| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » задачка :) | | | |
|
|
|
Позиционный - значит наш снос в последней пиковой взятке зависит от того что снесет разыгрывающий. Он сносится раньше нас. Если бы мы сносились раньше, то он бы на нас смотрел и сквиза не получилось бы.
Принцип тот же. Готовим "голимый удар", снося на пику трефу. На последнюю пику смотрим что несет наш друг-разыгрывающий. Мы соответственно несем другую красную масть. Ну и трефами довершаем маневр де-Голля. Это сообщение отредактировал tucan - 7/12/2009, 17:57 |
|
|
||||||||||||||
Вот на сайте Федерации преферанса Свердловской области нашел еще один именной мизер: На самом деле эта задача не такая парадоксальная, как вышеприведенные мизера. Приемы просты и всем известны. Но решение все равно красиво и изящно. Может быть потому как раз, что комбинация двух простых приемов и дает нужный эффект. Оригинальное описание ниже:
|
||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||
Непонятна идея задачи, здесь простым отбором своих отдается три взятки... |
||||||||||||||||
|
|
||
Ну я же говорил, что она простая. А красота просто в том, как проносится масть с двух рук, чтобы ее полностью не выбирать. Это сообщение отредактировал Pochemuk - 10/12/2009, 16:22 |
||
|
|
||
Да Только тогда уж наоборот - сначала две на пику, потом одну на бубну. |
||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
