Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Как отторгуем? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/06/2009, 12:44,  arkan 
Сдавал E
В зоне NS

Север
s -
h -
d -
c -
Запад
s -
h -
d -
c -
Восток
s -
h -
d -
c -
Юг
s K 8
h -
d A 9 5 2
c A K Q 10 8 5 2


Все четверо торгуют фрнат. Восток открылся 2п. Правда я забыл спросить, что они означают. И все-таки как торговать?

--------------------
Пора мечтать о серьёзном
Без слов
Всем планам наперекор
      » 16/06/2009, 12:46,  Grab 
3бк.
      » 16/06/2009, 21:14,  ёж_10Е18 
Сорь за стёб wink.gif wink.gif
2бк с алертом и комментом:
ЯВНО СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ 3бк tongue.gif
      » 17/06/2009, 01:52,  pactamah 
кроме 3бк на ум ничего не приходит...
      » 17/06/2009, 09:42,  arkan 
Приведу самую распространенную торговлю на 3бк из протокола сдачи:

Запад Север Восток Юг
--------------2п---3бк
-х-----пас----пас

Теперь что?




--------------------
Пора мечтать о серьёзном
Без слов
Всем планам наперекор
      » 17/06/2009, 09:48,  SERGEY_BIG 
arkan ("17/".$m["июн"]."/2009," 09:42)
Теперь что?

Надо по крайней мере, быть последовательным. Если мы заявляли 3nt, надеясь их выиграть, то бежать с контры нет смысла - будут принимать везде, а если у партнера ярборо, то у оппонентов есть мажорный гейм. У партнёра вполне может найтись хотя бы длина в черве.
      » 17/06/2009, 09:58,  vl78 
Да смешно будет сесть в 3бк на проборе 6-х 150 в черве и потом выяснить, что 6треф не убить.
      » 17/06/2009, 10:10,  Grab 
контра явно пугательная.
Нормальный человек, имея ТКД**** в черве контру не даст. Скорее всего там пиковый фит и боковые держки (так что с репы враг стечет). А вот защитных взяток в пиковом контракте у нас ясно недостаточно.

Я за пас.
      » 17/06/2009, 16:50,  vl78 
В смысле пугательная. Т.е. Запад просек у нас кишку треф, неуверенность в одной из боковых мастей, держку в неуверенной масти у нашего партнера и теперь пытается согнать нас с верхнего контракта? И все это он узнал по двум заявкам в торговле? Бежать надо от таких оппонентов, расплющат не по-детски.

Это сообщение отредактировал vl78 - 17/06/2009, 16:53
      » 17/06/2009, 16:56,  котофей_ 
Контра ИМХО просто потому, что без нее нельзя защитные 3бк отдавать. А посему пас.
Аргумент, что это похоже "из тех сдач, когда 3бк сидит а большой шлем нет"(с), справедлив. Но об этом думать надо было раньше. Мосты сожжены. Нельзя одновременно играть два контракта.

Это сообщение отредактировал котофей_ - 17/06/2009, 16:58

--------------------
Этот же, но другой. (с)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: