| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Вист на семерике, ваше мнение? | | | |
|
|
|
В четвертой задаче самая грамотная игра втророй руки по всем параметрам. И минус не получен, и длинную масть держала (не придерешься) и вистующего посадила (вроде как и не специально).
Особенно хорошо если у третей руки в инфе написано "пригласили в темную держи длинную масть")) |
|
|
||
Вопрос поставлен некорректно. Ответ зависит еще и от того, чего добивалась вторая рука, а об этом ничего не сказано. Не, ну понятно, что если она добивалась "сажай кого можешь"(с), то удачнее всего получилось в четвёртом примере. А вообще, кровянистые выделения провоцируют на определённый ход мысли. А как мыслить, если загоняют в рамки? Я бы мучительно нес бубну, желая вистующим взять как можно больше взяток. Бубну из тех соображений, что труднее всего представить одновременно вист со стороны третьей руки и бубновый источник взяток на первой. Разве что синглетный Кб. Это сообщение отредактировал tucan - 20/11/2009, 15:55 |
||
|
|
||
tucan, ты чо - дурак? -------------------- Этот же, но другой. (с) |
||
|
|
|
Задачка не столько на "сажай вистующего", сколько на обманчивость расклада.
-------------------- Этот же, но другой. (с) |
|
|
|
Сашун-вопрос действительно некорректен.Тут думающая голова,что уже само по себе плохо.Не следует думать там,где думать не над чем,достаточно действовать.У второй руки вист,поэтому она говорит вист.У третьей руки граничное состояние,поэтому говоря вист можно вполне полагать,что на нем и сядешь.Но если это опять речь на любимую тему,что следует сажать вистующего,то речь мелкого счетовода,практически не сталкиваюсь,чтобы люди с такой психологией уходили с выигрыщем).
|
|
|
||
котофей_, на провокации не отвечаю (строго таг). Имеешь что сказать - говори. Сергей, что вероятнее у разыгрывающего в раскладе 5-4-1 четверка ТК98 или КД107? Мне кажется что вероятнее то что сильнее, т.е. ТКхх. К тому ж пика была в прикупе. Понятно, что надо гадать, стопроцентного решения не вижу. Впрочем, тут вся соль наверное действительно в том, что расклад обманчив. Будешь играть за вистующего - получится за разыгрывающего. И наоборот. Это сообщение отредактировал tucan - 20/11/2009, 16:17 |
||
|
|
|
Если вопрос в том, в каком случае вторая игра играла грамотнее, то в том, где она взяла взятку. Что произошло с третьей рукой, какие слова были сказаны не суть важно.
Но более всего мне понравился пример номер 4. Получается, что играющий, заложившись на три трефы в одной руке, козырем заказал черву. Мало того, после этого пять раз откозырял. Оригинальный гражданин. Это сообщение отредактировал Иго - 20/11/2009, 16:39 |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
