| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Контры сажающие, контры выпускающие, с Западного полуфинала | | | |
|
» 15/06/2009, 00:32, Платоненко
|
|
Вроде как выиграть при козыре 4-1 модно только, если синглет - 8-ка.
Поэтому играем тупо на козырь 3-2 - выкозыриявая да раза и перебивая туда-сюда. P.S. Мнение не очень "вменяемого"(как думают некоторые) |
|
|
|
Тб, Тп, смотрим, что от запада, если выпала фигура, то ходим пичкой к 9. Если восток вскочил - пускаем. Потом ещё убиточку треф сделать и можно клеймить.
|
|
|
|
2Платоненко: Пожалуйста, прости, если моя шутка тебя обидела. Пользуясь случаем, поздравляю с блестящим выступлением.
|
|
» 15/06/2009, 08:09, Вл_Андреев
|
|
Это сдача из книжки, не помню какой именно. "По Х у Востока очевидно ДВ10х пик", тогда наш единственный шанс - 4432 у него (при 4342 не хватает перехода). Берём бубну на столе и ходим мелкой пикой, Восток ставит онер, перебиваем, добираем Тб, Ттр, убитка треф, добор червей и Дб, в 3-картной концовке ходим последней бубной и подбиваем очередной пиковый онер. По-моему, Белладонна разыгрывал :).
|
|
» 15/06/2009, 10:45, SERGEY_BIG
|
|
Из предыдущих сообщений, от которых не удаётся абстрагироваться, становится ясным, что сперва нужно ответить на вопрос - "на чём контра"?
Из торговли Востоку вполне понятно, что двух червовых взяток можно и не получить. Поэтому для надёжного обеспечения подсада ему желательно иметь четвёрку пик с QJ и что-то в трефе. Однако с такой коллекцией (4-4-3-2) он с большой долей вероятности должен был открыть торговлю или дать контру на 1 черву на втором круге. В то, что Восток "проспал", верится слабо. Поэтому ответ на вопрос вероятнее всего - "ни на чём", на одной взятке партнёра. Отсюда и играть нужно на козырь 3-2. В любом случае больше чем -1 не сядешь. |
|
|
||
А как вам такой сценарий? Берём бубну на столе и ходим мелкой пикой, Восток онер не ставит. Пожимаем плечами, ставим 9ку, а запад берёт 10. И в этот момент мы осознаём, что ведь шансов-то похоже не осталось, а контра была сажающей. Вместо того, чтобы надеяться на жутко специфический расклад с ДВ10х имхо лучше играть на что-либо более реалистичное. В частности не упускать из внимания возможности ДВ8х или даже В108х. Если контра явно просит червового хода, то я не вижу смысла её не дать с В108х ТКх ххх ххх. Играем матч, сторговали оппы через инвит. Очень даже реально, что контракт без двух присядет. Вот обрадуется-то опп, если такая контра поможет посадить контракт... |
||
|
|
|
2Bова_А: Именно! Тоже не помню из какой именно и как называется, но идея запомнилась хорошо. Только в этот раз она встретилась в реальной жизни. Часто ли выпадает случай сыграть как Белладонна?
Кроме приведенного тобой расклада, против ДВ10х можно выиграть еще если у Востока - 4333 - только последовательность ходов должна быть немного другая. Собрали три бубны, туза треф, убили трефу, добрали черву и пошли червой четвертый раз. Если Восток снес трефу - тоже снесли трефу и продолжили бубной, перебивая мелки козырь девяткой и подкладываясь под онер. Если Восток убил старшей, то перебили королем, убили последнюю трефу в стол и вышли бубной, опять впуская Восток. В этом плане, кстати, мы выживем, если у Востока окажется 3433 с ДВ10 пик - четвертую черву убьем девяткой, - а также будем иметь шанс при синглетном онере у Запада - Востоку будет непросто убить червовый ход старшей, а если он этого не сделает, мы выиграем. Увы, этот турнир принадлежал не нам, а нашим оппонентам: у Востока было 3433 и в пике у него оказалось только ДВх; контру, вероятно, дали на кураже. Разумеется, я оказался единственным идиотом в зале, кто сел в этом совершенно верхнем гейме |
|
|
||||||||||||
|
А вот привет с восточного полуфинала
после не хитрой и достаточно авантюрной торговли 1 3 4бк-пас-5 6 контра на 5 Атака в К Это сообщение отредактировал Nikson - 15/06/2009, 16:26 -------------------- Fiat lux! |
||||||||||||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
