| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » Теорнедозаказ | | | |
|
|
||
Третья рука тоже лонжирует бубновую даму девяткой, первая рука ходит королем бубен. Что делать, какую бубну класть во взятку? -------------------- С уважением, А.Малышев |
||
|
|
|
Во первых, вероятность того что вистузы будут "стоять", очень мала..
таки восьмерик с ихним заходом. и если ход в буб, то у первои руки их одна или много. Врядли будет разыгрывать марьяж "стоя" |
|
|
|
pewlow - по-моему ты немножко не очень внимательно прочитал название темы. Сорри, но речь не о том, что заказывать а о том, является ли такой заказ как 7ч теорнедозаказом.
Иными словами, я хотел уточнить у родителей, проверяется ли теорнедозаказ всветлую или при любом исходе? Могут ли при этом вистующие "не фиксировать" расклад? |
|
|
|
моя позиция к "недозаказам" однозначна..их не существует в природе.
Право игрока закасать 6 на десятерной.. скажу спасибо за висты. |
|
|
|
У меня еще один вопрос к Сашуну и иже с ним к другим мастерам-любителям высокого и не очень высокого уровня (мелко-мелко кланяется).
Как правильнее, если уж попал в такую ситуацию, что втемную вышли в бубну - набрасываться тузом на первую, на вторую или уж оставлять до третьей? Возможно на этот вопрос будет несколько ответов - в зависимости от поведения игроков, торговли, голой теории вероятности... Чтож, внимательно выслушаем все. |
|
|
|
Если была активная торговля, причем торговалась третья рука, потом она завистовала и поставила втемную, после чего незамедлительно бы последовал ход в бубу, то я бы рискнул пропустить - просто другого случая для некозырного виста втемную на 8 я представить не могу, только отсутствие масти.
В остальных случаях вскочил бы тузом - по теории вероятности. P.S. Просто описал тот случай, который на днях случился у меня на соседнем сервере, только рука моя была типа такой Д - ТКДВ109 ТКВ Д пик оставил из соображений, что третья рука торговалась до 8 пик, и в случае убитки червы будет затруднен переход для второй убитки. Последовал вист третьей руки втемную и мгновенный ход в черву справа. Почесав репу, кинул вальта, который был убит, потом добрана пика и все мои. Это сообщение отредактировал ЙцукеМен - 12/05/2009, 11:43 |
|
|
|
2 ЙцукеМен: вот ты молодец. А мне вот давеча пришлось решать что делать в похожей ситуации.
На семь бубен вистанул один, причем закрылся и у него оказался козырь, один из которых мне предстояло выпилить такой вот боковой конструкцией в трефах: ТД10. При этом туз треф считанный, т.е. на него нужно было получить взятку. При этом второй вистующий (мама), на козыря несла мелкую трефу - видимо пытаясь хоть чем-нибудь помочь сыну, попавшему в переплёт. После некоторых "трепыханий", выяснив козырь и лишив вистующих переходов, я взялся за трефу - вышел с туза. Его, конечно, сьели и я сел -1. Конечно же, надо было слушаться маму и после того как у них не осталось переходов, попытаться сначала из-под туза треф. Если не убьют, получив ход попробовать еще одной трефой из-под туза. Но я представил как будет злорадствовать удачно затемнившийся вистующий (отец), если у него в этой масти дуплет и не сыграет мой туз - и я не смог вынести такого - пошел с туза... Это сообщение отредактировал tucan - 12/05/2009, 14:25 |
|
|
|
Свой пример я привел просто потому, что хотел обратить внимание на торговлю и скорость хода (хотя скорость хода будет все ж не решающим - не все же такие скоростные, могут и задуматься и почесать репу
Просто 1) торговля до 8 пик указывает на неравномерный расклад (учитывая свою карту, где у меня 6 старших козырей с раздачи). 2)На 8 втемную наверно не завистуют, не имея козырного виста, но могут затемнить с целью скрыть неравномер - бланка или ренонс в масти. Незамедлительный ход в масть, где мне надо угадывать, просто кричит о том, чтобы я пропускал - тем более что это ввиду скудных коммуникаций навряд ли принесет мне вред. Это сообщение отредактировал ЙцукеМен - 12/05/2009, 14:30 |
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
