Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  задачка :) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/12/2009, 15:13,  tucan 
Pochemuk ("11/".$m["дек"]."/2009," 15:04)
tucan ("11/".$m["дек"]."/2009," 14:36)
В гугле "одномастный сквиз" не нашел.

А я в Яндексе кое-что нашел: http://www.gambler.ru/forum/index.php?act=ST&f=5&t=72174 smile.gif))

Не поленился, сходил по ссылке. Нашел:
=======================================================
Какие типы сквиза наиболее предпочтительны для женщины ?

1. Венский удар
2. Сквиз "Устрица"
3. Сквиз "Качели"
4. Сквиз с перемещением коммуникаций
5. Сквиз с разблокированием ("Сброс баласта"wink.gif
6. Прогрессирующий (каскадный) сквиз
7. Позиционный сквиз
8. Сквиз со впусткой
9. Сквиз "Ёж"
10. Двойной сквиз
11. Сквиз "Тиски"
12. Тройной сквиз
13. Поочерёдный сквиз
14. Попутный сквиз
15. Сквиз Сереса
16. Двойной охранный сквиз

К каким типам сквиза женщина относится равнодушно ?

1. Автоматический сквиз
2. Гексагональный сквиз
3. Частный случай коммуникационного сквиза - "Мостик"
4. Сквиз со счётом
5. Простой сквиз
6. Одномастный сквиз
7. Сквиз Барко
8. Сквиз Бонни
9. Сквиз без корректировки счёта
10. Сквиз с импасом
11. Составной сквиз
12. Октагональный сквиз на две взятки

Какие типы сквиза неприемлимы для женщины ?

1. Мнемонический псевдосквиз
2. Псевдосквиз
3. Сквиз с переносом угрозы
4. Разоблачающий сквиз

....просто решила напомнить Вам
==========================================

И вот с этой хохмы ты, Андрей, начинаешь новую главу классификации сквизов? Впрочем, почему бы да? )))

Это сообщение отредактировал tucan - 11/12/2009, 15:15
      » 11/12/2009, 15:21,  Pochemuk 
tucan ("11/".$m["дек"]."/2009," 15:13)
И вот с этой хохмы ты, Андрей, начинаешь новую главу классификации сквизов? Впрочем, почему бы да? )))

Не виноват я ... Это все Яндекс подлый ... И настроение хорошее ... Пятница еще не кончилась, а работа сделана ...

А в преферансе, насколько понимаю, возможностей сквиза не в пример меньше.
      » 11/12/2009, 15:32,  tucan 
Pochemuk ("11/".$m["дек"]."/2009," 15:21)
А в преферансе, насколько понимаю, возможностей сквиза не в пример меньше.

По ощущениям, где-то в каждой четвертой сдаче в бридже есть возможность что-то такое намутить. Ну а сквизовые возможности, шансы - это еще чаще. Только я например, далеко не всегда нахожу эти шансы - где-то в одной из десяти могу увидеть сквизовую возможность - наверное так. А реализовать и того реже чуть-чуть. Хотя бы потому что обычно приходится выбирать каким приемом воспользоваться а не просто увидеть возможность применения. Ну в бридже вообще как мне кажется, возможностей для совершения технического маневра больше - игра же пара на пару и карт по 13 на руке.
По честному, я плохой бриджыст.

Но в преферансе тоже встречается. Даже чаще чем я думал, когда обратил на это внимание где-то пол-года назад, примерно как раз когда пришел в гемблеранс из бриджанса.


Это сообщение отредактировал tucan - 11/12/2009, 15:35
      » 11/12/2009, 15:43,  Pochemuk 
tucan ("11/".$m["дек"]."/2009," 15:32)
Но в преферансе тоже встречается. Даже чаще чем я думал, когда обратил на это внимание где-то пол-года назад, примерно как раз когда пришел в гемблеранс из бриджанса.

Ага ... полгода ... как же: http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=484382 smile.gif)) Почти год как уже не только в теме разобрался, но и статьи пишешь smile.gif.
      » 11/12/2009, 16:30,  tucan 
За хорошей пулькой время летит незаметно )))
      » 13/12/2009, 12:46,  igor11440 
Если не ходить 9 бупь, то ходим четыре раза в пику, на третью и четвертую пику ложим черву и смотрим что он понесет. Если несет 2 бубы на черве сносим туза и короля треф, добираем 7 буб и даем 2 взятки. Если несет 2 трефы или трефу и бубу - сносим 2 бубы на черве, передаемся Западу в трефу и ходим 9 буб - 1 взятка. Вообще не ходить 9 бупь видимо не получится.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: