Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Протестируйте свою систему - 2 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/06/2009, 20:52,  Eugene 
Так сказать, по мотивам...
Запад
s A 2
h J 10 2
d A 9 6 4 2
c 8 6 3
Восток
s K Q 10 7 6 3
h A K Q 8 5
d 3
c A


На макс. После трех пасов открывает Восток. Оппоненты не вмешиваются.

Это сообщение отредактировал Eugene - 29/06/2009, 21:09
      » 29/06/2009, 21:24,  Odissey 
2п 3б
3ч 4бк
5п 6ч

увы, но большак у нас, видимо, не поставить. надо думать что с этим делать. надо где-то соскакивать в вопросы о контролях в масти - а вот где хз.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 30/06/2009, 07:01,  ёж_10Е18 
1й путь:
пас - 2бк!=блок треф, или сила 65 б+М, или сверхсила 65
3тр!(на блок треф) - 3п!=10,5 игровых взяток, масти любые
4б!=типа ближ Т(К)хх - 4ч,ближайшая масть из 65
4бк!блек на черве - 5б=3 из 5ти
скорее 5бк=инвит к большаку, хотя за счет В10ч можно и не искать Дч, тогда сразу 7ч

2й путь(не системный):
пас - 3ч!=9,5 игровых взяток, от 65 мажоры
4б!(форс, кюбид) - 5тр!
6ч!-7ч(вступление 3ч явно недозаказ по силе)

ЗЫ В классическом прессе я просто не вижу проблем в постановке 7ч, после того как пас - 1тр,
далее узнаем 4 контроля и фит в черву.
      » 30/06/2009, 09:40,  ezis 
пас - 1п
1БК (форс) - 3ч (от 5-5, реверс)
4б (старшую масть сильно фитуем напрямую, младшую через кюбид) - банальные 4БК
5ч - 7ч

ежжик
      » 30/06/2009, 10:23,  Capricorn 
Ну вроде несложно. пас - 2т* - 3б** - 3п - 3бк - 4бк - 5ч - 7ч(7бк на макс).
* - фг абсолютный.
** - 5+б, 3+контроля, нет мажорных 4к.
Возможно, не самый эффективный путь, но здесь работает. А в прессе с аскинг-бидами действительно намного проще.

Это сообщение отредактировал Capricorn - 30/06/2009, 10:25
      » 30/06/2009, 11:05,  Сидоров_В 
сайн-офф

1т (16+) - 1б (реле 6+)
1ч (реле 18+) - 2б (6-9 4+б 0-3ч 0-3п)
2ч (реле) - 2бк (3ч 0-2п)
3т (реле) - 3б (2353 , с 2344 заявит 2т а не 2б на реле 1ч)
3ч (о тузах) - 4б ( 1 туз мажор 1 туз минор 0 или 2 короля мажор 0 или 2 короля минор)

дальнейшие вопросы не имеют смысла, т к по очкам (6-9) только 2 туза и может быть валет, про вальтов вопросов нет и надо думать что ставить - 7бк, 7п или 7ч. Наверное на средний сказал бы 7ч надеясь, что если вдруг не 3-2 черва, то у парта будет валет, на макс скажу 7бк.

В данном случае сдача простая т к капитаном оказался восток, в случае, если капитан запад, то востоку трудно правильно показать расклад, т к туза синглетного показывать нельзя (только дуплетного), туз в масти синглета значит ренонс и придется оторвать карту из другой масти и добавить ее в трефу, тогда 7 будет трудно поставить, запад не насчитает 13 взяток если ему покажут
6412 или 5512 с Тх в трефе.
      » 30/06/2009, 11:10,  Bulldozer 
ezis ("30/".$m["июн"]."/2009," 09:40)
пас - 1п

У Востока гейм с руки, а он нефорсирующую 1п заявляет?
      » 30/06/2009, 11:25,  vl78 
Имхо шлем будет хорошим даже без валета червей, а узнать о 3-хкартном фите в черве и двух тузах можно в любой системе.
      » 30/06/2009, 11:32,  Gombo 
Bulldozer ("30/".$m["июн"]."/2009," 12:10)
ezis ("30/".$m["июн"]."/2009," 09:40)
пас - 1п

У Востока гейм с руки, а он нефорсирующую 1п заявляет?

Эту руку плохо открывать 2c.gif ФГ по нескольким причинам: во-первых, в ней крайне мало защитных взяток; во-вторых, описывать двумастку после 2c.gif крайне неудобно - представь, что в торговле, нарисованной Capricorn, Запад не может заявить 3БК, а повторяет бубну или заявляет трефу - что теперь?; наконец, без фита в пике с геймом будут трудности (не то, чтобы я не хотел его разыгрывать =).


Что касается большого шлема, то его делает хорошим наличие В в черве; без этой карты шлем сядет при раскладе любого мажора 4-1, что, с точки зрения теории, слишком плохо для большака. Так что если ваша торговля не учла валета, то вы не справились smile.gif
      » 30/06/2009, 11:49,  vl78 
Если нет механизама узнать о козырном валете, шлем все равно надо ставить ибо помимо 3-2 в мажорах, нас при черве 4-1 лечит валет червей у партнера (ну либо падающий у оппонентов при 10-ке на столе), а при пике 4-1 лечит валет пик у партнера (или синглетный у оппов), а также длинный козырь там же где четверка пик.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: