Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  задачка :) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/12/2009, 15:22,  эдька 
Сашун ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:09)
Ну и задачка-дочка.
В руке два 5-х валета. Сколько может выйти у етой руки взяток на распасовке?

Ну вживую вряд ли найдется кто то в здравом уме кто на первой руке скажет тут пас) Но "дочка" ничего так
      » 2/12/2009, 15:22,  tucan 
Последовательность ходов не имеет значения. Можно сначала отходить пиками. Уверен, найти подсад можно даже если он снесет одну бубну и одну трефу (поймать бубну перейдя к западу по трефе)
      » 2/12/2009, 15:31,  tucan 
Сашун ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:09)
Ну и задачка-дочка.
В руке два 5-х валета. Сколько может выйти у етой руки взяток на распасовке?

Для большинства преферансистов не составит труда вычесть два из десяти, так что после всех этих подсказок, задача получилась несложная - для дошкольников.
      » 2/12/2009, 15:33,  Pochemuk 
tucan ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:16)
1. Первый ход в 9б, которую перебиваем тузом (он ессно кладет 7)
2, 3, 4, 5 - пиками, снося с руки черву.
Если он на пику снес трефу, то мы на черву снесем бубну. Если он снес бубну, мы на черву снесем трефу.

А он на пику снесет тоже черву ... Хоть чем-то, да нагадит smile.gif))
      » 2/12/2009, 15:33,  Recluse 
Ход конечно с запада. Просто отлов этого мизера связан с какой то притчей про Адмирала Нельсона, что то читал но подзабыл. Но не суть. Ну а игроку не очень квалифицированному задачку решить непросто, хорошая тренировка :)
      » 2/12/2009, 15:34,  Recluse 
Если несет черву, то "нагадит" так: получит вместо двух одну.
      » 2/12/2009, 15:39,  Pochemuk 
Recluse ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:33)
Ход конечно с запада. Просто отлов этого мизера связан с какой то притчей про Адмирала Нельсона, что то читал но подзабыл. Но не суть. Ну а игроку не очень квалифицированному задачку решить непросто, хорошая тренировка smile.gif

Этот мизер (с некоторыми вариациями расклада) более известен, как "мизер де Голля".
      » 2/12/2009, 15:40,  tucan 
Что-то похожее было пару месяцев назад. Наверное как раз вариации. Наверное у этого приема должно быть какое-то название. Типа "Маневр де-Голля", или "Голимый удар"

Это сообщение отредактировал tucan - 2/12/2009, 15:43
      » 2/12/2009, 15:42,  эдька 
tucan ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:31)
Сашун ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:09)
Ну и задачка-дочка.
В руке два 5-х валета. Сколько может выйти у етой руки взяток на распасовке?

Для большинства преферансистов не составит труда вычесть два из десяти, так что после всех этих подсказок, задача получилась несложная - для дошкольников.

Ну это конечно неправильный ответ smile.gif
      » 2/12/2009, 15:43,  Pochemuk 
tucan ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:40)
Что-то похожее было пару месяцев назад. Наверное как раз вариации.

Ну из именных мизеров есть де Голля, Ласкера и Ковалевской. Последние два, по сути, вариации одного.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: