| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Как отторгуем? | | | |
|
|
|
Приведу самую распространенную торговлю на 3бк из протокола сдачи:
Запад Север Восток Юг --------------2п---3бк -х-----пас----пас Теперь что? -------------------- Пора мечтать о серьёзном Без слов Всем планам наперекор |
|
» 17/06/2009, 09:48, SERGEY_BIG
|
||
Надо по крайней мере, быть последовательным. Если мы заявляли 3nt, надеясь их выиграть, то бежать с контры нет смысла - будут принимать везде, а если у партнера ярборо, то у оппонентов есть мажорный гейм. У партнёра вполне может найтись хотя бы длина в черве. |
||
|
|
|
контра явно пугательная.
Нормальный человек, имея ТКД**** в черве контру не даст. Скорее всего там пиковый фит и боковые держки (так что с репы враг стечет). А вот защитных взяток в пиковом контракте у нас ясно недостаточно. Я за пас. |
|
|
|
В смысле пугательная. Т.е. Запад просек у нас кишку треф, неуверенность в одной из боковых мастей, держку в неуверенной масти у нашего партнера и теперь пытается согнать нас с верхнего контракта? И все это он узнал по двум заявкам в торговле? Бежать надо от таких оппонентов, расплющат не по-детски.
Это сообщение отредактировал vl78 - 17/06/2009, 16:53 |
|
|
|
Контра ИМХО просто потому, что без нее нельзя защитные 3бк отдавать. А посему пас.
Аргумент, что это похоже "из тех сдач, когда 3бк сидит а большой шлем нет"(с), справедлив. Но об этом думать надо было раньше. Мосты сожжены. Нельзя одновременно играть два контракта. Это сообщение отредактировал котофей_ - 17/06/2009, 16:58 -------------------- Этот же, но другой. (с) |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
