Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Есть место фантазии?, 2 потери в руке. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/07/2009, 17:59,  Пацак1 
Сдача многим известна но всё же не все играют индивидуал.
Восток
s A K Q J 10 9 6 2
h 2
d A K 8
c A
Оппы в зоне, вторая рука, система торговли фр нат.
ЗападСеверВостокЮг

 p2c2h
pp? 


      » 7/07/2009, 19:13,  alexhoc 
нет места фантазии.
выясняем, что у партнера нет туза черв и ставим 5 пик (либо 6 если еще и туз есть:-) 4 бк - 5 треф-5пик
      » 8/07/2009, 10:03,  sno 
А что, 2 пики партнер спасует? Я вот кроме 2 п не могу придумать заявку) Далее будет видно, например, если партнер на 2 п вдруг скажет 3б, можно будет попробовать сфитовать бубну и спросить о бубновой даме.
      » 8/07/2009, 10:43,  Gombo 
Почему 2s.gif? 3s.gif - автономная масть.
Если партнер покажет отсутствие контролей заявкой 4s.gif, то попросить показать ценность заявкой 5c.gif.
Если же партнер покажет трефовый контроль, то 4d.gif и на 4h.gif - блеквуд, а на 4s.gif - опять же 5c.gif. Здесь, правда, есть риск что партнер поднимет на пятом марьяже треф.

Это сообщение отредактировал Gombo - 8/07/2009, 10:44
      » 8/07/2009, 11:21,  котофей_ 
А заявка 5п что означала бы?
Я бы её воспринял бы как 11 взяток с руки, козырь пика и это не обсуждается, трудно описать руку, прошу доставить при наличии хоть какой ценности.

Это сообщение отредактировал котофей_ - 8/07/2009, 11:22

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 8/07/2009, 13:50,  pactamah 
котофей_ ( "8/".$m["июл"]."/2009," 11:21)
А заявка 5п что означала бы?
Я бы её воспринял бы как 11 взяток с руки, козырь пика и это не обсуждается, трудно описать руку, прошу доставить при наличии хоть какой ценности.

С дамой буб доставлять всегда, а с королём треф доставлять только если есть 8х пик или лучше? Сомневаюсь, что парт разберётся. Я тоже за 2п, я думаю надо посмотреть, что скажут парт и оппы.
      » 8/07/2009, 14:41,  tucan 
Я не настаиваю на "предложенном" варианте, просто предлагаю порассуждать что означает 5п. Вопрос о тузах наверное немного бессмысленное дело, не лучше чем 5п - потому что с тузом черв он и так переставит в 6п, верно? А выяснить такие ценности как дама бубен или король треф, или синглет или дуплет бубен - мы с партнером не сумели бы, но у нас система на это и не заточена.
К тому же я смотрю на название темы smile.gif)).

ЗЫ. Может быть сначала 2п, а потом, после того как все "прокатят", заявить 5п? А если не "прокатят", то может быть и получится о контроле второго рода в бубнах узнать.
(котофей_ - это клон tucan'а)

Это сообщение отредактировал tucan - 8/07/2009, 14:45
      » 8/07/2009, 17:44,  Izubr 
В нашем с партнером пресижене торговля развивалась бы так:
ЗападСеверВостокЮг

 p1c2h
pp4d*?
ответ?контрактпас
паспас  
Где 4d.gif - масть с прыжком после негатива, так называемый ace's asking bid - вопрос о наличии фигур в бубне и тузов сбоку. У партнера есть 4 варианта ответа: нет/нет, нет/Тh.gif, есть/нет, есть/Тh.gif. В первом случае - контракт будет 5 пик, в последнем - 7 бк, во втором - 6 бк, и в третьем - 6 пик. Думаю после открытия 2т-ФГ эта конвенция также может применяться.
      » 8/07/2009, 21:47,  anton 
тоже интересно... Если мы имеем Тх в бубне и ТК треф, то партнер на 4б ответит, что есть фигура (дама). 6 пик что ли ставить?
      » 8/07/2009, 22:46,  Gombo 
anton ( "8/".$m["июл"]."/2009," 22:47)
тоже интересно... Если мы имеем Тх в бубне и ТК треф, то партнер на 4б ответит, что есть фигура (дама). 6 пик что ли ставить?

Думаю, какая именно фигура можно уточнить при желании rolleyes.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: