Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Теорнедозаказ Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/05/2009, 14:34,  ЙцукеМен 
some ("13/".$m["май"]."/2009," 14:31)
Набери слово более употребительное: перезаклад, и увидишь скоко там будет ссылок.

Вот еще всякие употребительные слова набирать. Любим мы соседа подколоть, ой любим...

И еще: самый неблагоприятный ИСХОД и самый неблагоприятный РАСКЛАД - это разные вещи.
В примере тукана, какой бы ни был РАСКЛАД, взять 8 взяток МОЖНО.
Но при очень неблагоприятном ИСХОДЕ, получается 7 взяток - при убитке туза бубей.

Это сообщение отредактировал ЙцукеМен - 13/05/2009, 14:38
      » 13/05/2009, 15:09,  tucan 
ЙцукеМен ("13/".$m["май"]."/2009," 14:34)
И еще: самый неблагоприятный ИСХОД и самый неблагоприятный РАСКЛАД - это разные вещи.
В примере тукана, какой бы ни был РАСКЛАД, взять 8 взяток МОЖНО.
Но при очень неблагоприятном ИСХОДЕ, получается 7 взяток - при убитке туза бубей.

От ить! Опередил меня, проницательнейший из проницательных!
      » 13/05/2009, 15:13,  Сашун 
some ("13/".$m["май"]."/2009," 15:31)
ТЕРМИН перезаклад, описывает ситуацию, когда играющий не может указать расклад, при котором играется своя или меньшая игра.
То бишь играющий заказывает заведомо не выполнимый заказ для возможных вистующих.

Это определение НЕКОРРЕКТНО, поскольку опровергается следующим примером.

Первая рука: "ТКВ87, ТКД87, нет, нет" заказывает "6 пик" и ... садится "без 4".

1. Атака козырной семеркой...
2. Прием бубны козырным тузом...
3. Продолжение козырной восьмеркой...
4. Прием бубны козырным королем...
5. Продолжение козырным валетом с приемом его козырной дамой вистующего и добором остальных взяток...
------------

Примечание.
Понятие "разумная игра играющего" тоже не имеет корректного определения...


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 13/05/2009, 15:35,  some 
Если за столом под дурачка начинают косить, то, конечно, ни о каком перезакладе там уже не разговаривают.
      » 13/05/2009, 16:04,  ЙцукеМен 
Ага :)) а тихо мирно в ножки кланяются: давай, брат, продолжай пока в том же духе, а я пока себе новый тур в Испанию выберу...
      » 13/05/2009, 16:04,  tucan 
Как "мои" рассказывали, процедура примерно такая.
1. Во-первых, должеен быть подсевший на висте.
2. Если подсевший или иной вистующий предъявит претензию на теорнедозаказ, то восстанавливается рука играющего (прикуп прежний), вистующие берут его карты, а остальные карты отдаются играющему.
3. Розыгрыш повторяется с момента заявления окончательного контракта, причем играющий играет картами вистующих,
4. хочет всветлую, хочет втемную,
5. не конкретизируя расклад. То есть, в процессе игры можно перекладывать карты вистующих из одной руки в другую.
6. Если одна из рук вистующих показала отсутствие масти, то эта масть не должна уж в ней появиться вплоть до окончания розыгрыша.
7. По желанию обоих сторон, можно переигрывать, пробовать разные варианты.

Вроде всё. Пункты 4, 5, 6 появились уж после моих расспросов. До них было - просто менялись местами и повторяли розыгрыш, если потребуется несколько раз.
      » 13/05/2009, 16:24,  magystr 
Ну алгоритм изначально безусловно неоптимальный.
Там можно сидеть часами, переигрывая сдачу и пытаясь чего-то добиться.

Правильно наверное примерно так:
Показать, что существует хотя бы один расклад при котором при игре всветлую не будет лишних взяток или при игре втемную играющий в какой-то момент может не угать правильный ход, что приведет к тому, что получится ровно то количество взяток, которое и было заказано.

Хотя это все чистое теоретизирование...

Это сообщение отредактировал magystr - 13/05/2009, 16:25
      » 13/05/2009, 16:52,  tucan 
Редко бывает. Но как случится, то долго анализируется. Без трех же никому ниахота.
Ну а потом, не обязательно производить сам розыгрыш. Главное - придумать расклад (как было раньше), или ситуацию (как стало теперь), когда играя правильно возьмешь не больше того что заказал.

Это сообщение отредактировал tucan - 13/05/2009, 16:54
      » 28/11/2009, 15:31,  ЦарьГоры 
Специально для Recluse поднимаю эту тему из глубин архива форума, дабы избежать тыканья и проклятий. smile.gif

Это сообщение отредактировал ЦарьГоры - 28/11/2009, 15:32

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 28/11/2009, 15:49,  Recluse 
Спасибо Миша ))) не знал где смотреть... сейчас изучу и отпишу )))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: