Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вот ведь зануда..., Западный полуфинал Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
ваша заявка?
пас [ 20 ]  [64,52%]
контра [ 6 ]  [19,35%]
5 червей [ 5 ]  [16,13%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
      » 15/06/2009, 21:08, Автор: Gombo 
W,EWЮг
s 86
h AQJ86432
d 2
c A9

ЗападСеверВостокЮг

3dпас3БК4h
паспас4БК?
Вторая половина матча в котором пока не произошло ничего выдающегося и, соответственно, результат неясен. Вам, наконец, пришла карта на которую приятно посмотреть. Пока вы предавались размышлениям, достаточно ли сильна карта, чтобы открыться намйетсом, события приняли неожиданный оборот - противник в две заявки поставил 3БК. Ну, это упрощает дело: шлемика, очевидно, нет, а гейм если и не выиграем, то точно дешево защитимся - 4h.gif. Увы, противник не унимается - 4БК. Что теперь?

Это сообщение отредактировал Gombo - 16/06/2009, 17:46
      » 15/06/2009, 22:14, Автор: vl78 
Гомбо, вечно тебе какие то проблемные сдачи заходят )))
Очень похоже, что 5 червей уже уверенно за 500 сидит. Соответственно не вижу смысла в попытке выиграть 130 очей обернуть возможный плюс на заведомо приличный минус. Контрить тоже не могу ибо оппоненты запросто могут завернуть 11 взяток, а то и больше с неудачной атакой. Вообщем пас.
      » 16/06/2009, 07:07, Автор: Gombo 
vl78 ("15/".$m["июн"]."/2009," 23:14)
Гомбо, вечно тебе какие то проблемные сдачи заходят )))

5h.gif уверенно сидят за 500 в том смысле, что дороже точно не сядут. wink.gif Если у оппонентов есть 4БК, то это живые 5 импов - на дороге не валяются. Весь вопрос - есть ли у них 4БК?

Кстати, есть еще интересная проблема: предположим, вы спасовали (или дали контру) и вистуете 4БК. Чем будем атаковать?
      » 16/06/2009, 08:17, Автор: Wowa 
Хочется 5Ч, но все же пас. Атака тузом червей. Если у партнера бубновая взятка, то все равно посадим. А если нет, боюсь, что выбьют трефу раньше, да и ренонс может быть у партнера, и король третий у разыгр.
      » 16/06/2009, 08:24, Автор: FutureMan 
Сомневаешься - сделай еще заявку ;)
Так что 5ч.
      » 16/06/2009, 09:56, Автор: Capricorn 
В принципе заявка может зависеть от того, какой контракт мы ожидаем с другого стола и насколько агрессивные и хитрые оппоненты. Есть вероятность. что нас пытаются затолкать в дорогую защиту. Можно попробовать угадать другой стол и в зависимости от этого действовать. В данной ситуации без дополнительной информации наверное предпочту пас. Если нарвёмся на что-то типа КДВ К10хх Дхх КДх или ТВ109 Кхх Дхх КДВ будет не очень удобно смотреть в глаза партнёрам по команде smile.gif. Кроме того, остаётся возможность партнёру что-нибудь заявить. С руками типа Тххх х ххх ххххх или Вххх хх ххх Дххх не должен ошибиться, так как мы завкой 4ч и пасом на 4бк покажем, что собирались садиться в 4ч. smile.gif Атаковать наверное Тч буду.
      » 16/06/2009, 11:56, Автор: Bulldozer 
Набросал табличку в Calc. Результат показывает, что нужно делать при данной вероятности выполнения контракта (ВВК) 4бк.
С учётом следующих вещей:
1) Восток свезёт контру с вероятностью 30%, после чего выиграет 5б с вероятностью на 1/3 меньше, чем вероятность выигрыша 4бк.
2) С другого стола придёт в среднем +300.
3) Если 4бк* есть, то даём там в среднем половину овера.

И вот что получилось (ВВК - заявка):
0%-70% - контра
70%-75% - пас
75%-100% - 5ч

Я бы оценил ВВК в 60%. Возможно, Восток полублефовал, рассчитывая на червовую атаку или на удачное расположение недостающих старших карт.

Пойду в 9т. Вообще не понимаю тех, кто атакует Тч. С какой целью - Кч обвалить что ли? Upd: Ага, прочитал. Они надеются на бубновую взятку у партнёра. Нет пути.

Это сообщение отредактировал Bulldozer - 16/06/2009, 12:06
      » 16/06/2009, 12:48, Автор: vl78 
Есть предложение, если сдача ручная и играется первый раз, то незаметно под столом передать Туза треф партнеру и уверенно выйти в трефу )))
      » 16/06/2009, 14:39, Автор: Gombo 
2Bulldozer: у тебя какие-то нереальные предположения.
1) Восток вряд ли свезет контру, потому что шансы выиграть контракт 5d.gif заметно ниже, чем у 4БК - надо взять на взятку больше при этом с атаки прорежут черву - кроме отдачи, это чревато промоцией.
2) Что придет с другого стола зависит от того, есть ли 4БК. Если все отсутствующие старшие фигуры в черных мастях у Востока, то скорее всего они же, т.е. +630 (или +660) и придут. Если "наш" Восток натянул карту, то да, в среднем где-то +300.

Это сообщение отредактировал Gombo - 16/06/2009, 15:04
      » 16/06/2009, 15:03, Автор: Bulldozer 
Gombo
Восток может свезти в 5б, имея Кхх черв. Тогда он знает, что если в черву смогут заатаковать, то у партнёра синглет. Трёх отдач сходу нет. А промоция совсем маловероятна в такой зональности - блок крепкий.

+300 предположил для простоты. Это число сильно влиять не должно. Понятно, что по-хорошему надо учитывать разные результаты с другого стола.

Это сообщение отредактировал Bulldozer - 16/06/2009, 15:22
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: