| Здравствуйте, гость | Правила · Помощь |
Все темы | | | |
| » задачка :) | | | |
|
|
|
Вот интересно, возможен ли в преферансе одномастный сквиз? Т.е. когда в зависимости от сноса либо отрабатываем масть либо впускаемся по ней.
|
|
|
||||||||
Черные фоски в сносе. Ну чем не одномастный сквиз? Пронесут черву - разыграем. Не пронесут - впустим. Это сообщение отредактировал Pochemuk - 11/12/2009, 12:02 |
||||||||
|
|
||||||||||
Что-то недопонял. Сквизуется обладатель КВх в червах и претензия на 9 взяток? Сквиз происходит в трехкарточной коннцовке? Ну оставит он на последнюю не_черву, п. Д ч. КВ , например. Разыграть масть не получится. Тут получится только впуска если расклад вистующего точно такой как играющего. |
||||||||||
|
|
||
Женя! Это же буббль гум!!! Т.е. классический расклад. 1. Либо у вистующего с {К В х} всех мастей столько же, тогда просто их отбор (элиминация, если с умным видом) и впустка. 2. Либо найдется масть, в которой у вистующего карт меньше, чем у играющего. Тогда, сквизируя этой мастью, либо переходим к п. 1, либо опять к п. 2, но в другой масти. Продолжая уже в ней и далее в других мастях по тому же принципу, вынуждаем рано или поздно либо все же сделать равенство мастей, либо пронести фоску. Тогда разыграем черву, ибо перехваты в остальных мастях есть. Это сообщение отредактировал Pochemuk - 11/12/2009, 12:35 |
||
|
|
|
Да, теперь понятно. Если я правильно понимаю значение термина "одномастный сквиз", то это оно и есть.
Хотелось бы, однако, чтобы знающие люди поправили если что. Для уверенности. |
|
|
|
Че тут поправлять? ТИпичный стрип-сквиз с последующей впусткой...
-------------------- С уважением, А.Малышев |
|
|
||
Насколько помню, "ТИпичный стрип-сквиз с последующей впусткой" это когда впускаются по боковой масти, чтобы вистующий вышел в основную. А тут тоже конечно похоже. но отличие в том, что в зависимости от сноса либо впускаемся (в основной масти), либо разрабатываем её. То есть наверное назвать такой сквиз "одномастным" причина имеется. Хотя, как мне это представляется, конечно же при всей развитости теории сквизов, в классификации оных допускаются разночтения и некая вольность присутствует. Иногда автор вправе сам назвать описываемый им вариант сквиза опираясь на свое виденье решения проблемы. В гугле "одномастный сквиз" не нашел. |
||
|
|
||||||||||||||||||||
Ну тот же стрип-сквиз не обязательно может быть одномастным: Тоже стрип-сквиз с впусткой. Но не одномастный. Я когда-то составил табличку мастей, при которых возможен такой одномастный сквиз: 1. {Т К В х} 2. {Т К 10 9} 3. {Т Д В 9} 4. {Т Д 10} 5. {Т Д 9} + фоска в сносе 6. {Т В 10} + фоска в сносе 7. {Т Д х х} 8. {Т В х х} 9. {Т 10 9 х} 10. {К Д х х} - Кроме К Д 8 7 11. {К В 10 8} 12. {Д В 10 8} 13. {К В 9} 14. {К 10 х} + фоска в сносе 15. {Д В х} + фоска в сносе Разумеется, необходима во многих случаях первая (иногда третья) рука и наличие во всех мастях туза или даже туза с королем, если нагрываем масть с двумя отдачами, а ход чужой. Впрочем, давно это было, надо еще раз проверить, не ошибся ли где. P.S. Пока писал, Женя опередил. Это сообщение отредактировал Pochemuk - 11/12/2009, 14:53 |
||||||||||||||||||||
|
|
||
А я в Яндексе кое-что нашел: |
||
Все темы | | | |
« Предыдущая тема | Перечень тем | »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
0 Пользователей:
