Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Никто не втречал такие правила?, Ну очень жесткий Питер. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/12/2009, 22:12,  Colobus 
Перебивание втемную любого паса в темную - вещь само-собой разумеющаяся и именно 6,7 и т.д. Это раз. Второе. Бомбы могут зарабатываться любой рукой, а не обязательно первой, а также несколькими руками одновременно. Далее. Наличие нескользящего распаса совершенно не обязательно - по договоренности сторон. И последнее. Не максимум три раза. Четыре.

--------------------
Самомнение пораждает глупость!

Силу удара в лоб определяет тон дающего ответ (с)



Честь имею, Colobus.
      » 4/12/2009, 22:13,  Colobus 
Перебивание втемную любого паса в темную - вещь само-собой разумеющаяся и именно 6,7 и т.д. Это раз. Второе. Бомбы могут зарабатываться любой рукой, а не обязательно первой, а также несколькими руками одновременно. Далее. Наличие нескользящего распаса совершенно не обязательно - по договоренности сторон. И последнее. Не максимум три раза. Четыре.

--------------------
Самомнение пораждает глупость!

Силу удара в лоб определяет тон дающего ответ (с)



Честь имею, Colobus.
      » 4/12/2009, 22:42,  Pochemuk 
Пас втемную можно перебить светлой семерной.
Бомбы могут зарабатываться всеми, спасовавшими втемную. Кстати, действительно, после первого паса можно тоже заявить пас темный.
Нескользящих распасов и четвертых бомб в то время не встречал. Может быть, это пробел в образовании. Но мне кажется, что их и не было.
      » 4/12/2009, 23:09,  dyme 
Не претендую на истинность.
Мы играли, перебивая пас втемную шестерной втемную или семерной всветлую. Сказавший пас втемную мог включиться в торговлю, сказав семь треф, например. Распасы были только скользящие. Ну и обязательный круг распасов втемную в начале игры.
Да, пас втемную можно говорить и на 2-й, и на 3-й руке. Но бомбу получает только тот, кто вошел в распас втемную.
На игре втемную все пишется вдвойне, если без бомбы. Ну и бомбы учитываются, соответственно.

Это сообщение отредактировал dyme - 4/12/2009, 23:12
      » 4/12/2009, 23:20,  itti 
dyme-да вообщем все верно.Хотя уже достаточно давно классика крайне редка,просто вариант который привел я был значительно популярнее в те времена,когда она была еще более-менее популярна.Но не отрицаю,что сам играл и так и так).
      » 4/12/2009, 23:43,  Pochemuk 
dyme ( "4/".$m["дек"]."/2009," 23:09)
Не претендую на истинность.
Мы играли, перебивая пас втемную шестерной втемную или семерной всветлую. Сказавший пас втемную мог включиться в торговлю, сказав семь треф, например. Распасы были только скользящие. Ну и обязательный круг распасов втемную в начале игры.
Да, пас втемную можно говорить и на 2-й, и на 3-й руке. Но бомбу получает только тот, кто вошел в распас втемную.
На игре втемную все пишется вдвойне, если без бомбы. Ну и бомбы учитываются, соответственно.

Вот примерно так. Насчет темных пасов и чем они перебивались - все так же. Бомбу получал не только тот, кто вошел темным пасом, но и кто поддержал его втемную. А вот распасы у нас были нескользящие. Я про скользящие распасы вообще узнал, наверное, где-то в начале 90-х, что такие бывают.

И вначале был не один, а два, а то и три круга распасов. Заносились в забор. Под распасами игра шла как обычно. Только половина вносилась в пулю, половина списывалась с горы. А когда забор кончался, то то ли в пулю не писалось, то ли с горы не списывалось. В результате все игры сильно обесценивались. Свой шестерик был вообще в минус. Поэтому, чтобы продолжить забор и надо было зарабатывать бомбы.
      » 5/12/2009, 00:35,  itti 
Pochemuk-опять же не совсем точно.Этот забор называется"елочка".Кругов обязательных пасов3.Играли их что на скользящих паса,что нет.Это что верть-круть,что круть-верть.Без елочки игры не сильно обесценивались,а в 2 раза.Запись-да,это отличие классики от всех других разновидностей.бомб 3 вида.
Вероятно вы играли уже на спаде популярности,от этого много мелких неточностей.В то время как Colobus играл,когда от классики слыщали только название,поэтому понапридумывали невесть что).
      » 5/12/2009, 00:58,  Pochemuk 
Да, играли мы в нее, когда уже надо было хорошо поискать людей, которые знали ее правила. Начало 80-х.

То что "забор" называется елочкой, я конечно слышал. Да мы его так и называли. Но "забор" повеселее звучит - "играть под забором" как-то интереснее, чем "играть под елочкой". Но дело еще в том, что третью "бомбу" тоже иногда называли елочкой. Вот, чтобы не путать и стал называть для себя эту табличку забором.

А обесценивалась игра, все же, кажется больше. Это ведь выигрышь по пуле/горе ополовинивался. А вистов то на сыгравшего писали в прежнем размере.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 5/12/2009, 01:00
      » 5/12/2009, 00:59,  Иго 
Точно, точно, "елочка". А то я сижу и мучительно вспоминаю, что там за забор такой. smile.gif
      » 5/12/2009, 01:01,  Pochemuk 
Иго ( "5/".$m["дек"]."/2009," 00:59)
Точно, точно, "елочка". А то я сижу и мучительно вспоминаю, что там за забор такой. smile.gif

И так и так называли. Но "забор" прикольнее ...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: