Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Тамбовский конь, что заказать? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/11/2009, 17:55,  ЦарьГоры 
Перед туканом были два паса. С трефой в 6-0 вряд ли оно так было бы.

--------------------
Политические сидят тут: https://www.facebook.com/lists/1378114162469583
      » 30/11/2009, 18:01,  Wookiee 
7 червей может садиться не только при 4/0 в чирве, но и при перекрестке 3/1+1/3.
А на 3 расчитывать не надо, тем более двух пасов при таких перекосах не должно было бы быть.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 30/11/2009, 18:01,  tucan 
Если интересно, трефа была 5-1 в реальном раскладе, но речь не о том что было, а о том что может быть.

А расклад 3-1 нас не беспокоит? Например в пиках.
Тут по-моему имеет значение как лежат посторонки, а именно бубна как ни странно.

Это сообщение отредактировал tucan - 30/11/2009, 18:02
      » 30/11/2009, 18:13,  Wookiee 
tucan ("30/".$m["ноя"]."/2009," 18:01)
А расклад 3-1 нас не беспокоит? Например в пиках.
Тут по-моему имеет значение как лежат посторонки, а именно бубна как ни странно.

Беспокоит-не беспокоит...
Есть расклады, где 3/1 пика сажает. В большинстве из них два паса маловероятны (считать не умею, "чисто качественно"©)
Сам посуди - 3 пики, хотя бы 4 бубны, мало треф. Если тут бубна сильная, то пика. Если слабая, то на другой руке много треф и сильная бубна. Можно придумать, когда два паса и подсад по 3/1, но оно нам надо? Видно же, что 7 пик сажаются редко, а после двух пасов - очень редко.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 30/11/2009, 20:54,  ЙцукеМен 
...

Это сообщение отредактировал ЙцукеМен - 30/11/2009, 20:56
      » 30/11/2009, 21:11,  эдька 
ЙцукеМен ("30/".$m["ноя"]."/2009," 17:54)
Посчитал вероятность сыграть 7 пик всветлую. 7-я выигрывается в любом раскладе кроме пик 4-0. Там же, где пики 4-0, вероятность подсесть -1 у меня получилась 0,01, -2 0,003, -3 ничтожно мала (сотые доли виста в матожидание). Т.е. 0,013 - вероятность того, что одна рука будет иметь расклад для подсада. Умножив на 2 (в очень редких случаях здесь будет важно, какая рука накопит нужный расклад) = 0,026.


Ну это конечно не так.
Для подсада достаточно 4 пиии+ 3 бубны, что при 7 бубях у вистующих даст около 8 процентов.

Это сообщение отредактировал эдька - 30/11/2009, 21:13
      » 30/11/2009, 21:39,  Олежек 
Пока не пришел какой-нибудь Эдька и не рассказал всю правду, попробую порассуждать с умным видом.smile.gif
Козыри пики.
Остальные у Игрока все берущие.
Вистующие могут взять на козырей и на бубу,когда козыри выйдут.
Крайний случай ,пики 4-0 и там же 6 бубей, это 3 взятки у играющего.
Или по формуле, у встующих столько взяток,сколько при 4-х козырях бубей плюс 1.
Значит на 7-ой, подсад при 4-0 и там же не меньше 3-х буб.
При 3-1 в козырях нужно туда же 4 бубны и туда же 3 червы.Тогда у играющего не будет возможности достать козырей червой, вторая черва бьется бланковым козырем.
Придется козырять, а тогда обгон.
-----------------
Но на Гамбе я бы не думая играл 6 червей.
      » 30/11/2009, 21:41,  Олежек 
во, пока писал Эдька пришел :))))
      » 30/11/2009, 22:35,  Pochemuk 
Олежек ("30/".$m["ноя"]."/2009," 21:39)
При 3-1 в козырях нужно туда же 4 бубны и туда же 3 червы.Тогда у играющего не будет возможности достать козырей червой, вторая черва бьется бланковым козырем.
Придется козырять, а тогда обгон.

Или еще к трем козырям 4 червы и 3 бубны.

Тогда первая черва убивается бланковым козырем, после чего идет опережение в бубне.
      » 30/11/2009, 23:25,  Сашун 
Полагаю, что, прочитав "Теория. Расклад 4-4-Т. Стратегии" - http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=131914 , читателю будет легче найти ответ на вопрос первого сообщения темы.

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: