Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  задачка :) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/12/2009, 14:06,  Inchik 
Если на 3-х и 1-я рука, то правильный ответ 10, хотя вживую я такого не видела :)
      » 2/12/2009, 14:08,  Inchik 
Wrednuka ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:05)
мож я и не прав, но наверное при "чистом" мизере ( т.е руке на мизере типа 78 789 789 78) то выгоднее играть распас , особенно на 6 . Выигрыш в вистах солиднее получается. На мой, не очень обученный взгляд ))))

Это если все спасуют ипас чистый. Иначе есть варианты и очень тяжелые.
      » 2/12/2009, 14:10,  Pochemuk 
Wrednuka ( "2/".$m["дек"]."/2009," 14:00)
Для примера: чистый мизер - это какой? с дырками или без или хотя бы смоделируй руку с чистым мизером wacko.gif

Чистый, это такой, который на данной руке при любом прикупе и раскладе карт у оппонентов при некотором фиксированном первом заходе в темную не даст ни одной взятки.

А взять можно на троих 10 взяток. На четверых - немного посложнее.
      » 2/12/2009, 14:16,  Wrednuka 
Recluse ( "2/".$m["дек"]."/2009," 13:14)
на мой взгляд интересная, подобной здесь не видел (может плохо смотрел!wink.gif.
Какое наибольшее количество взяток в распасе может взять рука с чистым мизером?
Если кто не знает ответ, интересно покумекать smile.gif

Так наверное в том тои вся суть, что играют не мизер а распасы biggrin.gif
      » 2/12/2009, 14:17,  эдька 
Ну я то видел на 4 максимум, причем у первой руки была карта как щас помню
тд1087
тв1087
      » 2/12/2009, 14:49,  tucan 
Похоже в задаче уже можно переформулировать вопрос на "придумать расклад когда 10 взяток".

Если в задаче используется прикуп-фикуп, то например с чужого хода (по сути не принципиально) 10 взяток

п. 9
т. 7 8 9 10 В Д К Т
б. Т
ч. -

семёрка пик в прикупе.

Но это что-то слишком просто, наверное имеется в виду что рука изначально имеет неловленный по раскладу мизер, но тёмные распасы не позволяют с ней правильно распорядиться, да?

Это сообщение отредактировал tucan - 2/12/2009, 14:55
      » 2/12/2009, 14:55,  Recluse 
ЙцукеМен ( "2/".$m["дек"]."/2009," 14:03)
имеем 78910ВД 79ВК, мы на первой руке.
выкрут - 2 раза в первую масть
вторая масть развалилась пополам и ее на первые 2 снесли.



Вот это и есть верный ответ smile.gif)) Единственно что конвенция не ростов smile.gif))
      » 2/12/2009, 14:58,  эдька 
Тукан, задача (шуточная) в том, что у тебя ДО прикупа на руке чистый мизер. Сколько ты можешь взять на пасах максимум. Правильный ответ здесь 10. (см. Йцукамена) Задача конечно чисто теоретическая, но в каждой шутке есть доля шутки и был случай у меня когда чел с двумя чистыми пятерками сказал пас, надеясь иль на мегаподсад иль на пасы в 0 а взял аж 8 штук.
      » 2/12/2009, 15:01,  tucan 
На второй руке
п. 7 9 В Д К Т
т. 8 10 Д Т
б. -
ч. -

Атака 8п. Накрыл её 9-кой (не угадал), а с третьей руки снесли синглетного Вт.
В прикупе 10п и Кт
Вам остается только придумать первую руку чтобы к ней не было приходов - для хода семёркой треф - чтобы мизер таки был неловленный.

Это сообщение отредактировал tucan - 2/12/2009, 15:06
      » 2/12/2009, 15:03,  tucan 
Recluse ( "2/".$m["дек"]."/2009," 14:55)
ЙцукеМен ( "2/".$m["дек"]."/2009," 14:03)
имеем 78910ВД 79ВК, мы на первой руке.
выкрут - 2 раза в первую масть
вторая масть развалилась пополам и ее на первые 2 снесли.



Вот это и есть верный ответ smile.gif)) Единственно что конвенция не ростов smile.gif))

Не принципиально, но на такой руке с учетом прикупа мизер может оказаться не чистым, если мы на первой руке. Во что выйдем, играя мизер? Давайте лучше сделаем вторую четверку 7 8 9 10.

Это сообщение отредактировал tucan - 2/12/2009, 15:08
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: