Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  задачка :) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/12/2009, 16:31,  Сашун 
Сашун ( "2/".$m["дек"]."/2009," 16:09)
Ну и задачка-дочка.
В руке два 5-х валета. Сколько может выйти у етой руки взяток на распасовке?

Пока что правильных ответов не было ))).

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/12/2009, 16:38,  ЙцукеМен 
tucan ( "2/".$m["дек"]."/2009," 15:03)
Не принципиально, но на такой руке с учетом прикупа мизер может оказаться не чистым, если мы на первой руке. Во что выйдем, играя мизер? Давайте лучше сделаем вторую четверку 7 8 9 10.

А я ее сперва такой и написал, только потом добавил про сменку и исправил smile.gif
      » 2/12/2009, 16:38,  эдька 
Сашун ( "2/".$m["дек"]."/2009," 16:31)
Сашун ( "2/".$m["дек"]."/2009," 16:09)
Ну и задачка-дочка.
В руке два 5-х валета. Сколько может выйти у етой руки взяток на распасовке?

Пока что правильных ответов не было ))).

Попробую подумать. Может быть 0? Может. Может быть 8? Тоже может А 9? тоже может. Просто формулировка "Сколько может быть" не очень корректна
      » 2/12/2009, 16:39,  котофей_ 
Может получиться 10, но чаще канделябром.

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 2/12/2009, 16:44,  котофей_ 
эдька ( "2/".$m["дек"]."/2009," 16:38)
Сашун ( "2/".$m["дек"]."/2009," 16:31)
Сашун ( "2/".$m["дек"]."/2009," 16:09)
Ну и задачка-дочка.
В руке два 5-х валета. Сколько может выйти у етой руки взяток на распасовке?

Пока что правильных ответов не было ))).

Попробую подумать. Может быть 0? Может. Может быть 8? Тоже может А 9? тоже может. Просто формулировка "Сколько может быть" не очень корректна

А ведь еще может получиться 4.

Правильный ответ значит будет такой:
Может получиться 0, 1, 2, 3, 4, 8, 9.

Это сообщение отредактировал котофей_ - 2/12/2009, 16:47

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 2/12/2009, 16:48,  эдька 
А как берется две три иль четыре взятки на пасах на трех.
      » 2/12/2009, 16:50,  котофей_ 
эдька ( "2/".$m["дек"]."/2009," 16:48)
А как берется две три иль четыре взятки на пасах на трех.

Например человек начинает ходить в отработанную масть, но на третьем ходу сигарета прижигает ему палец и он проснувшись переключается во вторую масть, которую кто-то посчему-то не снес. Может такое случиться? Конечно может.

Это сообщение отредактировал котофей_ - 2/12/2009, 16:50

--------------------
Этот же, но другой. (с)
      » 3/12/2009, 14:10,  maxp40 
да............мизер де голя это интересно. Второй час ломаю голову....но решения не нашел......понятно что ловить можно только бубну, но как???!!! Буду признателен за ответ.
      » 3/12/2009, 14:29,  maxp40 
РЕШИЛ) деголя мизер
      » 5/12/2009, 22:19,  Pochemuk 
Запад
s Q
c K Q
d K Q J 10
h J 10 9
Восток
s A K J 10
c A 10
d A 7
h A 7
Юг
s 9 8 7
c J 9 8 7
d 9 8
h 8

Просматривая форум нашел еще один "именной" мизер. Выложилила его kismyu, а dyme назвал мизером Алехина. Но, честно говоря, ни Яндексом ни Гуглом я больше нигде такого названия не нашел.

Идея та же самая, что и у мизеров де Голля и Ковалевской/Ласкера. Но вот по раскладу и по исполнению чуть отличается.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: