Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
сабж
пас [ 3 ]  [6,25%]
[ 33 ]  [68,75%]
2б (малти) [ 2 ]  [4,17%]
2ч (5+5) [ 10 ]  [20,83%]
другое [ 0 ]  [0,00%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
      » 16/06/2009, 16:03, Автор: Odissey 
офигенно.
аргументы типа "кто торгует не так - тот имбицил" или "они играют не в бридж, а в песочнице" на самом деле наиболее ярко убеждают меня в моей правоте.
нечего сказать по теме - лучше жевать.

только Гомбо привёл реальную опасность - действительно после "2 червы пас пас пас" нам весьма неуютно.

но с другой стороны - партнёр же должен понимать что в зоне против до зоны мы "с фуфлом не влазим" (с) Wowa.

Значит с 9-10 очками и фитом он должен как минимум дать инвит?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 16/06/2009, 16:13, Автор: Gombo 
Odissey, давай зайдем с такой стороны: у тебя в системе после двумастного открытия есть инвиты? У меня - нет (строго говоря, у меня и двумастных открытий нет smile.gif, но рассмотрим гипотетическую фр.нат) и не без причины.
      » 16/06/2009, 16:38, Автор: Odissey 
у меня в системе нет двухмастных открытий, Гомбо)))
я играл турнир с незнакомым (вернее, знакомым, но с которым никогда не играли), но достаточно квалифицированным партнёром. за полчаса до турнира мы успели обсудить основные моменты, а всё остальное свалилось на плечи "общего понимания бриджа"
но тем не менее - если после открытия 2ч возможна заявка 3ч (правила вроде не запрещают) - то это же инвит?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 16/06/2009, 17:26, Автор: Gombo 
Odissey ("16/".$m["июн"]."/2009," 17:38)
если после открытия 2ч возможна заявка 3ч (правила вроде не запрещают) - то это же инвит?

Правила не запрещают, но всех известных мне трактовках это доблокировка.
С сильной рукой у партнера только одна опция - узнать какая вторая масть и основываясь на этом поставить/не поставить гейм.
      » 17/06/2009, 00:26, Автор: Rashid 
Gombo ("16/".$m["июн"]."/2009," 17:26)
Odissey ("16/".$m["июн"]."/2009," 17:38)
если после открытия 2ч возможна заявка 3ч (правила вроде не запрещают) - то это же инвит?

Правила не запрещают, но всех известных мне трактовках это доблокировка.
С сильной рукой у партнера только одна опция - узнать какая вторая масть и основываясь на этом поставить/не поставить гейм.

Действительно, с так "проработанными" двумастными открытиями их лучше вовсе не играть... Если всего одна опция - грузи, а у парта в его мастях от ххххх ххххх до КДххх ТВххх...
      » 17/06/2009, 00:59, Автор: vsam 
2 Odissey

Я прошу простить меня за грубость, я сейчас выпил, поэтому был слишком резок в своих оценках, не принимайте это близко к сердцу, пожалуйста
      » 17/06/2009, 01:18, Автор: vsam 
На самом деле я откроюсь с этой рукой 1ч, потому, что эта рука скорее-всего интересна только в червовом контракте. Даже если есть 8-картый фит в трефе, будет потерян козырной контроль и эту слабую черву придется просто выбросить. Если фоску червей переложить в трефу, я откроюсь 2ч :)
      » 17/06/2009, 05:50, Автор: Odissey 
В реальной сдаче у нас действительно был гейм, но ... бубновый!
Рука партнёра:

:s: хх :h: Тх :d: ТДВ10ххх :c: хх

и если после открытия 1ч и торговли 1ч-2п-3б-4п такой бубновый дракон неочевиден, то после 2ч-2п-3б-4п нам уже можно ставить 5б: дальняя масть в ответ на двухмастку - это явно что-то самостоятельное, пика бьётся коротким козырем, а к нашим мастям фит если и есть, то вряд ли хороший.

разумеется, одна сдача ничего не доказывает, но один из обсуждающих сдачу высказал мнение, что 95% квалифицированных бриджистов откроют с моей рукой 1ч.
жалко, что в опросах не учитывается хотя бы средний рейтинг - может действительно за заявки, отличные от 1ч, голосовали только неквалифицированные?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 17/06/2009, 07:16, Автор: Wowa 
Odissey ("17/".$m["июн"]."/2009," 05:50)
жалко, что в опросах не учитывается хотя бы средний рейтинг - может действительно за заявки, отличные от 1ч, голосовали только неквалифицированные?

Так оно и есть smile.gif
Когда я дорасту до того, чтобы называть трефу на пятом уровне после контры парта на 4П (или отпасовывать), я буду открывать 1Ч. Пока же предпочитаю описать руку получше. А гейм партнер и так поставит
      » 17/06/2009, 08:00, Автор: Izubr 
Odissey ("17/".$m["июн"]."/2009," 05:50)
то после 2ч-2п-3б-4п нам уже можно ставить 5б: дальняя масть в ответ на двухмастку - это явно что-то самостоятельное

По-моему, у тебя в системе действительно нет двумастных открытий. Не являюсь экспертом в торговле "двумасток", но, имхо, заявка в масти, которая может быть мастью партнера открывшего двумасткой, расшифровывается "до длины, для игры на этом уровне" или по другому, "pass or correct".
В торговле "2ч(черва с минором)-2п(враг)", лично я скажу 3б например с картой:
s.gif хх
h.gif Тх
d.gif КДх
c.gif Дххххх
То есть со мной ты бы в этой сдаче нарвался бы на контракт 5d.gifх на фите 3/2
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: