Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Говорят, было такое ..., случай из турнирной практики. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/12/2009, 16:53,  Олежек 
Pochemuk ( "3/".$m["дек"]."/2009," 16:43)
Олежек ( "3/".$m["дек"]."/2009," 16:25)
Правильный снос.
7БК неубиенных.

IMHO, это лишь наполовину верно ...

Наполовину ?
А зачем мне считать,сколько могут забить мелкими козырями моих берущих карт?!
Я эту половину задачи просто опускаю smile.gif
      » 3/12/2009, 16:56,  Pochemuk 
Олежек ( "3/".$m["дек"]."/2009," 16:53)
Наполовину ?
А зачем мне считать,сколько могут забить мелкими козырями моих берущих карт?!
Я эту половину задачи просто опускаю smile.gif

Нет, я имел в виду, что из Ваших двух ответов верных только половина. Т.е. один. Насчет 7БК. Но он сам напрашивается.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 3/12/2009, 16:57
      » 3/12/2009, 17:05,  Олежек 
Pochemuk ( "3/".$m["дек"]."/2009," 16:56)
Олежек ( "3/".$m["дек"]."/2009," 16:53)
Наполовину ?
А зачем мне считать,сколько могут забить мелкими козырями моих берущих карт?!
Я эту половину задачи просто опускаю smile.gif

Нет, я имел в виду, что из Ваших двух ответов верных только половина. Т.е. один. Насчет 7БК. Но он сам напрашивается.

Не, я конечно в состоянии заметить, что при козырях 4-0 меня могут первым ходом снять с Туза черв.
(Неужели это вторая правильная часть smile.gif)
      » 3/12/2009, 17:15,  Pochemuk 
Олежек ( "3/".$m["дек"]."/2009," 17:05)
Не, я конечно в состоянии заметить, что при козырях 4-0 меня могут первым ходом снять с Туза черв.
(Неужели это вторая правильная часть smile.gif)

При козырях? Вы же сказали, что будем БК играть?

Ладно, задам вопрос напрямую, да и расклад попроще нарисую:

3-я рука
s A K Q J
c A K 7
d K Q J
h A 7


Заказ, все те же 7БК. А что сносить?

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 3/12/2009, 17:15
      » 3/12/2009, 17:53,  tucan 
1. 5 взяток, очевидно.
2. Я бы 8п заказал. Не потому что тупо не страхуюсь от 4-0, а потому что не всякие 4-о меня тут повалят.
      » 3/12/2009, 18:05,  Pochemuk 
tucan ( "3/".$m["дек"]."/2009," 17:53)
2. Я бы 8п заказал. Не потому что тупо не страхуюсь от 4-0, а потому что не всякие 4-о меня тут повалят.

Раз играющий заказал 7, то стойка ему шептала: "Достаточно одной таблэтки, вобщем играй спокойно семерик".

7БК, как выяснили, играть в этом случае надежнее, чем 7s.gif. А вот что сносить, особенно во втором раскладе?
      » 3/12/2009, 18:24,  Меф 
Pochemuk ( "3/".$m["дек"]."/2009," 17:15)
3-я рука
s A K Q J
c A K 7
d K Q J
h A 7


Заказ, все те же 7БК. А что сносить?

Поставь вопрос по-другому:
Играется 10 БК в полного разбойника, что бы Вы снесли?

Оставил бы вот такую руку:
3-я рука
s A K Q J
c A K
d Q J
h A 7
      » 3/12/2009, 18:26,  Меф 
Pochemuk ( "3/".$m["дек"]."/2009," 16:10)
3-я рука
s A K Q J
c A K
d K Q J
h A 9 7

Ну и тут бы снести стоит вот так, например
3-я рука
s A K Q J
c A K
d K J
h A 9
      » 3/12/2009, 19:44,  Pochemuk 
Ну вот ... Пришел Игорь и все ... вобщем, рассказал все.

Насчет 10БК идея, конечно, слишком интересная, но вот для 8БК самое оно. Впрочем, в разбойника я уже лет 10 не играл, так что тут спорить не буду.

Только теперь мне кажется, что мало того, что ты снос правильный рассказал. Придется для очень многих рассказать еще и почему именно такой, а не 2 червы или не черва с трефой во втором примере.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 3/12/2009, 19:59
      » 3/12/2009, 21:01,  Олежек 
Дошло!
Тока не нада нас "очень многих" обижать:)
Дело в том,что снос взятки в бубях за-ради вероятного разрыва коммуникации в черве не выглядит явно лучшим.
Имею ввиду, что шанс сыграть 7-8-9 это одно матожидание,
а шанс сыграть 7-8 это другое матожидание.
Оно понятно,будь в бубях К,Д,7 -тогда педагогический эффект был бы сильнее.
А так, попрошу доказательства (в виде МО) в студию!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: