Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вист на семерике, ваше мнение? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/11/2009, 14:50,  Сашун 
Сашун ("30/".$m["ноя"]."/2002," 12:48)
Третья рука Т К К К Д 10 7 В 9 8 Вторая рука Д В 10 7 Т 10 Т В 9 8 -Прикуп-снос 9 8 - - - Первая рука играет N червей - Д В 9 8 7 - Т К Д 10 7


Задача 1. Первая рука играет 7 червей
Ну, вторая рука заявляет "Вист". А третья - тоже "Вист"! Играющий, естественно, козыряет  ТК.
Вторая рука думает себе - нужно же партнеру показать сильную масть. Но так, чтобы играющего не выпустить, если он сидит! И проносит 10 треф.
Ну, потом, ясное дело, начали ругаться. Третья рука, записав на гору, обозвала вторую жлобом и т.д.

Задача 2. Первая рука играет 7 червей
Ну, вторая рука себе думает, что играющий начнет козырять и что сносить непонятно. И  заявляет "Пас". А третья рука - "Вист"! И приглашает вторую руку втемную!
Играющий, естественно, козыряет ТК.
Вторая рука думает себе - нужно же партнеру показать сильную масть. (Вариант - нужно держать длинную масть)(Еще вариант - вообще не думает). Но так, чтобы играющего не выпустить, если он сидит! И проносит 10 треф.


Задача 3. Первая рука играет 7 червей.
2 виста. Оба вистующих взяли по взятке.

Задача 4. Первая рука играет 7 червей.
Ну, вторая рука себе думает, что играющий начнет козырять и что сносить непонятно. И  заявляет "Пас". А третья рука - "Вист"! И приглашает вторую руку втемную!
Ну, етот на второй руке ЧЕСТНО держал сколько мог обе свои длинные масти. И снес нафиг и 10 треф и туза треф - туза - на 5-м ходе. После того, как вистующий снес короля треф на 4-м.
Вторая рука подумала, что ей сильную масть показывают.
Ну, потом, ясное дело, начали ругаться. Третья рука, записав на гору, обозвала вторую жлобом и т.д.
=============
Выигрыш второй руки по трем задачам.

Задача 1. -02 виста.
Задача 2. -15 вистов.
Задача 3. -12 вистов.
Задача 4.  00 вистов.

Спрашивается в етих задачках - в какой из них ВТОРАЯ рука играла ГРАМОТНЕЕ?

Примечание
Именно ето спрашивается. И - больше НИЧЕГО !


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 20/11/2009, 15:20,  Dubcer 
В четвертой задаче самая грамотная игра втророй руки по всем параметрам. И минус не получен, и длинную масть держала (не придерешься) и вистующего посадила (вроде как и не специально).
Особенно хорошо если у третей руки в инфе написано "пригласили в темную держи длинную масть"))
      » 20/11/2009, 15:44,  tucan 
Сашун ("20/".$m["ноя"]."/2009," 14:50)
Спрашивается в етих задачках - в какой из них ВТОРАЯ рука играла ГРАМОТНЕЕ?

Примечание
Именно ето спрашивается. И - больше НИЧЕГО !

Вопрос поставлен некорректно. Ответ зависит еще и от того, чего добивалась вторая рука, а об этом ничего не сказано.
Не, ну понятно, что если она добивалась "сажай кого можешь"(с), то удачнее всего получилось в четвёртом примере.
А вообще, кровянистые выделения провоцируют на определённый ход мысли. А как мыслить, если загоняют в рамки?

Я бы мучительно нес бубну, желая вистующим взять как можно больше взяток. Бубну из тех соображений, что труднее всего представить одновременно вист со стороны третьей руки и бубновый источник взяток на первой. Разве что синглетный Кб.

Это сообщение отредактировал tucan - 20/11/2009, 15:55
      » 20/11/2009, 16:08,  котофей_ 
tucan ("20/".$m["ноя"]."/2009," 15:44)
Я бы мучительно нес бубну,

tucan, ты чо - дурак?

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 20/11/2009, 16:10,  Dubcer 
А теперь предсавь как тебя назовет третья рука если бы буба была 4 на 4 с играющим?
      » 20/11/2009, 16:10,  котофей_ 
Задачка не столько на "сажай вистующего", сколько на обманчивость расклада.

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 20/11/2009, 16:11,  Dubcer 
Пока печатал уже и назвали )))
      » 20/11/2009, 16:14,  itti 
Сашун-вопрос действительно некорректен.Тут думающая голова,что уже само по себе плохо.Не следует думать там,где думать не над чем,достаточно действовать.У второй руки вист,поэтому она говорит вист.У третьей руки граничное состояние,поэтому говоря вист можно вполне полагать,что на нем и сядешь.Но если это опять речь на любимую тему,что следует сажать вистующего,то речь мелкого счетовода,практически не сталкиваюсь,чтобы люди с такой психологией уходили с выигрыщем).
      » 20/11/2009, 16:15,  tucan 
Dubcer ("20/".$m["ноя"]."/2009," 16:10)
А теперь предсавь как тебя назовет третья рука если бы буба была 4 на 4 с играющим?

котофей_, на провокации не отвечаю (строго таг). Имеешь что сказать - говори.

Сергей, что вероятнее у разыгрывающего в раскладе 5-4-1 четверка ТК98 или КД107? Мне кажется что вероятнее то что сильнее, т.е. ТКхх. К тому ж пика была в прикупе.
Понятно, что надо гадать, стопроцентного решения не вижу.

Впрочем, тут вся соль наверное действительно в том, что расклад обманчив. Будешь играть за вистующего - получится за разыгрывающего. И наоборот.

Это сообщение отредактировал tucan - 20/11/2009, 16:17
      » 20/11/2009, 16:38,  Иго 
Если вопрос в том, в каком случае вторая игра играла грамотнее, то в том, где она взяла взятку. Что произошло с третьей рукой, какие слова были сказаны не суть важно.
Но более всего мне понравился пример номер 4. Получается, что играющий, заложившись на три трефы в одной руке, козырем заказал черву. Мало того, после этого пять раз откозырял. Оригинальный гражданин.

Это сообщение отредактировал Иго - 20/11/2009, 16:39
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: