Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Эх!!! Половина колоды пропадает... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/07/2009, 23:16,  Eugene 
ёж_10Е18 ("18/".$m["июл"]."/2009," 13:27)
Какая заявка в торговле является общепринятой?

Кстати, почему не: "Кто виноват?" laugh.gif
      » 18/07/2009, 23:17,  ёж_10Е18 
Eugene ("18/".$m["июл"]."/2009," 23:16)
ёж_10Е18 ("18/".$m["июл"]."/2009," 13:27)
Какая заявка в торговле является общепринятой?

Кстати, почему не: "Кто виноват?" laugh.gif

Виноват я, но это вторая часть темы tongue.gif
      » 19/07/2009, 01:14,  Вл_Андреев 
5бк - Жозефин.
По блоку в зоне против до 2 фигуры в бубне точно есть, если 3 - большой будет очень хорошим.
      » 19/07/2009, 02:26,  Eugene 
Вова_А ("19/".$m["июл"]."/2009," 01:14)
5бк - Жозефин.
По блоку в зоне против до 2 фигуры в бубне точно есть, если 3 - большой будет очень хорошим.

И эти люди называли меня агрессором в шлемовой зоне? unsure.gif Если серьезно, то я:

а) не верю в AKQxxxx бубей у партнера;
б) после 4п сильно опасаюсь бубнового закоса.
в) не уверен, что партнер разыгрывает также сильно, как Вова_А, т.е. может не справиться с проведением парады в большаке даже при AKQTxxx в бубне и 4-м валете перед рукой.
      » 19/07/2009, 08:58,  avgera 
Eugene ("19/".$m["июл"]."/2009," 02:26)
в) не уверен, что партнер разыгрывает также сильно, как Вова_А, т.е. может не справиться с проведением парады в большаке даже при AKQTxxx в бубне и 4-м валете перед рукой.

Что-то ты не больно высокого мнения о розыгрыше партнера и Вовы_А... Они никакую параду проводить не будут - просто порежут этого валета на первом круге (что, безусловно, правильно по такой торговле).

Касательно основной темы - нужно хоть что-то знать о стиле блоков партнера. В противном случае выбор между 5б и Блэквудом напоминает подбрасывание монеты.
      » 19/07/2009, 10:49,  ёж_10Е18 
avgera ("19/".$m["июл"]."/2009," 08:58)
Касательно основной темы - нужно хоть что-то знать о стиле блоков партнера. В противном случае выбор между 5б и Блэквудом напоминает подбрасывание монеты.

Мои партнеры точно знают, что в блоке нет боковых королей, почти наверняка нет и боковой дамки, а коли она оказалась, то заява 5s.gif говорит, что не просто держу любое слово выше 5s.gif а готов и поболе...
ПРИ ЧЕМ ОГОВОРЕНО:
5s.gif -кнтр-ркнтр=типа Дh.gif(иль ххх),5бк типа равенство боковых мастей
Но тута случилась беда mad.gif
партнер по неопытности стал что-то им обьяснять в стол, да еще и на русском mad.gif потому пришел судья и сказал BID PLZ
мне пришлось стереть коммент KEEP ANY BID UP 5s.gif и всеж сказать 6d.gif
последовала контра от левого
Вопрос 1: Надо ли с незнакомыми партнерами торговаться "по своим понятиям"?
Вопрос 2: Что будет значить реконтра?
      » 19/07/2009, 11:27,  Gombo 
pactamah ("18/".$m["июл"]."/2009," 18:11)
а это нормально, что мы от оппонента с мировым именем ждём блок на блок? По мне - справа должно быть от 17-18 от 6ки или от 13-14 от 7ки. Заявлю 4бк, думаю должен понять как черву с трефой. А дальше посмотрим.

17-18 в руку справа просто не влазят; а 4s.gif это, очевидно, не блок а "к игре" - у человека примерно 8 (может быть 7.5) игровых взяток и он разумно полагает, что в такой торговле шансы найти у партнера еще парочку очень велики.

Заявку 4БК партнер поймет как натуральную (вторая фигура в бубне, задержка пик и еще две взятки сбоку) и будет 100% прав.

Искать семь бессмысленно, если в системе есть гэмблинг; даже если его нет, седьмые ТКД в современном мире это скорее блок на четвертом уровне на первой руке, даже в такой зональности (иначе слишком часто пройдете мимо своего гейма).

Так что выбор между контрой, 5d.gif и 6d.gif. Пессимистам я предложил бы контру smile.gif
      » 19/07/2009, 11:52,  sno 
Gombo ("19/".$m["июл"]."/2009," 11:27)

Заявку 4БК партнер поймет как натуральную (вторая фигура в бубне, задержка пик и еще две взятки сбоку) и будет 100% прав.


Откуда такая точная цифра, интересно? Можно узнать методику её получения?)
      » 19/07/2009, 12:32,  Gombo 
sno ("19/".$m["июл"]."/2009," 12:52)
Откуда такая точная цифра, интересно? Можно узнать методику её получения?)

Экспериментально smile.gif На последнем КЧР.

Если серьезно, то априори после блока рука партнера может быть полезна в двух видах контрактов: в масти блока и в бескозыря. Поэтому он и думать не будет о возможности выбрать какую-то еще масть после бескозырной заявки.
      » 20/07/2009, 08:15,  Wowa 
Gombo ("19/".$m["июл"]."/2009," 11:27)
Заявку 4БК партнер поймет как натуральную (вторая фигура в бубне, задержка пик и еще две взятки сбоку) и будет 100% прав.

Возможно, это будет макс smile.gif

Вообще, если если партнер подобен мне (по стилю блоков), то лучше сказать контру. Может и 5Б не быть smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: