Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Для сообщения об ошибке используйте механизм петиций (клавиша F10) в игровой программе
»  Бухгольц на Гамблере, что за зверь? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/10/2009, 09:21,  peliken 
К сожалению пост Александра не осилил. Но вот еще один турнир http://www.gambler.ru/tours/tours.php?tour...294&needlogin=1 где игрок сыгравший на тур меньше всех остальных имеет наибольший бухгольц - и это уже действительно бред.

--------------------
Лига-микс суперблиц 2013
      » 9/10/2009, 09:45,  яса 
Саш, а я думаю что начнется! Люди и так часто регистрировались со второго тура дабы поменьше играть с монстрами... Я кстати так не один турнир выиграл, начиная со второго тура не успев на первый. Но раньше я это делал случайно а щас, похоже, иногда буду делать умышленно!.

Раньше, у начинающего позже были как правило всегда хуже коэффициенты и ему обязательно надо было выигрывать только вчистую, что достаточно проблематично с меньшим количеством партий, а теперь мифические коэффициенты будут лучше! И при равенстве очков бесспорное преимущество у опоздавшего.

Просто капец.

И еще! У нас есть люди, не буду тыкать пальцами, которые садятся поиграть в турнире на тур-два только ради того чтобы поднять себе турнирный рейтинг сыграв наверняка на победу со слабыми. Представляете какая каша сдесь получается с коэффициентами? Это даже не миф а космос просто.
      » 9/10/2009, 09:52,  яса 
Леш, а ты еще раз прочитай. Ничего сложного. Просто открой турнир и вникни на примере в таблицу.

Это сообщение отредактировал Ivan_Sirko - 9/10/2009, 10:04
      » 9/10/2009, 10:38,  Леньчик 
Подозреваю, что переход на "модифицированных" немцев был обусловлен какими-то разумными пожеланиями и просьбами игр, ОТЛИЧНЫХ от клеточных. Может быть в картах при большом количестве игроков в турнире такой подход чем-то лучше старого.
НО: в клетках новые коэффициенты только искажают реальную картину. Рассадка при швейцарке (а в клетках почти все турниры играются по ней) такова, что игрок, севший играть со второго тура, "поднимаясь" снизу таблицы, играет с потенциально более слабыми игроками, чем претенденты на победу, играющие с первого тура. При этом он ещё и получает преимущество над соперниками при итоговом равенстве очков. Примеры нелогичного результата в описанной выше ситуации в предыдущих постах указаны, можно ещё найти при желании. Если кто-то укажет обратные случаи, буду благодарен.

P.S. вообще этих немцев не люблю biggrin.gif
      » 9/10/2009, 13:48,  peliken 
Ivan_Sirko ( "9/".$m["окт"]."/2009," 10:52)
Леш, а ты еще раз прочитай. Ничего сложного. Просто открой турнир и вникни на примере в таблицу.

как раз на это меня хватилоsmile.gif

--------------------
Лига-микс суперблиц 2013
      » 9/10/2009, 15:23,  magystr 
За пропущенный тур или за полученный без игры "+" к Бухгольцу ничего не должно прибавляться.
Это настолько очевидно, что не требует даже комментариев....
      » 9/10/2009, 17:02,  аштт 
конечно нововведение странное-но мне кажется сгущать краски то не надо- играя на тур меньше с кем бы ни играть- выиграть турнир сложно. Раньше просто было невыгодно если жребий сажал играть с тем кто в итоге снимался. Щас наверное будет наоборот- и в бщем вся разница. Другое дело что считать свой коэффициент стало непросто-на тур вперед-потому что никто не знает кто там когда снимется. Поэтому я тоже против( если кто то спрашивает)
      » 9/10/2009, 19:10,  яса 
Игорь разница не вся. Помимо озвученной тобой, опоздавшему не обязательно выигрывать в чистую по очкам. Для победы достаточно опоздавшему уровняться по очкам с играющим весь турнир.

Я в корне не согласен с этим...

      » 9/10/2009, 21:33,  аштт 
Да поди уравняйся, Саша- а представь 2 крутанов решат так со 2 тура сыграть-и в первой же игре друг с другом сядут. Ничья-и оба до свидания
      » 10/10/2009, 23:07,  аштт 
http://www.gambler.ru/tours/tours?tourid=245890&needlogin=1
хотя вот тут улыбнуло- плюсовать очки виртуальные за снявшихся игроков в марафоне, где кол-во снявшихся огромно и где максимум процентов 10 снявшихся смогло бы набрать по полочка за тур-учитывая что это график 5 места- полный бред
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: