Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Тамбовский конь, что заказать? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 30/11/2009, 14:33,  tucan 
Питер на четверых.
Пас-пас-6п.
В прикупе по-моему было туз треф и 10 пик.
После сноса мелкой трефы и мелкой бубны, рука такая:

п. КДВ10
т. ТК
б. -
ч. ТКДВ

Что заказывать?

Это сообщение отредактировал tucan - 30/11/2009, 14:36
      » 30/11/2009, 14:48,  Wookiee 
Бросить прикуп и заказать 6 чир.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 30/11/2009, 14:53,  котофей_ 
Софт ("30/".$m["ноя"]."/2009," 14:48)
Бросить прикуп и заказать 6 чир.

То есть ты предпочитаешь подсад в шестерике, лишь бы туза бросить?
Кстати, забыл добавить, прикуп платный (что для питера немного необычно).

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 30/11/2009, 14:57,  Wookiee 
Виноват, Питер не прочитал, думал, твой Ростов любимый. smile.gif

Теоретически, на такой карте можно взять 4. Практически, спокойно заявил бы 7 пик.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 30/11/2009, 15:00,  котофей_ 
Софт, по поводу "Питер не прочитал" : в Ростове сидеть еще больнее.

Ну ладно, тогда давайте прикинем матожидание заказа 7п всветлую.
И/или 7ч, если хотите.

Это сообщение отредактировал котофей_ - 30/11/2009, 15:02

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 30/11/2009, 15:02,  Pochemuk 
котофей_ ("30/".$m["ноя"]."/2009," 14:53)
Кстати, забыл добавить, прикуп платный (что для питера немного необычно).

А платный по какой системе? Фиксированное число вистов или в зависимости от величины контракта?

На бесплатном прикупе заказал бы не более 7s.gif: 3 козыря с тузом и 2 из стороннего лонгера в одной руке и там же не более двух треф. И будет не очень много.
      » 30/11/2009, 15:05,  котофей_ 
Что не восемь, это всем понятно, кроме разумеется тех, кто против меня вистовал. У меня другой вопрос, точнее два:

1. Какова вероятность подсада в 7-ной всветлую?
2. Какова она втемную?

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 30/11/2009, 17:43,  Ezhikov 
котофей_ ("30/".$m["ноя"]."/2009," 15:05)
Что не восемь, это всем понятно, кроме разумеется тех, кто против меня вистовал. У меня другой вопрос, точнее два:

1. Какова вероятность подсада в 7-ной всветлую?
2. Какова она втемную?

Вероятность подсада на семерной около 1,75%, если козырь КДВ10 что в светлую, что в темную без разницы
      » 30/11/2009, 17:47,  Wookiee 
Ezhikov ("30/".$m["ноя"]."/2009," 17:43)
котофей_ ("30/".$m["ноя"]."/2009," 15:05)
Что не восемь, это всем понятно, кроме разумеется тех, кто против меня вистовал. У меня другой вопрос, точнее два:

1. Какова вероятность подсада в 7-ной всветлую?
2. Какова она втемную?

Вероятность подсада на семерной около 1,75%, если козырь КДВ10 что в светлую, что в темную без разницы

Еще есть вероятность подсада при раскладе чирвы в 0. А еще (теоретически) может трефа 6/0 развалиться.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 30/11/2009, 17:54,  ЙцукеМен 
Расклад действительно интересный и достаточно простой для рассчетов - нужно учитывать только расположения карт (4-0 или 5-1) на руках вистующих, без учета расположения конкретных карт.

Посчитал вероятность сыграть 7 пик всветлую. 7-я выигрывается в любом раскладе кроме пик 4-0. Там же, где пики 4-0, вероятность подсесть -1 у меня получилась 0,01, -2 0,003, -3 ничтожно мала (сотые доли виста в матожидание). Т.е. 0,013 - вероятность того, что одна рука будет иметь расклад для подсада. Умножив на 2 (в очень редких случаях здесь будет важно, какая рука накопит нужный расклад) = 0,026.

Вероятность же взять тут меньше 8 в козыре пик я насчитал около 0,18. Стало быть 8 играть нельзя. Оптимальный контракт - 7 пик.
Насторожило, что в козыре пики можно при определенном раскладе взять лишь 3 взятки, тогда как с козырем в червах взять меньше 4 не получится. Может быть, оптимальный контракт - 7 червей, этого посчитать не успел.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: