif) - пас
(1бк)
вероятность триплета треф у открывшего - 2,6%.

Какова вероятность триплета треф у открывшего после секвенции
(1c.gif) - пас - (1h.gif) - пас
(1бк)

smile.gif
      » 6/05/2009, 09:11,  Bulldozer 
Балансирования в прямой позиции не бывает, пока рука отвечающего не ограничена.
      » 6/05/2009, 09:21,  SERGEY_BIG 
ZZmiy ( "5/".$m["май"]."/2009," 11:19)
2) На натуральную бубну - трефа с мажором 5-4. Рука примерно такая, с которой можно было сразу войти варшавским БК

То есть готовы 3 трефы что ли погонять неизвестно на чём? laugh.gif
      » 6/05/2009, 09:25,  Vot_Blin 
2vadila:
а чем плоха трефа типа тд1087 за предполагаемой четвёркой-пятёркой откр?
      » 6/05/2009, 09:51,  sno 
Скорее всего, 2т - банально и просто трефа, а неодномастные руки - в контре. Цифра 2,6% у меня вызывает большие сомнения.
      » 6/05/2009, 10:00,  vadila 
2 Vot_Blin:
Она великолепна, но бубна типа тд1087 в данной ситуации лучше. smile.gif Об этом и речь. ...а с противоположной стороны - тем более:
(1c.gif) - пас - (1М) - 2c.gif
Здесь вероятность 3-ки треф выше, но выше и вероятность 5+. А если у входящего бубна от 5-ки, то и подавно! tongue.gif
Ну так как? smile.gif

2 sno:
Это ветоятность расклада 3-4-3-3.

Это сообщение отредактировал vadila - 6/05/2009, 11:11
      » 6/05/2009, 11:24,  Bulldozer 
2vadila
Моделирование показывает, что на ровно триплет треф остаётся примерно 13% в обоих случаях. Это если открытие лучшим минором (при 3-3 открываемся трефой).
Подозреваю, что вероятность расклада 3-4-3-3 надо брать не саму, а в сравнении с остальными ещё возможными раскладами. Т.е., вычеркнуть невозможные расклады, а вероятности возможных нормализовать (привести сумму к единице). И то это лишь приблизительный подсчёт.
      » 7/05/2009, 00:07,  vadila 
Что значти "в ОБОИХ случаях", если случаев три?

(1c.gif) - пас - (1s.gif) - пас
(1бк) - 2c.gif

(1c.gif) - пас - (1h.gif) - пас
(1бк) - 2c.gif

(1c.gif) - пас - (1М) - 2c.gif

1 - это вероятность расклада 3-4-3-3. Не думаю, что она сильно отклонится от 2,6%, если учесть расклады остальных трёх рук.

2 - подходящего расклада с триплетом треф не существует. Здесь 0%. Агрегат можно не заводить.
Но почему бы не посчитать вероятность расклада с трефой 5+ для 1-го и 2-го случая?..

3 - а вот тут я поверю в 13%, но по ходу спрошу: а наличие бубны 5+ и противоположного мажора 5+ (4-ки по особой договорённости) учтено? ...или учтено наличие трефы 5+? В последнем случае натуральная интервенция трефой - примерно 80-85-типроцентный шанс нарваться на неблагоприятное распределение козырей. О первых двух случаях речь вообще не идёт. smile.gif

Ну так как же? smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: