Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Тварь я дрожащая или право имею?, Западный полуфинал Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
ваша заявка?
пас [ 15 ]  [30,00%]
контра [ 2 ]  [4,00%]
5 треф [ 0 ]  [0,00%]
5 бубен [ 2 ]  [4,00%]
5 пик [ 19 ]  [38,00%]
6 треф [ 3 ]  [6,00%]
6 пик [ 9 ]  [18,00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
      » 15/06/2009, 20:48, Автор: Gombo 
W,EWЗапад
s Q1073
h 942
d AKQ87
c 4

ЗападСеверВостокЮг

1dпас2s5c
?   
Начало матча, в меру жесткие оппоненты. В зоне против до зоны вы открываетесь на первой руке 1d.gif, партнер форсирует гейм заявкой 2s.gif - одномастка или есть фит в масти открытия, хорошая масть (две фигуры из ТКД). Вы уже начинаете планировать поиск шлемика, но правый оппонент поднимает торговлю на такую высоту, что места ни для чего не остается. Или остается?

Это сообщение отредактировал Gombo - 15/06/2009, 21:09
      » 15/06/2009, 20:53, Автор: Odissey 
в нашей системе заявка 5ч - вопрос о контроле в масти. но такой басни в опросе не предусмотрено. поэтому просто поставлю 6п от греха подальше.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 15/06/2009, 21:09, Автор: ёж_10Е18 
Не знаю, как у вас, но вроде пас ЯВНО форсирует (т.е. ренонс или туз)...
потому обреченно контра...
      » 15/06/2009, 21:11, Автор: Gombo 
2Odissey: предположим, у тебя есть твой вопрос. Что ты собираешься делать с ответом?
      » 15/06/2009, 21:13, Автор: grizzly 
Особенно хороша заявка 5c.gif smile.gif Ну, если Гомбо гарантирует, что оппоненты готовы принять любую заявку, то я, пожалуй, заявлю 4c.gif , легче будет разбираться...

Пожалуй, точнее всего руку опишет пас - есть пиковый фит и некоторые раскладные ценности, больше пока ничего не обещает. Пусть партнер сам делает шлемовые попытки, если он сильнее, чем обещал.
      » 15/06/2009, 21:22, Автор: Odissey 
Гомбо
отсутствие контроля - пасовать, наличие - по ситуации

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 15/06/2009, 21:39, Автор: sno 
Я пас, но по-моему это обещает приличную руку и трефовый контроль от 2 класса) С хх треф дам контру почти с любой рукой.
      » 15/06/2009, 22:03, Автор: vl78 
Имхо для паса рука слабовата, обычные 5пик. Если у партнера есть надвышки добьет сам.
      » 16/06/2009, 00:15, Автор: grizzly 
А разве пас - это шлемовый инвит? Я, например, спасую на контру партнера - если у него минимум форсинга и есть пропадающие очки в трефе, то у нас нет никаких причин играть на пятом уровне. На его 5п тоже спасую, и только на 5ч перейду уровень гейма, так как именно партнер в этой торговле покажет существенные надвышки. А если он сделает еще одну промежуточную заявку, то и семь поставлю, так как почти отборную бубну, дающую кучу взяток, моя торговля пока не обещала.

Выводы, как всегда, просты:
1. Надо описывать свою руку, а не пытаться с ходу угадать финальный контракт.
2. Не надо мешать партнеру описываться, особенно когда его рука еще не ограничена сверху.
      » 16/06/2009, 00:30, Автор: Bulldozer 
+sno, +1/2grizzly smile.gif
Рука с хорошими надвышками. Пасом, мне кажется, обещаю не только фит и хорошую руку, но и кьюбид. Вообще, самый интересный для меня момент в сдаче - это обещает ли трефовый кьюбид заявка "пас". Хотелось бы знать.

Если партнёр сконтрит (или заявит 5п), то лучше бросить. Неизвестно, что у Юга за трефа в такой зональности. Может, вообще, какая-нибудь провокация оказаться: х Тхх ххх Тххххх. Блеквуд нам перекрыть. smile.gif

Это сообщение отредактировал Bulldozer - 16/06/2009, 00:34
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: