Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка?, по мотивам турнира в клубе Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
ваша заявка?
1БК [ 0 ]  [0,00%]
2 трефы [ 2 ]  [4,44%]
2БК [ 14 ]  [31,11%]
4 червы [ 1 ]  [2,22%]
4 пики [ 26 ]  [57,78%]
другое [ 2 ]  [4,44%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
      » 4/07/2009, 14:55, Автор: Gombo 
ИМПы, всеСевер
s QJ1075
h K
d K5
c J7642
В клубном турнире ваш надежный партнер (да не оскудеет его рука пунктами! smile.gif) открывается с первой руки натуральной 1s.gif. Что заявим?

Это сообщение отредактировал Gombo - 4/07/2009, 16:52
      » 4/07/2009, 15:03, Автор: pactamah 
а что мы вообще торгуем?
      » 4/07/2009, 16:08, Автор: vadila 
1h.gif. Что вижу, то пою.
Предложат заявить черву уровнем выше, - заявлю.
"Кодекс мы должны чтить" (классика жанра).
О. Бендер, я уверен, поступил бы так же. smile.gif
      » 4/07/2009, 16:55, Автор: Gombo 
Пардон, торгуем натуралку (подправил текст); впрочем, можно порассуждать на тему ОЯ-образных систем - я не вижу большой разницы для данной руки.
      » 4/07/2009, 17:26, Автор: vl78 
4 пики заявлю.
      » 4/07/2009, 19:55, Автор: Vot_Blin 
для натуралки:
если в системе есть заявка от инвита с фитом, не обещающая защитных ценностей, то её. иначе
если есть масть плюс фит, допустимый с такой слабой мастью, то трефу покажу с фитом. иначе
4п

для оя, как мне кажется, 4п практически всегда. шлемик искать не требуется, а заявка 4п для таких систем не уточняет диапазон силы, в результате чего оппам, возможно, несколько сложнее понять, надо ли защищаться
      » 4/07/2009, 21:41, Автор: pactamah 
Если в системе нет возможности заинвитировать на червовой краткости, то я за 4п. Партнёр должен понимать, что фишка типа ДВххх ххх ххх хх - в зоне не блок. Может продолжить с высшим диапазоном. Если же такая возможность есть - то есть прекрасный шанс встать в раскладной шлемик, или остановиться в 3п напротив массивной червы. Червовые очки конечно могут оказаться полезными, но бубновые, и особенно трефовые нам важнее.
      » 5/07/2009, 12:17, Автор: Odissey 
ваш надежный партнер - имеется в виду постоянный?

тогда 3п.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 5/07/2009, 13:24, Автор: Gombo 
pactamah ( "4/".$m["июл"]."/2009," 22:41)
Если в системе нет возможности заинвитировать на червовой краткости, то я за 4п. Партнёр должен понимать, что фишка типа ДВххх ххх ххх хх - в зоне не блок.

Во-первых, чем ДВххх ххх ххх хх не блок в равной зональности? Есть вполне авторитетные источники, которые настаивают, что уже король сбоку при пятикартном фите - слишком много для блока, надо иметь отдельную заявку.

Во-вторых, предположим, что возможность есть. Если партнер откажет в инвите, мы собираемся остановиться? Если нет, чем эта последовательность отличается от сплинтера - вероятно, показывает только трекартный фит? wink.gif

Odissey ( "5/".$m["июл"]."/2009," 13:17)
ваш надежный партнер - имеется в виду постоянный?

тогда 3п.


Что означает?...
      » 5/07/2009, 13:34, Автор: Odissey 
Гомбо, карта, при которой гейм практически гарантирован, но при средней зоне у партнёра можно поизучать нет ли часом шлемика, а при сильной зоне - шлемик почти точно есть, осталось только проверить нет ли пустой масти, или наоборот онерного переполнения, или вообще не большак ли

то есть скажем так - 3п форсирует до 4п однозначно. инвит к шлемику. в раскладных очках - где-то 13-16.

Это сообщение отредактировал Odissey - 5/07/2009, 13:37

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: