Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Говорят, было такое ..., случай из турнирной практики. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/12/2009, 16:10,  Pochemuk 
В продолжение разговора о неправильных заказах козыря нашел на одном из преферансных сайтов такой, как утверждают, случай из реального турнира:
3-я рука
s A K Q J
c A K
d K Q J
h A 9 7


Только два вопроса:

1. Какое минимальное количество взяток третья рука получила после сноса двух червей и заказа 7s.gif?
2. Что бы Вы в таком случае снесли и заказали бы на ее месте?

Это не задачка. Просто пример, как оно бывает, если не подумавши ...
Данных по стойке нет.
      » 3/12/2009, 16:25,  Олежек 
Правильный снос.
7БК неубиенных.
      » 3/12/2009, 16:39,  Wookiee 
1. При своем ходе, очевидно, меньше 9 взяток никак не получится. На чужом ходе - вроде, 5.

Это сообщение отредактировал Софт - 3/12/2009, 16:41

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 3/12/2009, 16:43,  Pochemuk 
Олежек ( "3/".$m["дек"]."/2009," 16:25)
Правильный снос.
7БК неубиенных.

IMHO, это лишь наполовину верно ...
      » 3/12/2009, 16:44,  ЙцукеМен 
Здрасьте.
Какие неубиенные бк при голом тузе на третьей руке?

Сорь, поторопился

Это сообщение отредактировал ЙцукеМен - 3/12/2009, 16:47
      » 3/12/2009, 16:45,  ЙцукеМен 
Очевидно, что минимально возможное число взяток = 5. Вистующие могут взять максимум на 4-х своих козырей и на туза буб. При бескозырном 7, да..

Это сообщение отредактировал ЙцукеМен - 3/12/2009, 16:47
      » 3/12/2009, 16:47,  Pochemuk 
ЙцукеМен ( "3/".$m["дек"]."/2009," 16:44)
Здрасьте.
Какие неубиенные бк при голом тузе на третьей руке?

Неубиенные. Сразу на 7 старших карт. Но вот больше - это едва ли.

Немножко подумаем ...
      » 3/12/2009, 16:48,  Wookiee 
..

Это сообщение отредактировал Софт - 3/12/2009, 16:49
      » 3/12/2009, 16:50,  itti 
Гм,все любят искать кошку,там где ее нет.Как уже было озвучено Олежеком-это 7БК.Уровень "задачек",как уже тоже отмечалось,явно сравним токо с плинтусом).
      » 3/12/2009, 16:51,  Pochemuk 
itti ( "3/".$m["дек"]."/2009," 16:50)
Гм,все любят искать кошку,там где ее нет.Как уже было озвучено Олежеком-это 7БК.Уровень "задачек",как уже тоже отмечалось,явно сравним токо с плинтусом).

Так это же не задачка, как я писал, а случай из жизни. И не в 7БК там совсем суть. Хотя это и правильно ...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: