Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  задачка :) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/12/2009, 15:47,  tucan 
эдька ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:42)
tucan ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:31)
Сашун ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:09)
Ну и задачка-дочка.
В руке два 5-х валета. Сколько может выйти у етой руки взяток на распасовке?

Для большинства преферансистов не составит труда вычесть два из десяти, так что после всех этих подсказок, задача получилась несложная - для дошкольников.

Ну это конечно неправильный ответ smile.gif

32 карты в колоде? Вы опять шутите! Нет?
      » 2/12/2009, 15:47,  Pochemuk 
эдька ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:42)
Ну это конечно неправильный ответ smile.gif

Ну это смотря на скольких играть smile.gif))
      » 2/12/2009, 15:49,  Recluse 
Ну и еще одна, совсем простенькая.
Север
s A
c Q 8
d A J 10
h K Q 9 8
Запад
s K Q J 10 9 8 7
c K 10 9
d -
h -
Восток
s -
c A J 7
d K Q 9
h A J 10 7
Юг
s -
c -
d 8 7
h -

Играет Запад. Возьмите 7 взяток.
      » 2/12/2009, 15:50,  tucan 
Вариантов ограниченное количество.
Запилить нельзя - дама треф на страже. Разыгрывать трефу надо самим. при этом всяко отдается три трефы. Остается что-то вроде "сбежать из-за стола сославшись на неотложные дела."

Это сообщение отредактировал tucan - 2/12/2009, 15:58
      » 2/12/2009, 15:59,  tucan 
Постойте, а козырь что? Суть наверное в том что есть 7тр.
      » 2/12/2009, 16:01,  tucan 
Спасибо, Женя, порадовали. Жаль что сегодня не пятница.
      » 2/12/2009, 16:03,  Recluse 
неинтересно с Вами :))) Все быстро и правильно :)))
      » 2/12/2009, 16:06,  эдька 
tucan ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:47)
эдька ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:42)
tucan ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:31)
Сашун ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:09)
Ну и задачка-дочка.
В руке два 5-х валета. Сколько может выйти у етой руки взяток на распасовке?

Для большинства преферансистов не составит труда вычесть два из десяти, так что после всех этих подсказок, задача получилась несложная - для дошкольников.

Ну это конечно неправильный ответ smile.gif

32 карты в колоде? Вы опять шутите! Нет?

Да нет, вполне щас серьезен wink.gif
      » 2/12/2009, 16:21,  tucan 
Сашун ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:09)
Ну и задачка-дочка.
В руке два 5-х валета. Сколько может выйти у етой руки взяток на распасовке?

Ну если Вы на троих шпиляете, то да, может получиться 9 - решение то же самое, ТК в прикупе.
      » 2/12/2009, 16:22,  Pochemuk 
tucan ( "2/".$m["дек"]."/2009," 16:21)
Ну если Вы на троих шпиляете, то да, может получиться 9 - решение то же самое, ТК в прикупе.

Ну а на четверых, таки да, 8. Кажется, это максимум.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: