Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Протестируйте свою систему, Западный полуфинал Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/06/2009, 23:47,  Gombo 
S, импыСевер
s Q42
h AKQJ98
d -
c K1083
Юг
s 7
h 10
d AQJ1042
c AQ762
Открывается Юг, торговля односторонняя. Попасть в 6c.gif (или 6h.gif) тривиально, вопрос в том, как это сделать аккуратно исследовав большак?
      » 18/06/2009, 23:55,  Платоненко 
У нас за столом случилось:
--- 1d.gif - от 4-ки в неравномере 10-15
1h.gif 1NT - от 4-ки треф не минимум
2c.gif 3NT - расклад 1165 и =4 контроля
4c.gif 4h.gif - в бубне К или ТД
4s.gif 5c.gif - в трефе К или ТД
6c.gif

От Севера все заявки - реле
      » 19/06/2009, 01:17,  pactamah 
2Платоненко:
Конечно маловероятно, но теоретически может быть и Т х КВхххх ТДххх... А по сути система хорошая, красиво поставили.
2Gombo: блин, чтож вы все за суперсистемы играете, если в этой сдаче попасть в шлемик тривиально? :) Наверное протокол был один в трефовых и червовых шлемиках, да?

В нашей системе такое торговать тяжело, получилось бы наверное так: 1б-1ч-2т-3ч(форс)-3п(о держке)-4т(инвитирующий блеквуд на трефе)-5т(неминимум, 2 ценности с дамой)-6т, но я не претендую на то, что этот торг хорош, т.к. например с хх х ТДВ10х ТДххх тоже залетим, ибо это тоже не минимум... Зато 7 не пропустим :)
Тяжёлая сдача... Чтобы хорошо встать в шлемик, надо начать 1б-1ч-3т, но это не мой стиль.
      » 19/06/2009, 08:50,  Izubr 
pactamah ("19/".$m["июн"]."/2009," 01:17)
но теоретически может быть и Т х КВхххх ТДххх...

написано же:
"3NT - расклад 1165 и =4 контроля"
      » 19/06/2009, 11:19,  pactamah 
факт, не подумал. Тогда 10 баллов :)
      » 19/06/2009, 11:56,  Nikson 
1б-2ч
3тр-4тр
4б!-4ч!
4п!-6тр
или
1б-1ч
2тр-4тр
4б!-4ч!
4п!-6тр

--------------------
Fiat lux!
      » 19/06/2009, 12:53,  Odissey 
1б 1ч
3т 5п
6т пас (или 6ч)

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 19/06/2009, 12:56,  Вл_Андреев 
Ну в Березке шлемик и правда ставится автоматически, собственно, в Батлере за 6тр давали 0 импов.

1б - 1ч
3тр - 4тр (надеюсь, люди, играющие эту заявку как инвит, все же одумаются smile.gif )
4б - 4ч (кю-бид любого класса)
4п(-"-) - 5б (кю-бид 1-го класса)
пока все без вариантов, теперь с синглетным тузом пик 5п очевидная заявка, после чего 5бк - инвит на козырь и 7тр. С Тх несколько сложнее, но, по-идее, Тх пик и х червей здесь принципиально не отличается от Т пик и хх червей, так что 5п все равно заявлять надо.

По-любому, будь ты хоть 7-ми пядей во лбу, но шлемовая торговли из общих соображений без специальных соглашений хорошей быть не может. А у подавляющего большинства наших пар всех уровней одна беда: "сниму очки - ничего не вижу, одену очки - ничего не соображаю" biggrin.gif (плохая система не работает, хорошая постоянно забывается). Чето можно достичь с хорошей системой и помятью наши украинские друзья наглядно продемонстрировали на полуфинале smile.gif .
      » 19/06/2009, 14:57,  Платоненко 
Odissey ("19/".$m["июн"]."/2009," 12:53)
1б 1ч
3т 5п
6т пас (или 6ч)

Т.е. при руке партнера 2155 предлагается играть сидящий шлемик, я правильно понимаю?
      » 19/06/2009, 16:07,  Сидоров_В 
система сайн-офф

1б (12-15 любой расклад) - 1ч (реле 10+)
2б (4+б 0-3ч 0-3п) - 2ч (реле форсгейм)
4т (1165) - 4б (о тузах)
4ч (0 или 2 мажорных 0 или 2 минорных) - 4бк (о красных тузах, если красных тузов нет - ответит 5т, их и играем)
5б (1 красный туз, 0 или 2 мажорных короля, 0 или 2 минорных короля) - 6т (знаем что 2 минорных туза и 0 королей)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: