| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Ваша заявка?, простая ситуация | | | |
|
» 23/07/2009, 17:15, Автор: SERGEY_BIG
|
||
Гм. Ну рука приведенная в сдаче в односторонней торговле заслуживает заявки 1 пика в большинстве систем. На любое нефорсирующее назначение партнера она заслуживает заявки 2 пики. Так что в большинстве случаев ты в этих 2 пиках и будешь гнить. А вот пасы, контры и кюбиды с этой рукой - это акция. |
||
|
|
|
как всё запутано.
буду конечно бояться собственной тени но 2п заявлю ещё до начала сдачи. -------------------- чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens" |
|
|
||
А также на ПС, ОЯ и т.п. Может, это скорее открытие нестандартное? Но если они войдут Майклсом, все равно 2П надо заявлять. Синглет в масти партнера (которой, возможно, и нет) - это плохо. Думаю, в такой позиции партнер не должен ожидать пятого короля, а шестерку или крепкую пятерку, и бросать с синглом, возможно, и с ренонсом. Из семи отсутствующих пик в среднем полторы у блокирующего, 5.5 у остальных. У партнера чуть меньше, потому что показал "длину" в трефе, где-то 2.5 против трех. Можно побороться. Контра имхо приведет к 3Т, возможно, против 5ки оппа, с дублем пику парт не назовет никогда |
||
|
|
||
В данном контексте, очевидно, ОЯ = березка, ПС = натуралка. Почему партнер должен бросать с синглетом или ренонсом? скорее, партнер в такой позиции может ожидать, что торгуясь на минимуме мы имеем поддержку треф (например, 5-2-2-4 - не 3 трефы же заявлять?) Кстати, распределение пики оценено оптимистично. Справа есть 3 свободные позиции, слева 13, у партнера, примерно, 8 (конечно, обещал он только 3 трефы, но также он отрицал 5ки в мажоре и бубну длиннее трефы; вместо того, чтобы заморачиваться условными вероятностями, положим ему пятерку треф). Итого справа ожидается 3/24 от оставшихся пик (т.е. менее одной), слева 13/24 от 7 (чуть меньше четырех), а у партнера 8/24 (две и одна треть). Таким образом, фит у партнера обычно будет, но играть придется против 4-1 за рукой. В жизни ситуация оказалась среднестатистической - почти. Юг заявил 2 |
||
|
» 24/07/2009, 19:57, Автор: Rashid
|
|
По-моему, очередное свидетельство преимущества систем типа ОЯ - березка. Там, вероятно, было бы открытие 2трефы (из пресижн) и проблемы бы не возникло. Руку лучше описывать по-возможности точной заявкой, а не аморфной 1тр. (то ли три карты в масти, то ли 6-7...).
|
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
