| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Вот ведь зануда..., Западный полуфинал | | | |
|
|
|
Гомбо, вечно тебе какие то проблемные сдачи заходят )))
Очень похоже, что 5 червей уже уверенно за 500 сидит. Соответственно не вижу смысла в попытке выиграть 130 очей обернуть возможный плюс на заведомо приличный минус. Контрить тоже не могу ибо оппоненты запросто могут завернуть 11 взяток, а то и больше с неудачной атакой. Вообщем пас. |
|
|
||
5 Кстати, есть еще интересная проблема: предположим, вы спасовали (или дали контру) и вистуете 4БК. Чем будем атаковать? |
||
|
|
|
Хочется 5Ч, но все же пас. Атака тузом червей. Если у партнера бубновая взятка, то все равно посадим. А если нет, боюсь, что выбьют трефу раньше, да и ренонс может быть у партнера, и король третий у разыгр.
|
|
|
|
В принципе заявка может зависеть от того, какой контракт мы ожидаем с другого стола и насколько агрессивные и хитрые оппоненты. Есть вероятность. что нас пытаются затолкать в дорогую защиту. Можно попробовать угадать другой стол и в зависимости от этого действовать. В данной ситуации без дополнительной информации наверное предпочту пас. Если нарвёмся на что-то типа КДВ К10хх Дхх КДх или ТВ109 Кхх Дхх КДВ будет не очень удобно смотреть в глаза партнёрам по команде
|
|
|
|
Набросал табличку в Calc. Результат показывает, что нужно делать при данной вероятности выполнения контракта (ВВК) 4бк.
С учётом следующих вещей: 1) Восток свезёт контру с вероятностью 30%, после чего выиграет 5б с вероятностью на 1/3 меньше, чем вероятность выигрыша 4бк. 2) С другого стола придёт в среднем +300. 3) Если 4бк* есть, то даём там в среднем половину овера. И вот что получилось (ВВК - заявка): 0%-70% - контра 70%-75% - пас 75%-100% - 5ч Я бы оценил ВВК в 60%. Возможно, Восток полублефовал, рассчитывая на червовую атаку или на удачное расположение недостающих старших карт. Пойду в 9т. Вообще не понимаю тех, кто атакует Тч. С какой целью - Кч обвалить что ли? Upd: Ага, прочитал. Они надеются на бубновую взятку у партнёра. Нет пути. Это сообщение отредактировал Bulldozer - 16/06/2009, 12:06 |
|
|
|
Есть предложение, если сдача ручная и играется первый раз, то незаметно под столом передать Туза треф партнеру и уверенно выйти в трефу )))
|
|
|
|
2Bulldozer: у тебя какие-то нереальные предположения.
1) Восток вряд ли свезет контру, потому что шансы выиграть контракт 5 2) Что придет с другого стола зависит от того, есть ли 4БК. Если все отсутствующие старшие фигуры в черных мастях у Востока, то скорее всего они же, т.е. +630 (или +660) и придут. Если "наш" Восток натянул карту, то да, в среднем где-то +300. Это сообщение отредактировал Gombo - 16/06/2009, 15:04 |
|
|
|
Gombo
Восток может свезти в 5б, имея Кхх черв. Тогда он знает, что если в черву смогут заатаковать, то у партнёра синглет. Трёх отдач сходу нет. А промоция совсем маловероятна в такой зональности - блок крепкий. +300 предположил для простоты. Это число сильно влиять не должно. Понятно, что по-хорошему надо учитывать разные результаты с другого стола. Это сообщение отредактировал Bulldozer - 16/06/2009, 15:22 |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
