Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Для сообщения об ошибке используйте механизм петиций (клавиша F10) в игровой программе
»  Бухгольц на Гамблере, что за зверь? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/09/2009, 13:25,  peliken 
Турнир http://www.gambler.ru/tours/tours.php?tour...423&needlogin=1
Соперники двух игроков набрали равное число очков. Отдых тоже был у обоих. Почему же Бухгольц получился различным?

--------------------
Лига-микс суперблиц 2013
      » 25/09/2009, 23:30,  alexx5 
Причем по идее 20 должен быть, а в итоге 22 и 21
      » 26/09/2009, 01:50,  ААХ 
Может тут ?

Коэффициент Бухгольца

Коэффициент Бергера
      » 26/09/2009, 08:03,  alexx5 
Хм, усеченный Бухгольц. Понятно.
      » 26/09/2009, 08:20,  peliken 
ААХ ("26/".$m["сен"]."/2009," 02:50)
Может тут ?

Коэффициент Бухгольца

Коэффициент Бергера

ммм...я спросил как считается он здесьsmile.gif Как он считается во всем остальном мире я в курсе, спасибо.

Да, должен быть действительно 20 у обоих. (как может быть усеченный больше полного?)

Вернее даже не 20. А ввиду вот Этой темы он должен был быть равен 15, но это уже совсем другой вопрос... Кстати что там с программистами то, никак не могут договориться? С ГС Клеток все уже по 100 раз оговорено, а воз все и ныне там...

Это сообщение отредактировал peliken - 26/09/2009, 08:53

--------------------
Лига-микс суперблиц 2013
      » 26/09/2009, 17:42,  Arkhi 
Читаем тут: Ранжирование участников турнира (про "модифицированных" Бухгольца и Бергера).

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 26/09/2009, 19:27,  alexx5 
А вот это еще интересней
      » 26/09/2009, 19:48,  peliken 
ну это хотя бы понятно:) Спасибо Сергей.

--------------------
Лига-микс суперблиц 2013
      » 8/10/2009, 22:52,  яса 
Я так понимаю ввели обновленные коэффициенты?...(((
Смотрим турнир по уголкам.

В этом турнире, если бы, например, я сыграл с Роем вничью - то для меня это все равно равносильно поражению. Потому как ни один мой игрок, с которыми я сыграл не сможет похвастаться такими виртуально-максимально-ничисленными с неба коэффициентами за несыгранный тур, которые начали сваливаться на голову опоздавшему игроку....(((
Что это значит для уголков и иже?:
Во первых, появляется огромное поле для махинаций околоигровой фигней.
А во вторых, куча народу будет СОЗНАТЕЛЬНО! не садится на первый тур и придумывать вообще Бог знает еще что... Потому как не сев на него, игрок не только получает МАКСИМАЛЬНЫЕ неестественные коэффициенты за тур, на котором он не присутствовал, но и как можно дольше играет с более слабыми соперниками. И совершенно точно сыграет с меньшим количеством сильных игроков. Очевидно, если в турнире будет монстров человек 5, то севший сначала сыграет со всеми..., а севший на второй тур, наверное и с половиной не сыграет... Но даже в таких жестких условиях, если севший сначала в битве с титанами все же наберет равное количество очков с опоздавшым, и разминающимся на слабых почти весь турнир, оппонентом... он все равно без проблем пролетает... Как могло бы быть со мной в этом турнире в случае моей ничьи с Роем... А почему в последнем туре Рой, например, играл с Вандой (9-е текущее место), а я играл с Амароне (3-е) для меня вообще загадка!!!... Посмотрите какой сладкий турнир для севшего со второго тура получается!... Я в шоке от нововведений....(((
Играющие весь турнир теперь не только не поощряются, но и сурово наказываются!!...
Помимо всех печальных и жестоких выводов, для уголков это еще может означать также то, что у нас могут не состояться гораздо большее число турниров, чем есть сейчас.... Потому как у нас народу то и так впритык... а тут наверное такое начнеться... что и представит сложно...(
Зря это вы сделали, как по мне... Очень зря.

P.S. К Леше(Рою) конечно же никаких претензий, у нас вроде отличные дружеские отношения.

Или может я что то не так понял в новых коэффициентах?

Это сообщение отредактировал Ivan_Sirko - 8/10/2009, 23:03
      » 9/10/2009, 08:20,  gislabel 
Да, хотелось бы узнать откуда в данном случае взялось 25 очков коэффициент Бухгольца у первого места.

По той формуле которая описана по ссылкам выше у него должно было быть 19. Откуда тогда взялось 25?!

Если за пропущенный тур дают 6 очков, то это мягко говоря не правильно.
Как выход можно предложить давать среднее значение коэффициента, полученное игроком на данном турнире, рассчитанное в конце турнира. Т.е. в приведенном примере это было бы около 3,3

Не думаю, что могут начаться махинации описанные Сашей, но ситуацию хотелось бы прояснить :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: