Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вист на семерике, ваше мнение? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 20/11/2009, 22:11,  Dubcer 
Иго ("20/".$m["ноя"]."/2009," 19:45)
Dubcer ("20/".$m["ноя"]."/2009," 18:33)
Вопрос поставлен конкретный и корректный: Вы вторая рука игра в темную что кинете на первый козырь, на второй, на третий и если надо на четвертый?
Вот и отвечайте

Ну, зачем же так строго? smile.gif

Вопрос стоит: в какой ситуации вторая рука сыграла грамотнее.
Так я уже ответил - в третьем.

Не потому, что взято по взятке, а просто это единственный из вариантов, где вторую руку не посещала мысль о сильных мастях.

А что бы сыграть как в 3 варианте что надо сносить? И грамотно ли это будет вообще?
      » 20/11/2009, 22:15,  Dubcer 
ЦарьГоры ("20/".$m["ноя"]."/2009," 18:43)
» "20/".$m["ноя"]."/2009," 18:33, Dubcer
"Вы вторая рука игра в темную что кинете на первый козырь, на второй, на третий и если надо на четвертый?"

Это только две из четырех ситуации.

biggrin.gif

Остальные - два виста.

Да и вопрос - не как бы вы тут, а как (где) было правильно тут? rtfm.gif

Ну и как правильно (грамотно) кидать карты второй руке?
      » 20/11/2009, 22:18,  ustin 
Интересен такой вариант. Вторая рука вист, третья пас. Что дальше? Всветлую?
      » 20/11/2009, 23:46,  Иго 
Сергей, itti ответил исчерпывающе, по-моему. Других вариантов игры за вторую руку просто нет. Во всяком случае, у меня.

Это сообщение отредактировал Иго - 20/11/2009, 23:46
      » 21/11/2009, 01:26,  itti 
ustin-конечно в светлую.Вообще темная-это не самоцель,чтобы показать что умеете играть.Для нее должны быть основания или хорошая вероятность,что играющий посчитает,что у вас такие основания были).
      » 21/11/2009, 01:39,  Dubcer 
Иго ("20/".$m["ноя"]."/2009," 23:46)
Сергей, itti ответил исчерпывающе, по-моему. Других вариантов игры за вторую руку просто нет. Во всяком случае, у меня.

То есть за первые три хода кидаем две бубы, а вдруг у играющего бубовый марьяж с 10. Грамотный ли такой снос?
      » 21/11/2009, 01:48,  Dubcer 
Иго ("20/".$m["ноя"]."/2009," 23:46)
Сергей, itti ответил исчерпывающе, по-моему. Других вариантов игры за вторую руку просто нет. Во всяком случае, у меня.

Давай начнем по порядку
Вторая рука может рассуждать так
1 У меня есть взятки, а чем ходить я придумаю по ходу. поэтому вист
2 Разыгрывающий начнет ходить в козырь (сколько раз ХЗ) и что мне сносить? поэтому пас
Какой из этих вариантов более правильный (грамотнее)?
      » 21/11/2009, 02:23,  ustin 
itti ("21/".$m["ноя"]."/2009," 02:26)
ustin-конечно в светлую.Вообще темная-это не самоцель,чтобы показать что умеете играть.Для нее должны быть основания или хорошая вероятность,что играющий посчитает,что у вас такие основания были).

Всветлую. То есть практически отказываемся от попыток посадить играющего. Если у него карта типа 5 козырей без дамы, ТК98 пика и посторонка. Но фиксируем свои 2-3 взятки. Я правильно понял?
      » 21/11/2009, 02:32,  itti 
Хм,ustin-мне право неловко.Если на третьей руке сидит, даже неграмотный чукча,который видел пару раз как играют в эту игру.Неужели он с 3-ей дамой в козыре и не имея масти,скажет пас чтобы лечь?Не может и скажет, может у них принято помогать играющему чем можно,но и это не будет говорить о игре,только о странных традициях..)
      » 21/11/2009, 03:01,  Иго 
Сергей, я не могу сказать, что правильнее, а что нет.
Во-первых, скромно оцениваю свой уровень. Во-вторых, не умею думать отвлеченно. И потому не могу представить, что ничего не происходило и вдруг - бах - у меня такие карты на руках, а первая рука уже заявляет 7 червей.
Ну, допустим, это первая сдача и стойка нулевая. Оппоненты незнакомые, как играют - неизвестно. Играют на Гамбе первую пулю. Тут зацепиться не за что.
Но ведь торговля была! Скорее всего, 1-2-3-4-пас-пас. Значит, вариант с КД10 бубен у игрока отпадает.
Прикуп две фоски пик. По идее, смело вист. Взятки и ходы есть.
Далее "сносы элементарные" по выражению itti. Даже если человек на первой руке сошел с ума и взялся козырять до упора, очередь до 10 треф дойдет лишь на пятом ходу.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: