Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка?, простая ситуация Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
ваша заявка?
пас [ 1 ]  [2,22%]
контра [ 1 ]  [2,22%]
2 пики [ 43 ]  [95,56%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
      » 23/07/2009, 17:15, Автор: SERGEY_BIG 
Gombo ("23/".$m["июл"]."/2009," 15:58)
Боюсь, по залу играть поздно - противники уже применили нестандартную конвенцию, так что торговля с залом не сойдется.

Гм. Ну рука приведенная в сдаче в односторонней торговле заслуживает заявки 1 пика в большинстве систем. На любое нефорсирующее назначение партнера она заслуживает заявки 2 пики.
Так что в большинстве случаев ты в этих 2 пиках и будешь гнить. А вот пасы, контры и кюбиды с этой рукой - это акция.
      » 23/07/2009, 17:17, Автор: Gombo 
sno ("23/".$m["июл"]."/2009," 17:32)
Конвенция имхо совершенно стандартная, почти все её играют.

Такую конвенцию почти все играют на пресижновскую 1c.gif, многие - на березку, и почти никто на натуральное открытие.

sno ("23/".$m["июл"]."/2009," 17:32)
А главное, зачем вообще эту контру говорить - зарыть в турнире на макс 6-2 или 6-3 в пике чтобы найти 4-4 в бубне на уровень выше?

Контру можно (не уверен, что нужно) говорить для того, чтобы получить плюс, а не минус. Если с твоей контры противник куда-то побежит - тем лучше, его ждут везде. Если же нет, и партнер не сможет оставить эту контру, то вам по меньшей мере гарантирован фит.

      » 23/07/2009, 18:21, Автор: Odissey 
как всё запутано.
буду конечно бояться собственной тени но 2п заявлю ещё до начала сдачи.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 24/07/2009, 07:12, Автор: Wowa 
Gombo ("23/".$m["июл"]."/2009," 17:17)
Такую конвенцию почти все играют на пресижновскую 1c.gif, многие - на березку, и почти никто на натуральное открытие.

А также на ПС, ОЯ и т.п. Может, это скорее открытие нестандартное?
Но если они войдут Майклсом, все равно 2П надо заявлять.

Синглет в масти партнера (которой, возможно, и нет) - это плохо. Думаю, в такой позиции партнер не должен ожидать пятого короля, а шестерку или крепкую пятерку, и бросать с синглом, возможно, и с ренонсом.

Из семи отсутствующих пик в среднем полторы у блокирующего, 5.5 у остальных. У партнера чуть меньше, потому что показал "длину" в трефе, где-то 2.5 против трех. Можно побороться. Контра имхо приведет к 3Т, возможно, против 5ки оппа, с дублем пику парт не назовет никогда
      » 24/07/2009, 09:37, Автор: Gombo 
Wowa ("24/".$m["июл"]."/2009," 08:12)
А также на ПС, ОЯ и т.п. Может, это скорее открытие нестандартное?

В данном контексте, очевидно, ОЯ = березка, ПС = натуралка.

Почему партнер должен бросать с синглетом или ренонсом? скорее, партнер в такой позиции может ожидать, что торгуясь на минимуме мы имеем поддержку треф (например, 5-2-2-4 - не 3 трефы же заявлять?)

Кстати, распределение пики оценено оптимистично. Справа есть 3 свободные позиции, слева 13, у партнера, примерно, 8 (конечно, обещал он только 3 трефы, но также он отрицал 5ки в мажоре и бубну длиннее трефы; вместо того, чтобы заморачиваться условными вероятностями, положим ему пятерку треф). Итого справа ожидается 3/24 от оставшихся пик (т.е. менее одной), слева 13/24 от 7 (чуть меньше четырех), а у партнера 8/24 (две и одна треть). Таким образом, фит у партнера обычно будет, но играть придется против 4-1 за рукой.

В жизни ситуация оказалась среднестатистической - почти. Юг заявил 2s.gif, слева его законтрили наказательно, а партнер перевел в три трефы (у него был дублет пик - пустой; но трефа была представлена шестым ТКД10хх). Три трефы пошли под контрой без трех; две пики были от без одной до без двух, но это тоже не лавров не приносило - большинство записей в протоколе были положительны для NS, поскольку играли на линии EW.
      » 24/07/2009, 19:57, Автор: Rashid 
По-моему, очередное свидетельство преимущества систем типа ОЯ - березка. Там, вероятно, было бы открытие 2трефы (из пресижн) и проблемы бы не возникло. Руку лучше описывать по-возможности точной заявкой, а не аморфной 1тр. (то ли три карты в масти, то ли 6-7...).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: