Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Открытие 4БК Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/06/2009, 21:48,  slava_ 
Торговля - оя (ну почти), открытие 4БК
Варианты значений и ответов ?
      » 18/06/2009, 22:03,  alexhoc 
5 в масти - туз в этой масти 5бк - 2 туза
      » 19/06/2009, 01:25,  pactamah 
Если торговля в ОЯ-подобной системе, то я думаю не имеет смысла пихать туда сильные особые руки. Лучше уж разработать торг 1т-1б-3М,4масть,4бк там много места для фантазии. А недостатки слабых миноров от 6-6 мне не известны. Обычно получается либо контракт, либо защита, хотя исключения конечно встречаются...
      » 19/06/2009, 08:15,  FutureMan 
Минорная рука.
Скорее раскладная, чем сильная.
      » 19/06/2009, 08:51,  krasimir1965 
Сильная минорная рука x-x-AKxxxx-AKQxx например. Ответы 5 треф или 5 бубен - негативный выбор масти. 5 червы или 5 пик - кю-бид 1 класа (интерес к шлему). 5 БК - 2 мажорных туза. 6 треф или 6 бубен - контракт
      » 19/06/2009, 10:06,  vl78 
Более 10 лет играю в бридж, не помню ни одного случая с этим открытием в каком бы значении оно не игралось )))
      » 19/06/2009, 11:21,  pactamah 
надо же, а я всего 5 лет играю, а встречалось оно уже раз 10 наверно smile.gif Хотя из них 6-7 раз были 6-5, в том числе и с моей стороны smile.gif Но с 6-5 все-таки 5 уровень высоковат.

Это сообщение отредактировал pactamah - 19/06/2009, 11:23
      » 19/06/2009, 14:50,  vadila 
"И тут мне как начало везти!" biggrin.gif
      » 19/06/2009, 17:00,  slava_ 
Т.е. вариант как Блеквуд на открытии (возможен раскладной шлемик при наличии хо-тч бы одного Т), если нет - то пас/5масть - контракт - никто даже не рассматривает ? ))
      » 19/06/2009, 17:26,  Rain_dog 
slava_ ("19/".$m["июн"]."/2009," 17:00)
Т.е. вариант как Блеквуд на открытии (возможен раскладной шлемик при наличии хо-тч бы одного Т), если нет - то пас/5масть - контракт - никто даже не рассматривает ? ))

Забавно, что как-то мой парт это открытие как Блэквуд и рассмотрел - благо 2х тузов не было. Встали в минор на контре за ровно). За другим столом тоже после 4бк случилось. Но я думаю там 4бк восприняли правильно.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: