Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Для сообщения об ошибке используйте механизм петиций (клавиша F10) в игровой программе
»  Бухгольц на Гамблере, что за зверь? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/10/2009, 00:24,  яса 
Да уж... веселуха в разгаре.
В этом турнире победил тот, кто должен был быть третий а у 23-го места бухгольц почти 11000 !!!))))
Супер...(
      » 11/10/2009, 20:34,  аштт 
мы внесли поправку - для обсчета этих коэффициентов мы используем "виртуальный" результат соперников. За каждый тур после снятия мы добавляем к фактическому результату игрока 0,5 очка.
Пример. Игрок Х сыграл 2 тура, набрал 0 очков, снялся. В турнире было 6 туров. Мы прибавили к его результату 2 очка (4*0,5). И при рассчете коэффициентов тем игрокам, с кем Х встречался в 1-2 турах, учитываем не 0, а 2.


Вот это я нашел про усеченный Бухгольц- к этому вопросов нет. Появился другой вопрос- насколько я вижу по турнирам теперь опоздавшему, начавшему турнир со 2 тура плюс ко всему начисляется бухгольц как за пропуск тура.Так это или нет? Если нет то не понимаю почему считается так. Если так-то где вообще написано про это? Это очень большая ошибка-это желательно как можно быстрее убрать- потому что действительно у начавшего турнир со 2 тура будет большое преимущество в бухгольце при любом дележе
      » 11/10/2009, 20:44,  аштт 
к примеру вот в этом турнире http://www.gambler.ru/tours/index.html?id=245713 ссылка на которой есть вверху, победивший Рой имеет бухгольц 25. Нетрудно убедиться что нормальный его бухгольц должен быть равен 19. То есть он получил лишних 6 очков- как будто за пропуск тура, в то время как он тур не пропускал, а сел со 2го тура.
      » 12/10/2009, 10:48,  Arkhi 
аштт ("11/".$m["окт"]."/2009," 21:44)
к примеру вот в этом турнире http://www.gambler.ru/tours/index.html?id=245713 ссылка на которой есть вверху, победивший Рой имеет бухгольц 25. Нетрудно убедиться что нормальный его бухгольц должен быть равен 19. То есть он получил лишних 6 очков- как будто за пропуск тура, в то время как он тур не пропускал, а сел со 2го тура.

"Спасательные работы" проведены: "задним числом" теперь коэффициенты не улучшаются.
Чтобы выигрывать, по-прежнему лучше начинать с 1-го тура.

--------------------
Omnia mea mecum porte
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: