Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Тварь я дрожащая или право имею?, Западный полуфинал Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
ваша заявка?
пас [ 15 ]  [30,00%]
контра [ 2 ]  [4,00%]
5 треф [ 0 ]  [0,00%]
5 бубен [ 2 ]  [4,00%]
5 пик [ 19 ]  [38,00%]
6 треф [ 3 ]  [6,00%]
6 пик [ 9 ]  [18,00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
      » 17/06/2009, 16:46, Автор: vl78 
Мда, тема показала насколько по-разному оценивают руки игроки. У кого то рука оценена как инвит к пяти, а у кого то как форсшлемик. Неплохой разброс, учитывая, что в этих границах находится еще как минимум 4-5 градаций силы руки ))
  » 17/06/2009, 17:25, Автор: vsam 
Gombo ("17/".$m["июн"]."/2009," 11:21)
vsam ("16/".$m["июн"]."/2009," 22:46)
Я бы сказал 5пик - ровно то что есть в карте, не больше, не меньше

Я бы сказал 5s.gif имея 2-2 в побочных мастях - гейм по-прежнему хорош, а в 5c.gif дорого не сядут: никаких неприятных сюрпризов для оппонента не видно, а на нормальное распределение он, конечно, заложился.

Я считаю, что заявка 5п гарантирует кюбид второго класса
      » 18/06/2009, 15:25, Автор: Rashid 
[/QUOTE]Ты считаешь, что нет разницы какую карту мы держим:

п. ТДВхх
ч. х
б. КВхх
т. Дхх

или
п. ДВхх
ч. Тх
б. КВхх
т. Дхх
???

С любой надо говорить 1п на открытие партнера 1б?
Не спорю, гаджет частично проблему решит. Но зачем засорять эфир, отнимая пространство, когда можно описать расклад довольно точно и без искусственных заявок?
Я не спорю, вопрос стиля, но уж больно разные руки. Мне как-то кажется, что 2п в первом случае лучше покажут где у нас лежит интерес. А после фитования бубны партнеру вообще все станет ясно. (Про секрету, на 3-м уровне, т.е. в две заявки, можно описать этот расклад абсолютно точно, даже показав пустой синглет черв или отсутствие сиинглетов).
А вторая рука - как раз для того способа о котором ты пишешь.

Мне не совсем понятно какие такие проблемы могут возникнуть при выяснении баланса, когда оба партнера достаточно сильны и хотя бы один из них желает исследовать шлемик? ИМХО кто провоцирует, тот имеет дополнительную силу.

Возможно дело в том, что такой подход больше интересуется раскладом, концентрацией силы, а альтернативный - суммарной онерной силой.

Не понимаю также как это у меня получилось сразить Rashid'а наповал: по идее разница несущественная, численно выражается в 2-3 онерных пункта.
Основная разница ИМХО в концепции, подходе. Гомбо форсирует двумя пиками чтобы предупредить партнера что он настроен решительно и не потерпит отказа от исследования шлемика. Котофей же использует эту заявку чтобы не испытать неудобств при точном описании руки по пути к правильному гейму, шлемик при этом не исключается.[/QUOTE]


Просто в испольуемом нами варианте прыжка в масть партнер со второй (и даже инода синглетной) фигурой считает что в этой масти имеем 6 взяток и, скажем, при наличии собственной проборной масти его интересуют только тузы. Практика показала удобство этой схемы (она идет из итальянской Блю Тим Клаб). Прыжок в пику ни с одной из приведенных тобой рук мне даже не придет в голову ( сидя напротив, соответственно, буду ждать совсем другую руку и торговать на нее). Руки с 5-й пик и фитом в масти партнера торгуем через последующий прыжок в масть партнера, которому теперь ясно сколь важеа замыкающая (и лучше короткая) фигура в нашей масти. Именно так и торговал бы предложенную тобой первую руку. Ведь в шлемовой торговле нужно считать не очки, а взятки... Поэтому 2-3п. часто вообще тут не при чем... Кстати, ни одна из приведенных рук в ОЯ и не является шлемоподобной, разве на маловероятной трефовой краткости...
      » 18/06/2009, 16:50, Автор: котофей_ 
Rashid ("18/".$m["июн"]."/2009," 15:25)
Руки с 5-й пик и фитом в масти партнера торгуем через последующий прыжок в масть партнера
Насколько понимаю, не форсирует.
Гомбо вон четвертую масть называет или гаджет. Но ведь бывает "пика", а бывает "ПИКА".


Наша схема проста.
1б-2п
...
Далее партнер очень экономно показывает концентрацию онеров. Это может быть даже ТД. Чаще всего если не фит, то это 2бк. Поосле этого - доописание

1б-2п
2бк-?
3бк - вариант с хорошей 5-6-картной мастью и раскладом что-то вроде 5-3-3-2 с фигурами в боковых мастях
3п - тот вариант о котором говорит Рашид, типа можно играть шлемик даже с синглетом пик
3б - 5-4-2-2
3т,3ч - тоже 4-ка бубен, с синглетом в указанной масти.
И сфорсировали и расклад показали.

Все в принципе то же самое что и у Вас, только еще два трудноописуемых варианта добавлены. Всего то.

Это сообщение отредактировал котофей_ - 18/06/2009, 16:54

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 18/06/2009, 18:40, Автор: Zwyciezca 
Тут не хватает важной информации: играется сдача в реале или на Гамбе.
Потому что в последнем случае форсирующий пас - та еще политика. Оставляете 5т на контре, а они играются :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: