Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
сабж
пас [ 3 ]  [6,25%]
[ 33 ]  [68,75%]
2б (малти) [ 2 ]  [4,17%]
2ч (5+5) [ 10 ]  [20,83%]
другое [ 0 ]  [0,00%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
      » 14/06/2009, 22:04, Автор: Odissey 
в ситуации в зоне против до зоны (турнир на макс) Вы на первой руке держите такую замечательную фишку:

s.gif - h.gif Д10хххх d.gif хх c.gif ТКВхх

Ваше открытие?

Это сообщение отредактировал Odissey - 14/06/2009, 22:05

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 15/06/2009, 17:26, Автор: Odissey 
очень жаль, что многие голосуют, но никто не аргументирует.
ситуация ведь очень граничная, и допустимы разные заявки.

Это сообщение отредактировал Odissey - 15/06/2009, 17:26

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 15/06/2009, 19:14, Автор: Izubr 
Нет тут ничего граничного. Великолепные 6-5 с концентрацией онеров в длинных мастях никак нельзя оценить "до открытия". Нажавшие на пупки отличные от 1 черва просто играют пока не в бридж, а в очки.
      » 15/06/2009, 20:20, Автор: Odissey 
А я открыл 2ч и вот почему.
Нельзя исключить варианта, когда на следующем круге к нам приедет 4п и нам что-то надо будет с этим делать.
Открывая заранее двухмастку мы позволяем партнёру с какими-нибудь 5-4 в минорах уйти в поиск минора. Вроде как черва и бубна к отдаче, ну может сядем, но за 200 против 4п оппов.
Сравните 1ч-2п-пас-4п и 2ч-2п-пас-4п.

Я честно говоря всей душой за открытие 1ч, и с постоянным партом так и открою. Но - исключительно потому, что в нашей системе вообще не предусмотрены блокирующие заявки второго уровня.

В ситуации же когда системой предусмотрено двухмастное открытие 2ч - только так. Иначе у нас с очень высокой вероятностью уже не будет времени разобраться в сдаче и показать трефу.
Можно было бы открыть малти, но черва слишком жидкая.

и опять же - открытие 1ч пообещает 3 защитные взятки, а у нас где-то 1,5.

и ещё раз опять же - мы входим в плохой зональности, понятно что у нас не минимум и скорее всего расклад резче.
заявки 2ч в зоне против до зоны класса х КВххх хх КВххх я отношу к разряду конвенций "срочно хочу 800". Впрочем, поскольку вменяемой системы борьбы с необеспеченными блоками ни у кого нет, можно открывать и с х ххххх хх ххххх, не спорю.

следовательно, нам нужно заранее указать двухмастную руку, чтобы парт имел представление о сдаче. открытие 1ч такого представления не даёт.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 15/06/2009, 20:26, Автор: Gombo 
Конечно, если после открытия 1h.gif к нам приедут 4s.gif будет крайне неприятно; но это все-таки не очень вероятно. С другой стороны, в руке всего 5 потерь и если мы вдруг услышим 2h.gif-пас-пас-пас, то будем точно знать, что недоставили верхний гейм.

Это сообщение отредактировал Gombo - 15/06/2009, 20:27
      » 15/06/2009, 20:45, Автор: Odissey 
Гомбо, до зоны против зоны пускай эти 4п приезжают, нет вопросов. спокойно вгрузим 5т. но вот в обратной зональности надо заранее позаботиться о дальнейшей торговле.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 15/06/2009, 21:13, Автор: Izubr 
Odissey ("15/".$m["июн"]."/2009," 20:45)
Но вот в обратной зональности надо заранее позаботиться о дальнейшей торговле.

Одиссей
s -
h Q 10 7 6 5 4
d 5 4
c A K J 3 2
Запад
s A Q 7 6 5 4 3 2
h -
d A K 10
c 5 4
Восток
s -
h A K J 9 8 3 2
d 3 2
c Q 10 9 8
Пенелопа
s K J 10 9 8
h -
d Q J 9 8 7 6
c 7 6

ЗападОдиссейВостокПенелопа

 2hпас3c
4s5cКонтра!!!!!!все пас

Где-то так представилось. Что самое интересное, как то я вистовал подобные, свободно поставленные 5 треф, против Юрий Константиновича Солнцева и Саши Галушко. Правда они были до зоны, а мы - в зоне. Получилось без 10.
      » 15/06/2009, 23:13, Автор: Odissey 
Лёша, и что ты этим раскладом хотел сказать? я тебе и похлеще нарисую не в напряг, и что?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 16/06/2009, 08:34, Автор: Wowa 
До зоны скажу 1Ч, а в зоне 2Ч. В зоне с фуфлом не влазим, поэтому партнер может ожидать довольно крепкую руку. Пиковый ренонс пугает, и лучше сразу точнее описать расклад
      » 16/06/2009, 13:01, Автор: vsam 
Можно открыться, например, 1SP или 7NT, правилами игры ни то, ни другое не запрещено smile.gif))
ИМХо любые открытия, кроме 1H, одинаково тупые smile.gif

Это сообщение отредактировал vsam - 16/06/2009, 13:01
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: