| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Тварь я дрожащая или право имею?, Западный полуфинал | | | |
|
|
|
в нашей системе заявка 5ч - вопрос о контроле в масти. но такой басни в опросе не предусмотрено. поэтому просто поставлю 6п от греха подальше.
-------------------- чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens" |
|
|
|
Особенно хороша заявка 5
Пожалуй, точнее всего руку опишет пас - есть пиковый фит и некоторые раскладные ценности, больше пока ничего не обещает. Пусть партнер сам делает шлемовые попытки, если он сильнее, чем обещал. |
|
|
|
Гомбо
отсутствие контроля - пасовать, наличие - по ситуации -------------------- чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens" |
|
|
|
Я пас, но по-моему это обещает приличную руку и трефовый контроль от 2 класса) С хх треф дам контру почти с любой рукой.
|
|
|
|
А разве пас - это шлемовый инвит? Я, например, спасую на контру партнера - если у него минимум форсинга и есть пропадающие очки в трефе, то у нас нет никаких причин играть на пятом уровне. На его 5п тоже спасую, и только на 5ч перейду уровень гейма, так как именно партнер в этой торговле покажет существенные надвышки. А если он сделает еще одну промежуточную заявку, то и семь поставлю, так как почти отборную бубну, дающую кучу взяток, моя торговля пока не обещала.
Выводы, как всегда, просты: 1. Надо описывать свою руку, а не пытаться с ходу угадать финальный контракт. 2. Не надо мешать партнеру описываться, особенно когда его рука еще не ограничена сверху. |
|
|
|
+sno, +1/2grizzly
Рука с хорошими надвышками. Пасом, мне кажется, обещаю не только фит и хорошую руку, но и кьюбид. Вообще, самый интересный для меня момент в сдаче - это обещает ли трефовый кьюбид заявка "пас". Хотелось бы знать. Если партнёр сконтрит (или заявит 5п), то лучше бросить. Неизвестно, что у Юга за трефа в такой зональности. Может, вообще, какая-нибудь провокация оказаться: х Тхх ххх Тххххх. Блеквуд нам перекрыть. Это сообщение отредактировал Bulldozer - 16/06/2009, 00:34 |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
