Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  статья о раскрытии партнерских соглашений, записки бриджевого архивариуса Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/07/2009, 14:38,  vadila 
Шпаковалекс ( "6/".$m["июл"]."/2009," 03:04)
KotBasilio ("17/".$m["июн"]."/2009," 13:05)
Здорово написано, и есть эта проблема.
На больших турнирах можно взять за правило, когда выходишь на розыгрыш, сразу спросить оппонентов о системе виста. Любопытные вещи случаются. Примеры диалогов с топовыми игроками:

1.
- напомните пожалуйста вашу систему виста и сигналов?
- мы сигналим, в основном, четность.
- ...?
- обратно.
- и это "в основном"?
- да.
- то есть имеется сигнал типа Лавинталя или Итальянского?
- да.
- и?
- Лавинталь.
- прямой?
- нет, по циклу.
- спасибо

2.
- напомните пожалуйста вашу систему виста и сигналов?
- обратный вист в фигурах, в остальном московский вист.
- спасибо
...
после розыгрыша:
- вот тут был ход дамой из такого сочетания - это разве обратный вист?
- это не атака, поэтому тут у нас вист уже прямой.

Когда я говорю "топовые игроки" - это даже не просто топ100 рейтинга, это люди, бывавшие Чемпионами России. Такой пример для подражания, зашибись.

Ну а если без эмоций, то пар с заполненной конвенционкой - наперечёт. Уж вист-то расписать в конвенционке - вообще несложно и читается с листа удобно - конечно, если есть навык.

Пример хорошего диалога:
- это ваша конвенционка?
- да.
(пробежал глазами секцию про вист, задержался)
- верно ли понимаю, что вы и из дублета, и из трёшки ходите старшей?
- да.
- спасибо.

Делов-то вагон!

В общем кажется, что вряд ли судейство будет наших top100 хоть как-то подпинывать. Есть рычаги или нет?

да, грустно

Интеррреснейшее сообщение, не так ли, госпожа модератор?. biggrin.gif
      » 6/07/2009, 19:35,  Rashid 
Вот пример с только что закончившегося турнира "Белые ночи".
Ситуация проще некуда. 1П пас 2Б
Кому придет в голову задать вопрос о значении заявки 2Б? Но для одних это форсинг круг, а для других ФГ. Я знаю, есть игрокИ, которым (как они утверждают) все равно до какого уровня форсированы оппоненты - они торгуют "свою руку" всегда одинаково. И все-таки... Есть дополнительная информация, она должна быть доведена до оппонентов. Но неизвестно, что считать стандартом (и, соответственно, в каком из случаев требуется алерт). А если у кого-то это натурально, но вообще не форсирует? Это тоже не следует алертировать!??
По-моему, полный бред! Извините за резкость.
      » 6/07/2009, 19:53,  Gombo 
Что значит "кому придет в голову задать вопрос"? Любому, если интересна разница между Ф1 и ФГ. Ведь ни то, ни другое значение не может считаться неожиданным в наших краях. Вот нефорсирующий вариант встречается редко и его, полагаю, надо аллертировать.
Не надо пытаться извлечь из наличия/отсутствия алерта информацию о карте оппонентов до последних деталей, не получится.
      » 6/07/2009, 20:27,  Odissey 
мы аллертируем и доводим что 1п пас 2б от 6 очков
недавно подумал что правильно говорить " или 6-9 с бубновым лонгером или обычные 10+ от четвёрки"
так, наверное, информация точнее будет.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 6/07/2009, 20:31,  Odissey 
вернее даже не так. 1п - 1бк всегда в равномере.
следовательно 1п - 2б может быть и 5-4 б+т и 6+ буб. или стандартные 2б.
в любом случае Ф1.

Это сообщение отредактировал Odissey - 6/07/2009, 20:31

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 6/07/2009, 23:20,  vsam 
Odissey ("19/".$m["июн"]."/2009," 18:41)
наша торговля в идеале не должна зависеть от торговли оппов

Увы, достигнув такого идеала, Вы потеряете слишком много полезных секвенций, заменить которые будет нечем. Подозреваю, что никому не нравится разбираться в заявках оппонентов, но приходиться это делать, чтобы увеличить шансы на победу в сдаче.
      » 7/07/2009, 14:11,  БелаяПушиста 
Rashid ( "6/".$m["июл"]."/2009," 19:35)
Вот пример с только что закончившегося турнира "Белые ночи".
Ситуация проще некуда. 1П пас 2Б
Кому придет в голову задать вопрос о значении заявки 2Б? Но для одних это форсинг круг, а для других ФГ. Я знаю, есть игрокИ, которым (как они утверждают) все равно до какого уровня форсированы оппоненты - они торгуют "свою руку" всегда одинаково. И все-таки... Есть дополнительная информация, она должна быть доведена до оппонентов. Но неизвестно, что считать стандартом (и, соответственно, в каком из случаев требуется алерт). А если у кого-то это натурально, но вообще не форсирует? Это тоже не следует алертировать!??
По-моему, полный бред! Извините за резкость.

"Объявления делаются в следующих случаях: ....
после любого ответа на уровне 2 на натуральное открытие или оверкол 1бк (партнер отвечающего должен немедленно объявить: "трансфер" или "трансфер в черву или сильное реле" или "натурально, полупозитив" и т.п.);...."

хорошо, что напомнил.

Объявляйте и прообъявлены будете))

"Отсутствие объявления в тех случаях, когда оно предусмотрено настоящим Положением, может служить основанием для назначения Судьей компенсирующего результата...
Если объявление значения заявки является обязательным, то его отсутствие автоматически делает всю информацию, проистекающую из факта задания кем-то из оппонентов вопроса о ее значении, санкционированной."

      » 7/07/2009, 14:16,  БелаяПушиста 
Кстати, а о чём был-то "пример с только что закончившегося турнира "Белые ночи"?
      » 8/07/2009, 18:38,  Eugene 
БелаяПушиста ( "7/".$m["июл"]."/2009," 14:16)
Кстати, а о чём был-то "пример с только что закончившегося турнира "Белые ночи"?

А о чём был комментарий:
()
Объявления делаются в следующих случаях: ....
после любого ответа на уровне 2 на натуральное открытие или оверкол 1бк (партнер отвечающего должен немедленно объявить: "трансфер" или "трансфер в черву или сильное реле" или "натурально, полупозитив" и т.п.);....
применительно к торговле 1п-2б? wink.gif

To Rashid: а вы не кипятитесь, а просто политику алертов почитайте, там все, что необходимо, расписано.
      » 11/07/2009, 01:50,  БелаяПушиста 
Eugene, я просто не поняла, что конкретно там произошло, вызывался ли судья, и что он сказал?


« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: