| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Вист на семерике, ваше мнение? | | | |
|
|
||
Это показывает, что ты на самом-то деле не очень сильно озабочен повышением класса своей игры. Может, ну его нафиг? |
||
|
|
|
"сам потом видишь свои ошибки, а объяснить себе не можешь, почему так сыграл" - это как?
Голову не выключай, когда играешь, вот и все. ineco вон написал: "темнить нужно, имея для этого основания". Так это можно распространить на любое решение, принимаемое в игре. Принцип "авось" тут не катит. Может, твоя проблема лежит в области психологии? Слушай, а зачем ты хочешь усилить свою игру? |
|
|
||
Грамотнее сыграла вторая рука в четвертом варианте. Если поставили втёмную, значит скорее всего есть синглет или ренонс. Значит у разыгрывающего запросто расклад может быть 5-4-1. Значит, надо держать четверки. Поставленный втёмную, если он не угадал, по-моему свободен от угрызений совести. Но всё равно лучше лишний раз не возбухать и извиниться перед третьей рукой. |
||
|
|
||||||||||||||
Сергей, вот, на мой взгляд, классический и в то же время простенький пример. Запад играет 6 пик. Два виста. Первый ход черва 7-Т-8, второй ход пика 10-Т-7. Как, думаешь, сходил Север? Какова логика его хода? |
||||||||||||||
|
|
|
Самая грамотная игра - не скажу, ибо так и не понял глубокомысленности отходом червой в кол-ве 5 раз. Ведь при таком расладе тупое держание обоих тузов 2-й рки может запросто дать без-2 для играющего.
Но с точки зрения сравнения всех результатов - самым оптимальным и естественно правильным (повторю - в сравнении с предложенными), был ОДНОЗНАЧНО 4-й. Все остальное сплош околопреферансный бред разводимый, теми, кто ОЧЕВИДНО путает преферанс с какой-то другой игрой. Например с футболом (например сборной России). Предложено 4 варианта. Математически 4-й дает самый оптимальный результат - значит он и самый оптимальный из предложенных. 2-я рука не проиграла в 4-м варианте ничего ... -------------------- BR! topmo3 ИщиЫефк. |
|
|
|
В чем слабость задачи Сашуна? Это не реальность, а какой-то сюр.
Он даже не поленился привести табличку вистовых результатов второй руки. Типа подсказка для совсем уж лошков. Но явно не хватает примера номер 5. На пятом ходу в черву вторая рука не сносит туза треф. Ну, тупая она, делать глубокомысленные выводы о сильных-слабых мастях ей просто не под силу. Игрок остается без двух. Каков будет вистовой результат для второй руки в этом случае? |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
