| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Вист на семерике, ваше мнение? | | | |
|
» 28/11/2009, 22:28, ХАН_ига
|
|
Игу-в школах нехватает учителей правописания, мож тя тама ждут? Займися энтим делом-пользы будет больше(думаю)!)Какая то нездоровая,я б сказал ущербная страсть у некоторых здесь:подчёркивать грамматические и даже орфографические ошибки-будь я психоаналитиком-вывод мой был бы однозначным-спец для Иго:необходимо поставить себя на место психоаналитика(т.е. меня) и ОЗВУЧИТЬ здесь этот вывод!Желаю успехов)
|
|
|
||||||||||||||
Вариант1 Север игрок «рациональный» Рассуждает так: взятки есть, ход есть - буду вистовать. Получив ход рассуждает так: надо бы черв зайти, но мне может по кресту ход перейти и придется в буб ходить, поэтому зайду в крест и королем, чтобы если туз у Юга, он его не кинул. Вариант2 Север «жлоб» Рассуждает так: взятки есть - буду вистовать. Получив ход ходит в даму крест, чтобы вышел туз, даже если он у Юга и надеется на взятку в крестах. Вариант3 Север «авантюрист» Рассуждает так: всегда надо вистовать Получив ход ходит 7 буб в надежде что у Юга туз бланк или что-то подобное Вариант4 Север игрок «интуитивный» Рассуждает так: тут в темную получится интересно Получив ход ходит дамой черв (парт же в черв зашел, да и ничего не наиграем) |
||||||||||||||
|
|
|
Хан, чему ты удивляешься?)) Нынче в форуме вполне нормально придумывать дурацкие задачи, новые системы учета и одновременно спрашивать чем Питер отличается от Сочи
|
|
|
||
Хан, искренне благодарен за трогательную заботу обо мне и о системе образования. Учителей правописания в школах действительно не хватает. За доказательствами, как говорится, далеко ходить не надо. Оно перед глазами. Открою тебе страшную тайну, не говори никому, учителей правописания в наших школах не то, что не хватает, их там просто нет. Ставлю себя на место психоаналитика (т.е. твое) и озвучиваю вывод прямо здесь: надо срочно учиться! Желаю успехов Если без смеха, то меня удивляет и огорчает "ущербная страсть" некоторых бравировать неграмотностью. Язык - это единственное, что отличает людей одной расы, но разной национальности. Не уважаешь язык, значит, не уважаешь свой народ и, вот ведь штука, себя. Понятно, когда человек не знает, как правильно пишется то или иное слово, дело житейское, сам грешен. Но почему один говорит спасибо, а другой начинает задираться? Может, в самом деле, необходимо пообщаться с психоаналитиком? Философия клуба: "Соблюдайте этику, уважайте окружающих. Не допускается ненормативная лексика, хамство, грубость. Также не приветствуется сленг, коверкающий русский язык. Мы уважаем родную речь." |
||
|
|
||||||||||||||||
Ну, Серега, не ожидал, расписал все так, как и я бы не смог. Только надо дальше идти. "Рациональный" играет по кодексу, он вистовать не будет. Вычеркиваем. "Авантюрист" ходит, как Бог на душу положит, задачку про него не составить. Нет его. "Интуитивный"... Было сказано, что задачка простенькая, не головоломка. Нет, не про него тут речь. Остается "Жлоб". Ну так, так и есть. Оценку я тебе ставить не буду, сам себе поставь. Добавлю лишь, что "интуитивный" помимо хода в черву учтет все: пас Юга на торговле, прикуп, тот факт, что козырем заказана масть, которой не было в прикупе, вист Юга. Есть вопросы, спрашивай. Это сообщение отредактировал Иго - 29/11/2009, 02:54 |
||||||||||||||||
|
|
||
Эдик, а ты-то чего? "Дурацкие" задачки тебе не нравятся? А ты сам что, родился умным? Первое слово твое было не мама, а мизер? Один плюс один не складывал, сразу начал интегралами оперировать? Не по сердцу новые системы учета? Типа, нефиг тут мельтешить, ты уже придумал самую лучшую? А про Питер с Сочи - это вообще называется слышать звон да не знать, где он. Право, даже как-то неловко за тебя. Ну, хочешь, я и тебя спрошу. Даже не за разницу. Просто объясни мне, темному, что такое конвекция Питер, черт с ним с Сочи. |
||
|
|
||||
Александр Алексеевич, обращаюсь так "официально", чтобы подчеркнуть редкую для меня серьезность. У меня, к сожалению, нет знакомых гроссов от преферанса. А один вопрос не дает покоя. Когда-то давно один сильный игрок в порыве откровенности признался мне, что у него порой откуда-то появляется полная уверенность, какой будет прикуп. Не точный номинал карт, но вот, скажем, на распасах он знает, что один ход будет в эту масть сверху, а другой - в эту снизу. Как бы уточнить, это правда, вранье или клиника? То, что он не стебался это точно. Остается три варианта: либо говорил правду, либо сознательно вводил в заблуждение, либо у него крыша съехала на почве преферанса. Второй вариант маловероятный, потому что за одним столом мы с ним встретиться никак не могли. Это сообщение отредактировал Иго - 29/11/2009, 04:39 |
||||
|
|
|
Правду говорил.Если после всего происходящего за столом и своей карты вы не имеете представления о прикупе,то серьезным игроком не являетесь,как бы не были сильны во всех остальных компонентах.Выглядет примерно так масть карт и значение +-1.Скажем вы определили прикуп как В треф и
8буб.Если там лежит Д треф и 9буб,то вы в порядке.Если лежат К треф и В буб,то уже ошиблись.Ну а если там другие масти,то вы не являетесь серьезным игроком.Ну понятно,это наитие не может приходить каждую сдачу,в 60%-нормально,в 80%-хорошо. |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
