Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Кто неправ?(юниоры), навеено обсуждением в соседней теме Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Кто неправ?
Восток(Рубцова) [ 9 ]  [25,00%]
Запад(Осипов) [ 7 ]  [19,44%]
Оба(наверно в "пополаме") [ 0 ]  [0,00%]
Север+Юг(с второго стола) [ 2 ]  [5,56%]
другое [ 18 ]  [50,00%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
      » 13/07/2009, 05:13, Автор: eks 
Текущая юниорская битва(матч против норвегии)
Сдача 9, со второго стола 4h.gif ,=, итог -10импов
Север
s A 8 2
h 8 6 4 3
d K 6 5
c 10 3 2
Запад
s K 10 6 4
h A J 5
d 9 8
c A J 5 4
Восток
s Q
h Q 10 9 7 2
d A 7 3
c Q 9 8 6
Юг
s J 9 7 5 3
h K
d Q J 10 4 2
c K 7


Север,ЗВ в зоне
ЗападСеверВостокЮг

 pp1s
p2sp3s
p4sпаспас
пас   


ЗЫ Своё мнение скажу потом
ЗЗЫ Мнение любителей (иль мастеров) стрельбы (иль шахов) приветствуется.

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 13/07/2009, 06:21, Автор: srg 
А какой смысл здесь обсуждать ПРАВОТУ/НЕПРАВОТУ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ (а не сдачи вообще). Там тренер и капитан без нас справиться не может?
      » 13/07/2009, 06:51, Автор: eks 
srg ("13/".$m["июл"]."/2009," 06:21)
А какой смысл здесь обсуждать ПРАВОТУ/НЕПРАВОТУ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ (а не сдачи вообще). Там тренер и капитан без нас справиться не может?

Согласен, зря указал фамилии, надо было россиянин и россиянка.
А сдача, вернее "общий настрой в ней" - на мой взгляд интересен...

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 13/07/2009, 07:18, Автор: orel 
Удивительно, что самый очевидный вариант - "никто" в ответах явно не указан, а замаскирован под "другое".

Виноваты агрессивно (в этой сдаче хорошо) сыгравшие норвежцы. Не вижу в какой момент EW могли бы уверенно что-то заявить. Может быть можно дать контру на 4п, но в плохой день это будет стоить контракта.
      » 13/07/2009, 07:29, Автор: vl78 
Сложно осудить торговлю Запад-Востока. Я бы скорее всего сделал точно такие же заявки на их месте. Контра на 4пики на открытых картах очень смотрится ибо взяток у Юго-Севера где то в районе 4-х наскребется. Но тут надо знать оппонентов. Если они все время так торгуют, то я бы конечно поконтрил. А так страшновато, можно при случае и контракт выкатить.

Это сообщение отредактировал vl78 - 13/07/2009, 07:30
      » 13/07/2009, 07:37, Автор: eks 
vl78 ("13/".$m["июл"]."/2009," 07:29)
Сложно осудить торговлю Запад-Востока. Я бы скорее всего сделал точно такие же заявки на их месте. Контра на 4пики на открытых картах очень смотрится ибо взяток у Юго-Севера где то в районе 4-х наскребется. Но тут надо знать оппонентов. Если они все время так торгуют, то я бы конечно поконтрил. А так страшновато, можно при случае и контракт выкатить.

4 пики -3 было

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 13/07/2009, 08:08, Автор: lora_ 
Не нравится мне вопрос " кто не прав"!Правота ни при чём,просто норвежцы выиграли сдачу.После открытия 1 пика никому из россиян невозможно сделать разумную заявку.
      » 13/07/2009, 08:17, Автор: Эсер 
Я не мастер. Но в нашей системе на 1 пику ВСЕГДА, есть пика у меня или нет, Контра. Показывающая от 13 очков...Они есть? Значит нечего думать.Контра.
А значит, на мой взгляд - Вест допустил ошибку (если , конечно, система не приказала ему))))
      » 13/07/2009, 08:35, Автор: eks 
lora_ ("13/".$m["июл"]."/2009," 08:08)
Не нравится мне вопрос " кто не прав"!Правота ни при чём,просто норвежцы выиграли сдачу.После открытия 1 пика никому из россиян невозможно сделать разумную заявку.

Лариса! Тя с победой!
А вопрос ПРАВИЛЬНЫЙ!!!
Низя по 10 импов отдавть!!!!

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 13/07/2009, 08:49, Автор: lora_ 
не побеждала я...серебро только,но спасибо:)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: